Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Данная «теория» относится «Орскому эксперименту»





Данная «теория» относится «Орскому эксперименту».

Будьте осторожны! Информация, содержащаяся на страницах данного документа, может оскорбить религиозные чувства "верующих", нерелигиозные чувства "атеистов", а также чувства всех прочих оскорбляющихся.

Ответственный за данную публикацию -Сидоренко Артем Викторович (Светослав)

тел: +7 988 345 09 98

e-mail: [email protected] (для граждан России)

[email protected] (для иностранных граждан)


Внимание! Разговоры и переписка могут отслеживаться третьими лицами.

STOP SYSTEM - перемены начинаются с тебя!

 

www.systemstop.org

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
Глава 1. Информационная среда обитания Общественного Организма    
Глава 2. Осознанная проверка и перепрограммирование Организма    
Глава 3. Польза от вредительства    
Глава 4. Толерантность    
Глава 5. Искажение информации о формировании и становлении Общественного Организма.    
Глава 6. Общественная система    
Глава 7. Иммунный ответ на ИГИЛ    
Глава 8. Хрупкая опора общества - деньги    
Глава 9. Общеоснова, как опора для Общественного Организма    
Глава 10. Через конец к началу    
Заключение    
От соавтора  

ВВЕДЕНИЕ

Здравствуйте! В свете происходящих с обществом (в широком смысле этого слова) событий, наконец, пришла пора взяться за развитие «Теории Общественного Иммунитета», о которой мы уже неоднократно упоминали в предыдущих публикациях. Если говорить о событиях конкретнее, то речь идёт о мировом системном кризисе, о ситуации с ИГИЛом, о том, что творится на Украине, в России, Евросоюзе, США, Сирии, Китае, Казахстане…да везде и всюду на планете!

Так вот, периодически встречаются сравнения общества с неким организмом, то есть общество – это якобы некий организм, которому присущи черты, например организма человека. Есть между этими организмами какие-то сходства, есть и отличия…

Здесь сразу заметим, что если мы и говорим об аналогии человек-клетка-организм, то это ещё не значит, что мы утверждаем, что люди – это всего лишь какие-то там клетки в каком-то там организме.

Общественный организм – это своего рода живая система, в составе которой, определённо должна быть и иммунная (защитная) система. Назовём эту защитную систему - «Общественный Иммунитет», и попытаемся развить «Теорию Общественного Иммунитета».

В данном случае под теорией, понимается — хорошо обоснованное объяснение некоторого аспекта естественного мира, основанного на базе фактов, которые неоднократно подтверждались через наблюдение и эксперимент.

Если говорить об «обществе», то здесь под этим понимается некое множество разнообразных людей (которые взаимосвязаны, и взаимозависимы друг с другом, и друг от друга, а также со всем тем, и от всего того, что есть в окружающем объективном Мире), и которые соединены общим сознанием, позволяющим осознавать себя частью единого общечеловеческого организма, проживающего на ограниченной территории (в данном случае, на планете Земля).

Что же касается иммунитета организма, то прежде чем развивать эту тему, нам потребуется понять (хотя бы в общих чертах), что это за организм такой, это общество. Возможно, тут нам пригодятся какие-то данные из труда под названием «Общественный организм», созданного при соавторстве Рене Вормса, а также «Биология убеждений» Брюса Липтона, и какие-то статьи на эту тему.

Мы в курсе критики, поступающей в адрес труда Рене Вормса, и про надорганическую сущность социальной реальности. Тем не менее, е сли кто-то может предоставить ссылки на другие источники, в которых общество рассматривается как некий организм, то будем благодарны за их предоставление (желательно на русском языке).

Совершенно очевидно, что на момент набора этого текста многие из нас всё ещё не осознают взаимосвязи со всем и всеми, поэтому-то мы и не являемся сознательным обществом (в частности, осознающим себя единым организмом) в полном смысле этого слова. В свою очередь, эта неосознанность нередко препятствует, в том числе активизации «Общественного иммунитета», в тех случаях, когда это необходимо.

В настоящее время многие из нас – представляют собой разрозненные группки людей, или «отдельных» индивидов, нередко конфликтующих друг с другом, вместо взаимодействия на принципах солидарности. Многие из нас ориентированы на борьбу друг с другом, вместо эффективного сотрудничества на жизненном пути.

Вышеупомянутые разрозненные группки проживают в тех или иных местах планеты, и им только предстоит осознать себя частью единого общечеловеческого организма, и в то же время свою индивидуальность. Можно даже сказать, что нам только предстоит, осознано стать Обществом. Обществом в значении - организм. В этом есть явная необходимость, в связи с теми вызовами, которые появляются перед нами в начале нынешнего тысячелетия.

А если кто-то из нас не считает себя частью единого Общественного Организма, то это ещё не значит, что он не подвержен влиянию процессов, происходящих в этом организме, частью которого является каждый из нас. Это мы к тому, что некоторые из существ, называемых людьми, всё ещё продолжают ассоциировать себя с теми или иными зверушками (волками, медведями, орлами, тиграми, баранами…). А некоторые, наоборот, считая себя людьми, ассоциируют других людей с баранами, овцами, шакалами и.т.д. Мало того, некоторые убеждены, что вокруг овцы и бараны, которых нужно пасти, и, заодно: доить, стричь, продавать, погонять, резать, разводить..

Эти убеждения реализуются в повседневной жизни, из-за чего появляются всевозможные противоречия, со всеми вытекающими из этого последствиями… Организм-то как был организмом, так и есть, а вот те, кто его составляют, мнят себя непойми кем, не осознавая, что подвержены, в том числе и влиянию процессов, происходящих в этом организме, каким бы он ни был.

Общечеловеческий организм подобен самому себе. Он такой, какой есть. Находясь во взаимосвязи с Землёй и вообще Космосом, частью которого является эта Земля, и само человечество, общественный организм развивается, растёт, адаптируется, преобразуется, эволюционирует, порождая новых людей… И большое значение имеет здесь то, на чём основываются взаимоотношения между каждым из нас (между человеком и человеком), между человеком и Землёй, между человеком и Космосом, между человеком и Богом, если хотите, и.т.д.

Ведь от того, что лежит в ОСНОВЕ этих взаимоотношений, во многом зависит то, каким будет организм в целом, как будут выстраиваться в нём связи между различными системами, и какой будет его среда обитания… И наоборот, от среды обитания, может зависеть то, каким становится общественный организм.

Date: 2015-09-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию