Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тоталитарные комплексы





 

Распространенная патология психики, состоящая в систематической переоценке субъективного переживания полезности какой-либо вещи или услуги по сравнению с ее рыночной ценой (по выражению Ла Валле, «отрыв ценности от цены»). Так, систематическая переоценка ценности достоверной информации приводит к «комплексу правдивости» или «правдоискательству»; переоценка ценности дизайна предмета по отношению к его пользовательским характеристикам приводит к «эстетизму» или «культу красоты» и т. п. К тоталитарным комплексам относится также моносексуальность (направленность сексуального влечения только на один объект, «влюбленность», см).

Особым видом тоталитарного комплекса считается иррациональное сопротивление объективным законам рынка. Характерен для русских.

 

Феминизм

 

 

A

 

Женское политическое движение, выступавшее за установление матриархальной диктатуры на планете. В эпоху, предшествующую НМП, добилось весьма значительного политического и психологического влияния в развитых странах мира. Добилось законодательного закрепления ситуации, когда жена могла свободно распоряжаться имуществом мужа, вмешиваться в его дела и ограничивать его свободу, не неся перед ним вообще никаких обязательств (будь то сексуальных, имущественных или каких-либо других). Это привело к окончательному разрушению традиционной семьи и замене ее институтами взаимной проституции, при которой права и обязанности обеих сторон четко оговорены. Критики НМП утверждают, что движение меньшинств было использовано сторонниками НМП для дискредитации традиционных семейных ценностей («эффект ледокола»). См. также Меньшинства.

 

B

 

Общественно-политическое движение в рамках НМП, защищающее права женщин и формирующее женскую компоненту мировой цивилизации.

 

Форт (fort)

 

Общее название группы коммерческих языков, предназначенных для сохранения и передачи научных знаний.

Практически все форт-версии являются чисто письменными языками (наподобие древнекитайского классического вэньяня), и созданы на основе стандартной логико-математической символики, популярных языков программирования, а также стандартных версий английского и иврита.

Все форт-версии жестко стандартизированы. В настоящее время fort51.usn.6933 принят как официальный язык мировой науки.

 

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию