Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Техника быстрого чтения





О.А. Андреев

 

Техника быстрого чтения

Самоучитель по программе Школы Олега Андреева

 

 

Издание десятое (Стереотипное)

 

Москва SMART BOOK 2011


 

 

УДК 0)8.1

ББК 88.4

А 65

 

Издательство благодарит Школу Олега Андреева за предоставление иллюстративного материала для книги

 

Андреев О.

A 65 Техника быстрого чтения: самоучитель по программе Шко- лы Олега Андреева/О.А. Андреев. — 10-е изд., стер. — М.: СмартБук,)011. — 3)0 с.

 

 

ISBN 978-5-9791-0)50-4

 

Прочитав эту книгу и выполнив рекомендуемые упражнения, вы сможете читать в 4–5 раз быстрее, эффективно и глубоко осва- ивать прочитанную информацию, разовьете мышление, вни- мание и память. Наконец, приобретете возможность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет извлекать из всего потока воспринимаемой информации только самое значительное и полезное. Эффективность метода подкреплена авторскими патентами и многолетним опытом ра- боты Школы Олега Андреева.

 

ВНИМАНИЕ!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ В КНИГЕ ТАБЛИЦЫ-ПРИЛОЖЕНИЯ, НЕОБХОДИМОЙ

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ МЕТОДИКЕ!

 

УДК 0)8.1

ББК 88.4

 

ISBN 978-5-9791-0250-4

 

© Андреев О.А.,)00)

)
© Оформление. ООО «Издательство «Книжкин Дом»,)011

 


 

 

От автора

В одной из древних восточных легенд рассказывается о том, как персидский царь, большой любитель литерату- ры, отправляясь в поездки, возил с собой и столь милую его сердцу библиотеку, сто сильных верблюдов сопро- вождали царя, перевозя на себе древние фолианты и рукописи. Както раз это показалось царю затруднитель- ным. Он позвал к себе на совет сто мудрецов и приказал им выбрать из многочисленных томов его библиотеки самые нужные и ценные. Мудрецы выполнили приказ, и теперь царскую библиотеку перевозил один мул.

Однажды это также показалось царю затрудни- тельным. Он опять созвал сто мудрецов и приказал им отобрать все самое ценное из библиотеки так, чтобы оно умещалось только в одной книге. Мудрецы снова выполнили приказ, и теперь царь, отправляясь в поезд- ку, брал с собой книгу, содержащую в себе мудрость тысячи томов.

Шло время, и это «собрание знаний» перестало уст- раивать царя. Царь предложил мудрецам составить из книги одну фразу, содержащую в себе всю мудрость мира. Мудрецы выполнили и эту просьбу царя. И теперь в путе- шествиях царь носил в своем сердце однуединственную фразу, в которой была заключена истина.

Эта фраза определяет суть существования каждо-

го человека, его главенствующую идею – доминанту. Что записали мудрецы для царя, каково содержание этой фразы, вы узнаете в конце нашей книги, а сейчас –


 

внимание! То, что вы сейчас прочитаете, не сможет заменить всей книги, но составит основную ее часть – до- минанту.

Вы сможете читать в 4–5 раз быстрее, эффективно и глубоко усваивать прочитанную информацию, разовьете мышление, внимание и память. Наконец, вы приобре- тете способность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет точно извлекать самое значимое и полезное из всего потока восприни- маемой информации.

Это то, что мы называем «БЫСТРОЕ ЧТЕНИЕ». Предлагаемые методики помогут вам освоить новый вид деятельности, вооружат ваш мозг новыми способами перекодирования информации и более эффективными программами чтения.

Как известно, читают все. Быстро читать умеют немногие. И вы способны стать одним из них. Древняя мудрость гласит: «Дорога в тысячу ли начинается с одно- го шага». Приступая к работе над методикой быстрого чтения, вы стоите вначале великого пути, именуемого

«вершина интеллектуального развития». Я поздравляю вас с первым шагом и искренне желаю успехов на этом пути.

Академик Олег Андреев

Москва, 30 января)005 г.

 

 


 

 

Предисловие

 

Date: 2015-09-24; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию