Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы класса CNC





Основу УЧПУ класса CNC составляет МикроЭВМ, запрограммированная на выполнение функций ЧПУ. Особенность систем данного класса заключается в возможности изменять и корректировать в период эксплуатации как УП обработки детали, так и программы функционирования самой системы в целях максимального учета особенностей конкретного станка.

Каждая из выполняемых функций обеспечивается своим комплексом подпрограмм. Подпрограммы увязываются общей координирующей программой-диспетчером, осуществляющей взаимодействие всех блоков системы.

Программный комплекс системы управления стремятся строить по модульному принципу. Основные модули системы:

− программа управления загрузкой УП, включая подпрограммы ввода и расшифровки кадра;

− программа управления станком, включая подпрограмму управления координатными перемещениями и подпрограмму выполнения технологических команд;

Программа управления координатными перемещениями состоит из блоков интерполяции, задания скорости, управления быстрым ходом, а эти блоки, в свою очередь, включают следующие блоки:

− программу подготовки данных;

− организующую программу-диспетчер;

− драйверы − стандартные операторы (подпрограммы) для работы с внешними устройствами.

Системы класса CNC позволяют выполнять в режиме диалога доработку и отладку программ, их редактирование. Кроме того, то одной программе можно работать в различных режимах: «матрица-пуансон», в режиме зеркального отображения. В процессе работы допускаются различные виды коррекций.

Многие УЧПУ данного класса имеют математическое обеспечение, с помощью которого можно учитывать и автоматически корректировать постоянные погрешности станка (люфты, зоны нечувствительности привода и др.). В функцию этих систем входит несколько внешних устройств и внутренних блоков УЧПУ.

Важным средством оптимизации связи УЧПУ класса CNC со станком является введение в специальную область памяти УЧПУ параметров или констант станка. С помощью этих параметров могут быть автоматически учтены ограничения на зону обработки, заданы требования к динамике конкретных приводов, сформированы фазовые траектории разгона и торможения, учтены конкретные особенности коробок скоростей и т.д.

 

Date: 2015-09-24; view: 830; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию