Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные особенности системы углекислотного тушения низкого давления





Система низкого давления – расчетное количество сжиженного СО2 хранится в резервуаре при рабочем давлении около 20 кг/см2, что обеспечивается поддержанием температуры СО2 около минус 150С. Резервуар обслуживается двумя автономными холодильными установками (охлаждающая система) для поддержания отрицательной температуры СО2 в резервуаре.

Резервуар и подсоединенные к нему участки трубопроводов, заполненные жидкой углекислотой, имеют теплоизоляцию, предотвращающую повышение давления ниже настройки предохранительных клапанов в течение 24 часов поле обесточивания холодильной установки при температуре окружающего воздуха 450С.

Резервуар для хранения жидкой углекислоты снабжен датчиком уровня жидкости дистанционного действия, двумя контрольными кранами уровня жидкости 100% и 95%-го расчетного наполнения. Система аварийно-предупредительной сигнализации подает в ЦПУ и каюты механиков световой и звуковой сигналы в следующих случаях:

- при достижении в резервуаре максимального и минимального (не менее 18 кг/см2) давлений;

- при снижении уровня СО2 в резервуаре до минимального допустимого 95%;

- при неисправности в холодильных установках;

- при пуске СО2.

Пуск системы производится с выносных постов от баллонов с углекислым газом аналогично предыдущей системы высокого давления. Пневмоклапаны открываются и происходит подача углекислоты в охраняемое помещение.

 

 


Принципиальная схема углекислотной системы низкого давления


Обеспечение личной безопасности и выполнение общественных обязанностей

Date: 2015-09-24; view: 1180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию