Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров в соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ № 144 от 4 апреля 2011 года





Порядок определяет правила присвоения кадастровых номеров земельным участкам, зданиям, сооружениям, объектам незавершенного строительства и помещениям.

Кадастровый номер присваивается каждому объекту недвижимости, сведения о котором включаются в государственный кадастр недвижимости:

1) при постановке на государственный кадастровый учет;

2) при включении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в порядке, предусмотренном частями 3 и 7 статьи 45 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Кадастровый номер присваивается объекту недвижимости в кадастровом квартале, в границах которого такой объект располагается целиком.

В случае если объект недвижимости располагается одновременно на территории нескольких кадастровых округов, кадастровый номер такому объекту присваивается в кадастровом квартале с учетным номером "0:0:0", границы которого совпадают с границами кадастрового округа "Общероссийский".

Кадастровый номер объекта недвижимости состоит из учетного номера кадастрового квартала, разделителя в виде двоеточия и порядкового номера записи об объекте недвижимости в реестре объектов недвижимости.

При присвоении кадастровых номеров объектам недвижимости применяются десятичные числа, записанные арабскими цифрами.

В случае снятия с государственного кадастрового учета объекта недвижимости либо в случае аннулирования и исключения из государственного кадастра недвижимости сведений об объекте недвижимости не допускается повторное использование кадастрового номера такого объекта недвижимости в целях присвоения указанного номера иным объектам недвижимости.

Кадастровый номер, присвоенный объекту недвижимости в соответствии с настоящим Порядком, не изменяется, в том числе в связи с изменением кадастрового деления.

При включении сведений о ранее учтенном земельном участке в государственный кадастр недвижимости ранее присвоенный такому земельному участку кадастровый номер сохраняется, если указанный номер соответствует требованиям настоящего Порядка.

 

9. Перечислить исходные данные для составления дежурного плана землепользований. Раскройте порядок ведения дежурного плана.

 

В качестве исходных данных для составления дежурного плана землепользований используются:

- топографические планы масштаба 1:2000 и крупнее;

- планы структуризации;

- генеральные планы;

- планы красных линий;

- координаты межевых знаков границ города (городской черты) и земельных участков;

- материалы инвентаризации земель и установление границ земельных участков в существующей застройке;

- материалы технической инвентаризации земель.

 

Дежурный план землепользований составляется в 2-х экземплярах, один из которых находится в уполномоченном органе по управлению земельными ресурсами, другой – в управлении по архитектуре и градостроительству. Ведение дежурного плана осуществляет уполномоченный орган, который несет полную ответственность за достоверность данных и своевременное внесение изменений в его содержание, в том числе и в экземпляр, находящийся в управлении по архитектуре и градостроительству.

Экземпляр дежурного плана, находящийся в уполномоченном органе, является основным.

На основном и рабочем экземплярах дежурного плана землепользований границы земельных участков отображаются разными цветами, каждый из которых соответствует одному из видов права пользования (владения) земельным участком (собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренда, предварительное согласование места размещения объекта и т.д.).

Ведение дежурного плана землепользований позволяет избежать нежелательных моментов, возникающих при одновременной заинтересованности заявителей в одном земельном участке.

Информация дежурного плана в электронном виде и на бумажном носителе позволяет формировать новые объекты кадастрового учета и качественно составлять проекты границ земельных участков.

Date: 2015-09-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию