Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актер 5:Врач





"Моя жизнь проста: день начинается с утреннего кофе и шоколада,горького.Я сладкое не люблю.Вредно здоровью.А также вреден мармелад,зефир,мороженое иии...Мда.Наверное, вы уже поняли,что я - врач. И я работаю в операционном отделении. Мне 32,я не женат. 25 часов в сутки я уделяю своей работе, бывало такое, что и 3 дня без отдыха. Такова жизнь врача, каждого. Они, впринципе у всех похожи. Но не моя. За все мои годы на моем операционном столе никто не умерал. Даже из самых тяжелых ситуаций я находил выход. Одим словом, я - везунчик. Точнее, я был им, до одного момента.

Как я уже рассказывал, день начался с кофе и шоколада. В этот весенний день даже светило солнце и что-то напевали птицы за окном, и к моему огромному удивлению, я это заметил. Идя на работу эти странные существа, люди, улыбались мне. Одна маленькая девочка даже сказала мне "привет". Хм...Неожиданно.

Прямо с порога меня встретила моя секретарша и всунула мне папку с личным делом больного. Открыв, я увидел молодую девушку 26-ти лет. У неё был рак, последняя стадия и ей была необходима операция. Так, как все операционные были заняты мы отложили её на завтра на 8.20 утра.
Почему-то на этот день у меня не было особо работы и я решил пообщаться с этой милой дамой. Ну почему бы и нет, правильно, ведь она же моя пациентка. Придя в комнату она мне улыбнулась. Не забуду этого никогда. По моему телу пробежала дрожь. Она мне сказала "Здравствуйте! Сегодня будет чудесный день!". И я даже улыбнулся).

Мы начали общаться, она мне безостановочно рассказывала о себе. Она была сиротой, также она была очень верующей. Она говорила, как она вечерами после работы проводила время в церкви, разговаривая с Богом. Она принимада свою болезнь как что-то доброе и радостное. Она хотела придти быстрее к Нему,к этому Богу. И говорила, что всё будет хорошо. Она не знала как ИМЕННО, но знала, что будет хорошо.Потом я пригласил её пообедать.Мы болтали без остановки. Вечером выбрались погулять. Я первый раз в жизни купил цветы. Да-да, именно ей. Мы не заметили, как пролетело время. Приведя её к постели в палате, она мне сказала "Спасибо" и поцеловала в щечку. Потом она легла и заснула. Я заснул сидя возле неё.

Проснулся я от того, что ей стало хуже, она начала задыхаться. Было около 6 утра. Мы немедленно переместились в операционную и я приступил к операции. Все шло плохо. Было много крови, и нож выпадал у меня из дрожащих рук. И вдруг я услышал..."пиииииии"...она умирала. Мы дали ей заряд,раз,другой, третий, не помогало...я не спас её. Она умерла на моих глазах, на моем столе, по моей вине...Я не должен был её потерять...

Я начал пить...и Один раз принял огромную дозу таблеток.....больше ничего не помню....Только как Белая Дама одевала меня и говорила, что я очень хоороший врач,очень добрый, что она мной гордиться...Но помню размыто...и не четко...

....Какой-то там Бог говорил, что всё будет хорошо! ГДЕ ХОРОШО?! КОГДА ХОРОШО?!!!!ЗАЧЕМ ОН ТАК СДЕЛАЛ!!!Я только начал верить в то, что Он существует...Нееет..Какой Бог?! Вы о чем?! Он отнял у меня самое дорогое...То,что я только приобрёл.... Бог- это ВЫДУМКА!!!ДЕШЁВАЯ НИКОМУ НЕНУЖНАЯ ВЫДУМКА!!!!"

(И ШВЫРЯЕТ слушалки для сердца)

После чего он возвращается на своё место. Выключается свет. Вновь тиканье 10 раз. Свет включается. В центр сцены выходит Актёр 6 и начинает свой рассказ.

Date: 2015-09-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию