Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы класса NC





Особенностями данных систем являются: использование в качестве программоносителя перфоленты или магнитной ленты и как следствие этого – невозможность внесения изменения в программу, ограниченный набор функций и возможностей систем, невозможность их расширения, недостаточная надежность программоносителя и самой системы, так как все алгоритмы обработки информации реализованы аппаратно.

Программа записывалась в два этапа: сначала изготавливалась перфолента, затем она обрабатывалась в специальном компиляторе отдельно от станка, где информация преобразовывалась в унитарный код (или фазомодулированный сигнал) и записывалась на магнитную ленту.

Развитие систем класса NC привело к созданию УЧПУ с целым рядом дополнительных режимов и возможностей. Они обеспечивают диагностику ошибок ввода программы, определяют сбои устройства. Программа может быть задана в абсолютных размерах и приращениях. УЧПУ данного класса относятся к третьему поколению. Имеют встроенный интерполятор, набор дополнительных технологических команд и циклов (резьбонарезание, глубокое сверление и т.д.).

В УЧПУ данного класса в качестве программоносителя, как правило, используется перфолента. УЧПУ осуществляет покадровое чтение перфоленты на протяжении цикла обработки каждой детали. Системы данного класса работают в следующем режиме. После запуска программы сначала считываются первые два ее кадра. Далее станок начинает отрабатывать первый кадр программы, а второй тем временем помещается в запоминающее устройство (ЗУ) УЧПУ. После завершения отработки первого кадра станок начинает отрабатывать второй, который для этого выводится из ЗУ. Во время отработки второго кадра система считывает с программоносителя третий кадр, который помещается в ЗУ и так далее.

 

Date: 2015-09-24; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию