Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологические показатели





Материалы:

EN1. Общее использование сырья (кроме воды) по видам.(Следует привести определения типов сырья, выразить данные в тоннах, килограммах или единицах объёма). EN2. Процент используемого сырья, являющегося отходами производства (переработанными или непереработанными) из источников, внешних по отношению к организации. (Относится как к переработке вторичного потребительского сырья, так и к промышленным отходам. Выразить в тоннах, килограммах или единицах объёма).

Энергия:

EN3. Прямое использование энергии, по первичным источникам. Указать все источники энергии, которые используются отчитывающейся организацией для обеспечения собственной деятельности, а также для производства и доставки энергетических продуктов (например, электроэнергии или тепла) другим организациям. Выразить в джоулях. EN4. Косвенное использование энергии. Сообщить об энергии, использованной для производства и доставки энергетических продуктов, приобретённых отчитывающейся организацией (например, электроэнергии или тепла). Выразить в джоулях. EN17 (доп.). Инициативы по использованию возобновляемых источников энергии и по повышению эффективности энергопользования. EN18 (доп.). Характер воздействия на энергопотребление основных продуктов (энергопотребление в течение жизненного цикла продукции в пересчёте по годам). Выразить в джоулях. EN19 (доп.). Другие виды косвенного использования энергии (поставщики и получатели) и всё, что с этим связано, например, поездки, управление жизненным циклом продукции и использование энергоёмких материалов.

Вода:

EN5. Общее использование воды. EN20 (доп.). Источники воды и связанные с ними экосистемы/естественная среда обитания, на которые существенно влияет использование воды. EN21 (доп.). Ежегодный забор грунтовых и поверхностных вод, в процентах от ежегодно возобновляемого количества воды, доступного из источников, по регионам. EN22 (доп.). Общий объём оборотной и повторно используемой воды, включая сточную воду и другую использованную воду, например, охлаждающую.

Биоразнообразие:

EN6. Местоположение и площадь земель во владении, в аренде или в управлении, находящихся в природных зонах с высоким биоразнообразием. EN7. Описание основного влияния на биоразнообразие в связи с деятельностью и/или продукцией и услугами в наземных, пресноводных и морских средах обитания. EN23 (доп.). Общий объём земель во владении, в аренде или в управлении, используемых для производственной деятельности или добычи полезных ископаемых. EN24 (доп.). Количество непроницаемых поверхностей в виде доли приобретённых или арендованных земель. EN25 (доп.). Влияние деятельности, осуществляемой на охраняемых и чувствительных природных территориях. EN26 (доп.). Изменение естественной среды обитания в результате деятельности организации и доля охраняемых или восстановленных природных зон обитания. Указать в каждом случае вид среды обитания и её статус. EN27 (доп.). Задачи, программы и целевые показатели по охране и восстановлению природных экосистем и биологических видов на вырождающихся территориях. EN28 (доп.). Количество видов, включённых в Красную книгу МСОП, обитающих на территориях в зоне деятельности организации. EN29 (доп.). Функциональные подразделения, действующие или планирующие начать деятельность на охраняемых или чувствительных территориях, либо вокруг них.

Выбросы, стоки и отходы:

EN9. Выбросы парниковых газов. (CO2, CH4, N2O, HFCs, PFCs, SF6) Отдельно необходимо указать результаты по каждому газу в тоннах и следующие данные в тоннах CO2-эквивалента:
  • прямые выбросы из источников, находящихся во владении или под контролем отчитывающейся организации;
  • косвенные выбросы от импортированных электричества, тепла или пара.
EN9. Использование и выбросы веществ, разрушающих озоновый слой. EN10. NOx, SOx и другие существенные выбросы в атмосферу по типам. EN11. Общий объём отходов по типу и назначению(назначение — метод обработки отходов, включая компостирование, повторное использование, утилизацию, сжигание и захоронение). EN12. Значительное загрязнение воды по типам. EN13. Значительные разливы химических веществ, нефти и топлива, общее количество и общий объём.(Значительность определяется как размером разлива, так и воздействием на окружающую среду). EN30 (доп.). Другие косвенные выбросы парниковых газов(CO2, CH4, N2O, HFCs, PFCs, SF6) — относится к выбросам, связанным с деятельностью отчитывающейся организации, источник которых находится во владении или под контролем другой организации. EN31 (доп.). Все случаи производства, транспортировки, импорта и экспорта любых отходов, считающихся опасными согласно Приложениям I, II, III и VIII к Базельской конвенции. EN32(доп.).Источники воды и связанные с ними экосистемы/естественная среда обитания, на которые существенно влияют сброс отработанной воды и стоки.

Поставщики:

EN33. (доп.). Экологические показатели деятельности поставщиков (в соответствии с разделом 3.16 «Структура руководства и системы управления»).

Продукция и услуги:

EN14. Значительное экологическое воздействие основной продукции и услуг.(Описать и по возможности представить в количественном выражении). EN15. Доля веса реализованной продукции, подлежащая вторичной переработке или использованию по окончании срока службы, и доля фактически утилизируемой.

Соблюдение норм и стандартов:

EN16. Описать случаи несоблюдения действующих международных деклараций/конвенций/соглашений, национальных, субнациональных, региональных и местных постановлений в области экологии и штрафы за такие нарушения в странах, где осуществляется эта деятельность.

Транспорт:

EN34(доп.). Значительное экологическое воздействие транспорта, используемого для материально-технического обеспечения.

В целом:

EN35 (доп.). Общие расходы на экологию по каждому виду. (Следует пояснить определения видов расходов).

Date: 2015-09-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию