Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники тайского массажа





 

   

Тайский массаж, или же как его еще называют «йога-массаж» является целостной системой оздоровления, которая включает в себя целый ряд способов воздействия, а именно: пассивные упражнения, напоминающие позы йоги, глубокие надавливания на мышечную ткань, растяжение, рефлексологию, раскрытие суставов, акупрессуру, активизирование в теле человека потока энергии. Истоки тайского массажа берут свое начало в китайской медицине, которая является старейшей из существующих в мире, и в древнеиндийской целительской системе аюрведа. История тайского массажа насчитывает почти 2500 тыс. лет, и сегодня, как и сотни лет назад, он пользуется широкой популярностью в Таиланде.

Как и во многих других восточных системах оздоровления, в тайском массаже применяется понятие о восстановлении энергетического баланса человека. По представлениям тайских целителей, в теле человека энергия циркулирует по многочисленным энергетическим каналам «сен». В китайской медицина пользуются похожей идеей о циркуляции по энергетическим меридианам энергии «ци», в индийской аюрведе, говорят о каналах «нади» по которым движется живительная энергия прана. Во всех этих системах все сводится к тому, что причиной, которая лежит в основе всех психических и физических заболеваний становятся нарушения, возникшие в каналах при циркуляции энергии. Причина, вызывающая болезнь исчезает при устранении энергетического дисбаланса. Надавливания на особые точки, лежащие на проекциях энергетических каналов, и глубочайшая работа с мышечной тканью устраняет на пути движения энергии препятствия и активизирует её движение. Благодаря чему восстанавливается полноценный энергобаланс, и это значит, что создаются все условия для обретения хорошего самочувствия и здоровья. Из многочисленных каналов, которые проходят в теле человека, используется в тайском массаже 10 основных.

Польза для здоровья:

  • Снятие стресса.
  • Глубокая релаксация.
  • Увеличение гибкости и раскрытие суставов.
  • Расслабленные мышцы.
  • Улучшение циркуляции.
  • Мягкая стимуляция всех систем организма.
  • Уменьшение болей различной этиологии.

Обычно, после сеанса человек чувствует себя расслабленным, отдохнувшим и наполненным свежей энергией.

Date: 2015-09-24; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию