Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая роль денег





Экономическая роль денег в рыночной экономике определяются прежде всего огромной экономией ресурсов, которые человечество должно было бы потерять в процессе совершения товарообменных операций. Такого рода издержки (трансакционные издержки) в условиях бартерной экономики велики. Именно деньги являются ускорителем экономического прогресса общества. Они дают возможность обществу экономить издержки выбора ассортимента, количества получаемых благ, времени, места и контрагентов по сделке. Кроме того, существование всеобщего эквивалента в обществе позволяет участникам хозяйственного процесса относительно легко составлять количественные пропорции в товарообменных операциях.

Поговорки Пословицы
Без денег сон крепче. Всех денег не заработаешь.
Ближняя копеечка дороже дальнего рубля. Где много воды, там больше будет; где много денег - больше будет.
Богатство гинет, а нищета живет. Денег наживешь - без нужды проживешь.
Вся правда в счете. Денежка не бог, но полбога есть.
Денег нет, зато сами золото. Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, здоровье потерял - все потерял.
Пусти душу в ад, будешь богат. Заработать много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать их - искусство.
Богатство родителей - порча детям (или: кара детям). Изведай человека на деньгах.

Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку. Бэкон Ф.

Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему. Гораций

Уничтожить деньги — уничтожить войны. Квинтилиан

Помните, что деньги обладают способностью размножаться. Франклин Б.

Считается, что любовь к деньгам — корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег. Батлер С.

Деньги портят характер. Ремарк Э. М.

Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Date: 2015-09-24; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию