Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начислена амортизация Д08.2 К02,05





Ввод законч. строительством объекта в эксплуатации счёт 08 закрыв. Д01 К08.3

Выполн. СМР для собственных нужд или потребления признают объекты обложения НДС, налоговая база при этом определяет фактические расходы организаций на выполнение работ. После принятия на учёт завершенного капитального строительства объекта сумма НДС уплачивается поставщиком по товарам и услугам, используемые для выполнения СМР хозяйственным способом также подлежит вычету Д68 К19.1

Анализ.Инвестициями яв-ся денеж.ср-ва, целевые банковские вклады, акции и др. ц/б, технологии, машины, оборуд.,лицензии и любое др.имущ-во или имущ-ые права, вкладываемые в объекты предпринимат.и др.видов деят-ти в целях получения прибыли и достижения положительного соц.эффекта.

Различают портфельные инвестиции - это вложения кап-ла в группу проектов,напр.приобретение ц/б различных п/п (краткосроч.фин.влож.)

И реальные капиталообразующие или долгосроч.фин.влож-я – это влож-я в конкрет.долгосроч.проект.

Эффект-ть инвестиций измер-ся путем сопоставления рез-та (эффекта) и затрат как текущих, так и капитальных.

В эк.ан-зе простые или статистич-е и более слож-е динамич-е методы(мет-ы дисконтир-ния) опредеелния эк эф-ти инв-х проектов.

К простым мет-м оценки инв-х проектов относ-ся

-срок окупаемости вложений

-рентабельность кап.вложений

-минимум привиденных затрат.

Срок окупаемости -это число лет, необходимых для возмещения первонач.затрат (=капиталовлож-я/прибыль).Метод наиб распростр-н. Метод не предполагает временной упорядоченности днеж-х поступлений. Основной недостаток этого метода в том, что окупаемость не чувствительна к продолжительности эк-ой жизни проекта,поэтому скор-ть возмещения затрат в данном случае нельзя однозначно толковать как гарантию прибыльности проекта; а также этот метод основан на недисконтированных оценках. Обратным сроку окуп-ти яв-ся пок-ль рент-ти кап.влож-й. Р=Пр/К. Р-среднег приб, К-∑капиталовложений или чист приток денеж наличн.У этого показ-ля те же недостатки, что и у срока окупаемости. Минимум привед.з-т: Zi → C/сi + Ki*rk, где rk-норматив эф-ти К.

К слож.методам относятся методы дисконтир-я денеж.поступл-ий:

- чистая текущ.ст-ть(чистый приведенный эффект) (NPV)

- индекс рентаб-ти инвестиций(PY)

-норма рентаб инвестиций (YRR)

Пок-ль чист.текущ.ст-ти (ЧТС) предст.собой разность совокуп-го дохода от реализ-ии проекта расчит-го за его период и всех видов суммарных расходов за тот же период с учетом ф-ра времени,т.е.с дисконтированием разновременных доходов и расходов. В-С=чист тек ст-ть,В-все доходы, С-все текущ расх-ы. Для расчета тек стоим-и буд-х денеж-х дох-в от проекта необх-о дох-ы кажд-о года приводить к тек-й дате.Резул-т показ-т какие средства необходимо было инвестир-ть сейчас для получ-я заднных будущ-х дох-в,если бы ставка дох-дабыла=девидентной отдачи.

Коэф-т дисконтир-я:r=1/(1+Dn)t, Dn-норма доход-ти в долях единицы,t-номер года.Затем опр-т общ.ю сумму дисконтир-х денеж-х поступл-й и исчисл-т ЧТС,вычитая из полученной суммы величину исходной инвестиции.

Если ЧТС>0 значит проект обеспечивает больше поступлений, чем необходимо для обслуживания долга и выплат миним-го уровня дохода учредит-ям и инвесторам.Если ЧТС <0,то при ставке дохода, равной цене капитала организ-и потреб-сь бы вложить большие средства в данный проект, т.е. проект имеет доходность ниже ст-ти капитала, не выгоден. Если ЧТС=0,то дисконтированный поток затрат равен дисконтир-му потоку выгод.Это дисконтированное знач-е в точке безубыточности наз-ют внутр.нормой доходности. Дан.критерий позволяет оценить целесооб.влож-я ср-в. Если банков.учет.ставка больше внутр.нормы доход-ти,то положив деньги в банк можно получить большой доход.

Внутр.норма доход-ти это такая ставка дисконта при кот. современ. ст-ть всех поступлений от проекта=современ.ст-ти затрат на него.

Индекс рент-ти инв-й – это отнош-ие дисконтиров-х денеж-х поступлений от проекта к первонач затр-м.Удобен при выборе проекта из ряда альтернативных, имещ одинаков знач NPV.

Мет-д определ-я внутр-й нормы рентаб-ти инвест-й. оценить целесообраз-ть вложен-я средств.Если банк-я учетн-я ставка >внутр нормы доход-и, то положив деньги в банк можно получить юольш-й доход. Внутр норма дох-ти-это такая ставка дисконтир-я, при котор-й совр-я ст-ть всех поступл-й от проекта равна совр-й ст-ти затрат на него. Методика расчета:1.необх-мо найти ставку или норму доход-ти, при котор-й ЧТС имеет небольш-е положит-е знач. Фактич доход-ть будет выше этой ставки дохода.2.Найти ставку доход-ти при котор-й ЧТС имеет небольш отриц знач.Фактич доход-ть будет ниже этой стаски дохода.Данный расчет наз-ся интерполяция:YRR=A+(a/a+b*(B-A)), где А-учетн-я ставка,кот-я дает небол-ю полож-юЧТС;а-велич-а полож ЧТС;В-учет-я ставка,кот-\ дает небол-ю отриц-ю ЧТС;b-величина отриц-го ЧТС, знак минус не учит.

Date: 2015-09-24; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию