Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое мышление





 

Теоретическая основа Нового Мирового Порядка.

Первые наброски нового мышления находят уже у Канта, блестящие разработки имеются у М. Бахтина.

Одним из первых политиков, принявших его на вооружение, был М. Горбачёв. Завершение получило в трудах Ла Валле и его школы.

Суть Нового мышления состоит в определение сознания через рыночные («диалогико-диалектические») принципы. Мышление понимается как рыночный обмен внутри сознания, по аналогии с торговыми операциями, которые ведут между собой разные части сознания, как материальные (клетки мозга), так и духовные (память, воля). Мысль понимается как «транзакция», акт передачи ценностей от одних частей сознания к другим. Общение считается действием, принципиально не отличающимся от мышления и являющимся формой торговли. Возникновение языка объясняется по аналогии с возникновением денег как «универсального средства обмена».

Понятие смысла сводится к понятию спроса, поскольку смысл предполагает (наличный или возможный) интерес к осмысленному высказыванию. Тем самым решаются (или иначе ставятся) многие проблемы традиционной семиотики. Новое мышление позволило создать новые типы психологии и психиатрии (лечащие больное сознание методами, заимствованными из микро- и макроэкономики), а также новые антропологические подходы. В частности, практикуется «психиатрический монетаризм», практика излечения психических болезней путём медикаментозного подавления мышления, то есть «уменьшения количества мыслей в голове», что приводит к упорядочению их обращения и исключения инфляционных мечтаний, не обеспеченных реальностью. Особенно помогает при некоторых формах шизофрении.

Само возникновение разума объясняется развитием рыночных отношений среди животных. См. Человек.

 

Новый Мировой Порядок (Женевский)

 

НМП — политическое устройство современного (после 2039 г). мира.

Политические основы НМП были заложены ещё в XIV веке н. э. Началом установления НМП на всей планете считается 1993 год (окончательное уничтожение тоталитарного Советского Союза и начало политического объединения Европы).

Теоретическое обоснование НМП было осуществлено в работах Ла Валле и его учеников. После Событий 2035 г. и создания Женевской Лиги можно говорить о его торжестве в масштабах планеты.

В 2039 г. НМП установлен официально. Тогда же начали работать все учреждения, обеспечивающие реализацию основ НМП.

 

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию