Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь ступеней обучения





Научная группа Школы Олега Андреева была создана в 1970 году и с тех пор в течение 35 лет ведет научный поиск, исследует и экспериментирует в области разра- ботки интеллектуальных возможностей человека. Ре- зультатом работы явилась программа интеллектуального и духовного развития личности, отражающая последние достижения современной науки в области педагогики и психологии, нейрофизиологии и кибернетики.

Неоценимый вклад в проведение комплекса научноисследовательских и экспериментальных работ внесли многие российские ученые. Автор программы выражает искреннюю признательность академику А.А. Леонтьеву, профессору МГУ В.В. Налимову, до- ктору психологических наук профессору Л.П. Гримаку, известному психиатру академику Л.А. КитаевуСмыку. Особая благодарность композитору Михаилу Экимяну, создавшему оригинальную медитативную музыку всех программ Школы Олега Андреева, а также звукорежис- серу Вячеславу Мешалкину.

В целом за годы нашей педагогической деятельности по различным ступеням программы прошли обучение около миллиона человек. В числе наших постоянных


 

слушателей школьники и студенты, ученые и инженеры, бизнесмены и политики, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания России, ответственные работники Администрации Пре- зидента и Правительства Российской Федерации. Обу чение по программе проходят не только жители на- шей страны, но и европейцы, сейчас рассматривается возможность подключения к работе Школы стран восточного региона. Изданы переводы наших книг на английском, немецком и французском языках.

Программа интеллектуального и духовного разви- тия личности уникальна и не имеет других аналогов. Многие упражнения, способы и устройства созданной программы запатентованы, имеют статус изобретений и защищают авторство нашей Школы. О том, насколько высок уровень обучения в Школе, говорит тот факт, что одна из наших учениц Светлана Архипова установила рекорд скорости чтения, внесенный в российскую Книгу рекордов Гиннесса – 60 000 знаков в минуту.

Главное в нашей обучающей программе – интеллекту- альное и духовное развитие человека. На данном этапе программа обеспечивает:

1. повышение скорости чтения в 5–)0 раз;

). улучшение качества усвоения прочитанного текста;

3. тренировку памяти и внимания;

4. развитие интуиции;


 

Таблица 1

 

№ п/п Название программы Цель обучения Медитативная фраза программы
  «Спринт» Для детей 10—11 лет. Читаю легко
    Развитие техники чтения и свободно. Понимаю
      текст
  «Старт» Для детей 12—13 лет. Читаю только вперед.
    Техника быстрого Я всегда внимателен.
    чтения – начальная У меня широкое поле
    ступень обучения зрения
  «Доминанта» Повышение скорости Читаю быстро, сон
    чтения до 5000 зн./мин. крепкий, ясно вижу всю
      страницу сразу
  «Сатори» Тренировка памяти, повы- Здоровье, радость,
    шение скорости чтения до память
    10 000 зн./мин.  
  «Ультрарапид» Развитие внимания и Внимание, интеллект,
    сверхбыстрого чтения до сверхбыстрое чтение
    20 000 зн./мин.  
  «Четвертое измерение» Тренировка ясного созна- Свобода, разум, сила
    ния, управление сном,  
    сновидениями  
  «Пятый путь» Духовное возрождение Доброта, сострадание,
    личности, анализ мировых любовь к ближнему
    религий  
  «Шестое чувство» Развитие интуиции, сверх- Интуиция, мудрость,
    чувственного восприятия истина
  «Нет предела» Развитие космического Дух, совершенство,
сознания вселенная

 

Теперь разберем содержание каждой ступени более подробно.

Первая ступень – программа «Доминанта» – первый шаг к освоению техники быстрого чтения. Успешно прой- дя первую ступень, вы достигнете скорости чтения до 5000 знаков в минуту и приобретете начальные навыки тренировки внимания и памяти. Программа первой


 

ступени «Доминанта» рассчитана на обучение абитури- ентов, начиная с 13–14 лет.

Данную программу представляет учебник «Техника быстрого чтения». Также существует полный видеокурс лекций программы «Доминанта», включающий в себя трехчасовую видеокассету с записью всех 10 уроков, которые ведутся под руководством академика Олега Андреева*.

С 1999 года разработаны и внедрены в практику про-

грамма «Спринт» (рассчитана на школьников 10–11 лет) и программа «Старт» (рассчитана на школьников 1)–13 лет). Обе программы за несколько лет работы по- казали успешный результат. В последнее время ведутся исследовательские работы по разработке обучающих программ для детей младшего школьного возраста.

Вторая ступень – программа «Сатори».

Основная цель – развитие и тренировка памяти, а также дальнейшая активизация интеллектуальной деятельности. Особенность второй ступени – специ- альные упражнения, дающие возможность гармони- зировать работу обоих полушарий мозга, что, в свою очередь, активизирует познавательную деятельность, способствует достижению согласованности сознания и подсознания и увеличивает скорость чтения до 10 000 знаков в минуту. Учебник по данной программе называ- ется «Техника тренировки памяти».

 

 

*Видеокурс «Я читаю быстро», учебники и другие материалы, необ- ходимые для заочного обучения по каждой из семи ступеней, включая аудиокассеты, можно получить, направив в Школу заявку. Наш адрес: 1)5047, Москва, 4я ТверскаяЯмская ул., дом 1); тел.:)519947. Здесь можно узнать условия очного обучения. Не забудьте вложить пустой конверт с маркой и вашим домашним адресом. Адрес нашего сайта в Интернете: http: // www.fastread.ru; еmail: [email protected].


 

Третья ступень обучения – программа «Ультрарапид» (сверхбыстрое чтение).

Данная программа направлена на развитие и трени- ровку внимания и помогает достигать скорости чтения до)0 000 знаков в минуту. Основа программы – фор- мирование восприятия текста в условиях состояния сверхсосредоточения и суперпамяти, обеспечивающего эффект мгновенносимультанного восприятия больших фрагментов текста. Этой программе посвящен учебник

«Техника тренировки внимания».

Четвертая ступень обучения – программа «Четвертое измерение» (тренировка ясного сознания).

Основная цель – управление сном и сновидениями. Благодаря обучению, у абитуриентов развивается спо- собность управлять сном, продолжительность которого уменьшается, а эффективность возрастает. Погружение в мир измененного сознания путем сеансов медитации приводит к познанию сути пространства и времени в их связи и единстве, это дает возможность управления временем своей жизни. Учебник для данной программы называется «Управляю своим сном».

По программе «Четвертое измерение» ведется очное и заочное обучение с 1991 года. В учебный комплект вхо- дят методические материалы, специальные эзотериче ские таблицы и аудиокассета с записью сеанса медита- ции и медитативных стихов, помогающих восприятию реальной сути сновидений.

Пятая ступень – программа «Пятый путь».

Основная цель – духовное возрождение личности путем соприкосновения с вечными истинами. Через ана- лиз мировых религий вы сможете познать их сущность: доброту, сострадание, любовь к ближнему. Учебник по данной ступени «Духовное возрождение личности через анализ мировых религий» издан в 1993 году.


 

С тех пор в Школе Олега Андреева ведется обучение по данной ступени программы в очной и заочной форме. В учебный комплект пятой ступени входят специальные эзотерические таблицы по каждой религии, аудиокассета с записью сеанса медитации и медитативные стихи.

Шестая ступень – программа «Шестое чувство».

Основная цель программы, разработанной в 1993 году, – развитие интуиции и сверхчувственного воспри- ятия. Заочное обучение шестой ступени ведется с 1995 года по специальному учебнику «Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия».

Седьмая ступень – программа «Нет предела».

Название программе дал кинофильм, посвященный двадцатилетнему юбилею Школы Олега Андреева*.

Основная цель седьмой ступени – развитие космиче ского сознания. Девиз: нет предела интеллектуальному развитию и совершенствованию человека. Заочное обу- чение по этой ступени ведется с 1997 года.

Суть седьмой ступени комплексной программы ин- теллектуального и духовного развития личности такова: человек есть голограмма, как и всякая элементарная частица. Основная задача – подключение голограммы человека к Космическому Сознанию и Пространству. Чтобы достичь бессмертия, нужно подключить себя к энергии Пространства, ибо из всего сущего бессмертно только Пространство. Седьмая ступень поможет вам совершить подлинный прорыв в эволюцию и подойти к решению основной задачи программы.

 

 

*Видеокассеты с записью кинофильма «Нет предела» и других учеб- ных фильмов, а также первых уроков всех программ, которые ведет Олег Андреев, высылаются по заявкам, направленным в адрес Школы. Не забудьте вложить пустой конверт с маркой и вашим домашним адресом.


 

Все обучающие программы, разработанные в Шко- ле Олега Андреева, основаны на двух теориях, хорошо известных психологической науке: ТЕОРИЯ ДЕЯТЕЛЬ- НОСТИ и ТЕОРИЯ УСТАНОВКИ. Обучаясь путем многократного повторения простых и сложных упраж- нений, вы попадаете в действие фиксированной уста- новки, которая и является основой последовательного формирования нового навыка умственной деятельности и новых более эффективных программ перекодирова- ния поступающей информации.

Использование методов психической саморегуля- ции, повышающих эффект обучения и развивающих биоэнергетический потенциал абитуриентов, является отличительной особенностью всех семи ступеней комп- лексной программы интеллектуального и духовного развития личности. Хотя наша комплексная программа и не претендует на полную исключительность и допус- кает возможность следования слушателей по другим дорогам к интеллектуальному и духовному развитию, всетаки она является авторской разработкой школы, прошла научную экспертизу и многолетнюю практи- ческую проверку. Методики программы были разра- ботаны на основе синтеза достижений современной науки и древних восточных знаний. Наши специалисты и научные сотрудники, стремясь познать, изучить и отобрать для обучения единственно верные упражне- ния, посетили многие духовные и религиозные центры мира. В их числе Шаолиньский монастырь в Китае, монастыри Тибета, храмы Непала, пирамиды Египта, места исламских паломников в Саудовской Аравии. При написании учебников по высшим ступеням комплекс ной программы основой послужили полученные в ре- зультате научных экспедиций знания и медитативные приемы.


1)

Философы древности утверждали, что в каждом чело- веке заложен огромный потенциал силы и энергии, для открытия и использования которого требуется изучить свое внутреннее «Я» и пути, по которым оно следует. Все семь ступеней комплексной программы интеллек- туального и духовного развития личности – маленькие шаги к вершине самосовершенствования. Поднимаясь по ступеням нашей программы и достигнув вершины, вы сделаете новое открытие, которое перевернет вашу жизнь. Нет предела в развитии личности, за одной вер- шиной возможна следующая. Будущее безгранично и заманчиво, ибо ПРЕДЕЛА НЕТ.

 


 

 

Date: 2015-09-24; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию