Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные инвестиции





Немаловажное значение в настоящее время имеет и так называемое социальное инвестирование - вложение средств в такие проекты, которые не будут нарушать основные моральные ценности инвесторов или их этические кодексы.

Социально ответственное инвестирование (СОИ) предполагает принятие таких инвестиционных решений, которые бы включали в себя наряду с финансовыми также экологические, этические и социальные критерии в оценке деятельности компании и ее инвестиционной привлекательности. СОИ и КСО, в сущности, являются зеркальным отражением друг друга. Каждое понятие в основном подтверждает, что бизнес должен наращивать благосостояние общества, не выходя за рамки определенных социальных и экологических концептуальных основ. КСО рассматривает это с точки зрения компаний, а СОИ - с точки зрения инвесторов этих компаний.

 

 

Корпоративная социальная ответственность предприятий

3.1. Корпоративная социальная ответственность и менеджмент предприятий

Изменение парадигмы управления корпорацией

В настоящее время происходит эволюция и смена парадигмы устройства и развития бизнеса: от владельцев акций – к широкой коалиции стейкхолдеров.
КСО трактуется как некая саморегуляция бизнеса, интегрируемая в бизнес-модель, ориентация на учет интересов стейкхолдеров начинает корректировать поведенческие модели бизнеса.

В этой новой парадигме просматривается несколько блоков.

Закладка идеологии КСО в архитектуру бизнес-модели проявляется:

в формировании нового понимания «стоимости»,

в появлении понятий «этическое производство» и «этическое потребление»,

В участии бизнеса в программах КСО,

В общественных сетях по КСО,

В постоянном сотрудничестве с НГО и другими стейкхолдерами,

Date: 2015-09-24; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию