Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные показатели





Практика в области использования рабочей силы и обеспечения достойных условий труда.

Практика найма на работу:

LA1. Характеристики использования рабочей силы: разбить, где это возможно, по регионам/странам, статусу (наёмный/ ненаёмный),, типу найма (полная/частичная занятость), типу трудового соглашения (на неопределённый или определённый, фиксированный или постоянный, временный срок). Также указать число внештатных сотрудников (нанятые работники агентств или работники по совместительствувременные работники агентства или совместители), разбить по регионам/странам). LA2. Число созданных рабочих мест и средняя текучесть рабочей силы по регионам/странам. LA12. Социальные выплаты, помимо обязательных по закону. (Например, пособия на лечение, по инвалидности, по беременности и родам, на обучение, на пенсии.)

Отношения между руководством и персоналом:

LA3. Доля работников, представленных независимыми профсоюзами или иными добросовестными представителями, по географической территории; либо доля работников, участвующих в коллективном договоре, по регионам/странам. LA4.Политика и процедуры информирования, консультаций и переговоров с работниками относительно изменений в деятельности отчитывающейся организации (например, ввиду реструктуризации). LA13 (доп.). Созданные условия для официального представления интересов работников при принятии решений или их участия в управленческом процессе, включая корпоративное управление.

Охрана здоровья и безопасность труда:

LA5. Практика учёта несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уведомление о них (как практика организации соотносится с Кодексом МОТ). LA6.Описание официально действующих комитетов по охране здоровья и безопасности труда, в состав которых входят представители руководства и работников с указанием доли работников, охваченных деятельностью таких комитетов. LA7. Число травм, пропуска рабочих дней по болезни, а также несчастных случаев на работе со смертельным исходом. LA8. Описание политики или программ по ВИЧ/СПИДу. LA14(доп.). Факты, подтверждающие соблюдение Руководства МОТ по системам управления профессиональной безопасностью и здоровьем. LA15(доп.). Описание официальных соглашений с профсоюзами или другими добросовестными представителями работников по вопросам охраны здоровья и безопасности труда и доля работников, охваченных такими соглашениями.

Обучение и профессиональная подготовка:

LA9.Среднегодовое количество часов обучения на одного работника по категориям. LA16(доп.). Описание программ поддержки занятости (профилактики безработицы) и программ поддержки работников, заканчивающих карьеру. LA17(доп.). Конкретная политика и программы повышения квалификации и получения дополнительного образования.

Многообразие и равные возможности:

LA10. Описание политики и программ равных возможностей, а также систем мониторинга за их выполнением и результатов мониторинга. LA11. Состав руководителей старшего звена и органов корпоративного управления, включая совет директоров, в том числе соотношение женщин и мужчин, и другие показатели многообразия, уместные в культуре данной страны.

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию