Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой — абсолютная праведность и благость





Это означает, что Он ни в коей мере не запятнан злом мира. Он никоим образом не имеет части в нем. Бог святой, потому что Он в отличие от человека поступает абсолютно праведно. Зло не есть часть Его природы. Зло противно Его природе, а потому будет уничтожено.

v «Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь » (Авв. 1:13).

v 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)

v «Истинно, Бог не делает неправды, и Вседержитель не извращает суда. Иова 34:12

(iii) Святость так же проявление природы Божьей как и любовь но так же и решение Его воли.

Здесь действительны те же самые причины, по которым мы определили, что любовь это проявление Божьей природы и решение Божьей воли:

1. Если бы святость была бы только решением воли, тогда не было бы причин для того, чтобы отправлять грешника в ад, потому что это противоречит любви Божьей. Если бы святость Бога не была бы актуальной для Него, Он мог бы решить спасти во что бы то не стало грешника. Только взаимодействие святости и любви как следствия природы Бога и Его воли обеспечило тот план Божий, который мы знаем и не противоречит пониманию любви и святости, вложенных в нас Богом.

Если бы любовь была от природы, а святость от воли, тогда грешники существовали бы вечно. Если бы святость была свойством природы, а любовь лишь воли или и любовь, и святость решение воли Бога, то

тогда любовь представлялась бы нам лицемерием, она лишается своего смысла. Тогда любовь была бы равноценна понятию не любовь и Бог вступал бы в противоречие с законами и пониманием данным им человеку. Это можно сравнить с тем, когда отец курит и в то же время бьёт сына за то, что он курит.

2. Кроме того, мы верим, что Бог не может выбирать то, что не соответствует Его природе. Божья природа и Божья воля нераздельны.

 

(iv) Проявление Божьей святости.

Date: 2015-09-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию