Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие управления осуществляется в соответствии с определённой логикой, проявляющейся и реализующийся через систему общих принципов развития





Первый принцип развития управления: не зависимо от конкретного содержания причин, требующих и вызывающих развитие управления, его преобразования должно начинаться с преобразования исходных начал задающих построения и осуществление управления.
Второй принцип развития управления состоит в том, что необходимость и направленность развития преимущественно определяются содержанием новых задач, возникающих перед организацией.
Третий принцип развития управления. Ограничительным фактором любого преобразования управления являются кадры. Люди не только приводят в движение и создают новое, но они же и тормозят развитие. (ПЯТЬ шагов)

Первый шаг. Исходным началом для развития управления, является появление новых задач.

Второй шаг. Выработка в системе управления реакции на основе задачи. Возможны 3 типа реакции:

а) попытка ничего не менять в управлении либо провести небольшие, частные изменения, основное внимание сконцентрировать на выявлении причин, требующих изменения, и на их устранении.
б) стереотипный подход к решению возникающих задач. Это попытка решать любые управленческие задачи практически независимо от их содержания, природы и динамики с помощью ранее оправданных себя подходов к преобразованию системы управления.
в) комплексная перестройка системы управления в соответствии с содержанием и сущностью новых задач, возникающих перед управлением.

Такой тип реакции с научной точки зрения является единственно верным, с практической точки зрения – единственно по-настоящему результативным

Третий шаг. Перестройка основополагающих начал, на которых строится система управления. Это предполагает приведение принципов, положенных в основу системы управления, в соответствии с сущностью и содержанием задач, возникших перед управлением.

Четвертый шаг. Шаг перестройки структуры и элементов системы управления.

Пятый шаг. Завершающий шаг.

Приведенная логическая схема развития управления показывает, что это не однозначный процесс, требующий постоянного соотнесения действий по преобразованию управления с задачами, стоящими перед управлением, а также с возможностями, которыми располагает организация в целом и существующая в ней система управления в частности.

 

Date: 2015-09-24; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию