Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производные предлоги и отличие их от самостоятельных частей речи





Производный предлог Самостоятельная часть речи
предлоги пример
Вокруг Возле Около Вдоль Мимо Ходить вокруг (около) дома. Дом стоит возле(около, у) реки. Встретиться около (у возле) памятника. Вдоль (у, около)дороги тянулась аллея. Проходить мимо (около) театра. НАРЕЧИЕ: Ходить вокруг. Поставил стул возле. Находиться около. Разрезать ткань вдоль. Все проходят мимо.
Вроде Вместо Ввиду Вследствие Насчёт Наподобие Навстречу Впоследствии Вопреки В связи В виде В заключение В течение В целях В продолжение По причине По мере Ввиду (из-за) болезни педагога урок отменяется. Вследствие (из-за) дождей был плохой урожай. Хочу поговорить насчёт (о) работы. Лететь навстречу (к) солнцу. В связи (по причине, из-за) с отработанным ранее временем прошу предоставить мне отгулы. В течение (в продолжение) года длилась командировка. По причине (из-за) холодов занятия пришлось отменить. СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ: Он имел это в виду. В следствии обнаружилось много ошибок. Положить деньги на счёт в банке. Идти на встречу с другом. В заключении романа появились новые герои. В течении реки много порогов. По причине исключительно уважительной он не пришёл на занятия. Он уверял её в целях благородных. В продолжении книги я узнала много интересного. Они находились постоянно в связи. В место, указанное на карте, я зарыл свои сокровища.  
Благодаря Включая Несмотря на Спустя Благодаря (из-за) тёплому климату он поправил своё здоровье. Несмотря на (вопреки) холод, мы решили ехать в город. Спустя (через) год, он выполнил дипломную работу. ДЕЕПРИЧАСТИЕ: Он пришёл к матери, благодаря её за помощь. Он шёл, не смотря себе под ноги. Работать спустя рукава. Она вошла, включая свет.

Date: 2015-09-24; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию