Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пневмоцилиндры малого диаметра





Когда хотят уменьшить диаметр пневмоцилиндра, не уменьшая его усилия, применяют тандем-цилиндры (рис. 4.9). Это односторонний пневмоцилиндр с внешней возвратной пружиной (на рис. не показана), с несколькими поршнями, насаженными на один шток. При небольшом диаметре поршней усилие может быть значительным за счет одновременной работы всех поршней.

 

Рис. 4.9. Тандем-цилиндр

Другой вид цилиндров, применяемых, в основном, в малогабаритных конструкциях - это пневмоцилиндры плунжерного типа (рис. 4.10).

 

Рис. 4.10. Цилиндр плунжерного типа:

1 – плунжер; 2 – гильза; 3 – возвратная пружина; 4 – поводок

Здесь плунжер 1, выполняющий одновременно роль поршня и штока, перемещается внутри гильзы 2. Уплотнение плунжера–поршня относительно гильзы происходит за счет щелевого зазора малого поперечного сечения и большой длины. Возвратную пружину 3 можно встроить внутрь плунжера. Движение от плунжера к исполнительному органу передается через торец плунжера или поводок 4. Вся конструкция ввиду простоты и отсутствия уплотнений может иметь совсем небольшие габариты и обеспечивает малое трение плунжера о гильзу, однако такой цилиндр требует точного (дорогого) изготовления и воздуха высокой чистоты при эксплуатации.

Date: 2015-09-24; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию