Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актер 2:Верный друг





Ведь у каждого в жизни есть лучший друг, верно? Это ваша одноклассница, либо ваш друг со двора, либо ваша мама... И у меня есть лучший друг--это моя собака. Его зовут Рекс. Это немецкая овчарка-самая крутая собака в мире.:)Не правда ли?
На мой самый первый день рождения соседи подарили мне его. Он был совсем маленьким, как и я)Нам обоим было по годику. Знаете, что самое интересное? Рексу тоже 15 апреля исполнился год, как и мне. Мы с ним родились в один день.:)

Всё свободное время от школы я и Рекс проводили вместе. Мы гуляли до поздна, после дождя валялись вместе в грязи, а во время дождя бегали из одного укрытия в другое, будто за нами гонится сам дождь!Мне не нужны были друзья, у меня был Рекс-мой самый верный и лучший друг.

Один раз, когда мне было 8 лет, мы с родителями поехали купаться на речку. Сначала они не хотели брать собаку с собой. Я их уговаривал как мог. Я даже лёг на пол в протест им, если они не возьмут собаку. Я кричал:"Либо Я и Рекс,либо никто".И, конечно же, им пришлось её взять. Шашлыки, воллейбол, снова шашлыки,и снова шашлыки...Всё было круто. Потом мы решили всё-таки шашлыки разбавить купанием. И несомненно первым в воду плюхнулся я, с разбега, как в фильме. Очутившись очень глубоко я вспомнил, что я не умею плавать. Начал кричать о помощи, но понял, что не могу.Я захлёбывался. Периодически вылазя наружу я видел, что мои родиетели этого даже не замечают. Я начал тонуть. И тут, ни с того ни с сего,что-то начало меня пихать на верх.Это был Рекс. Он вытащил меня на берег реки. Он спас мне жизнь... Единственный!И тогда я точно понял:это мой друг навсегда, тот,которому я готов отдать всё.Мой Рекс!

Шло время, мы росли. Я поступил в университет и конечно же забрал с собой Рекса. Я не мог ни минуты без него. Все мои друзья говорили, что я сошёл с ума, а мне было всё равно.

Одним вечером мы с Рексом пошли на прогулку. Было после восьми вечера и было темновато. Я без остановки впрягал Рексу, какие жуткие эти преподаватели-химики и как мне нравится одна моя одногруппница. И я знаю, что он меня слышал и понимал. Мы подошли к пешеходному переходу и ждали зеленого. И вдруг Рекс начал вырываться из рук. Он увидел кошку на той стороне....Я держал, как мог....Но не удержал...Он выскочил на дорогу...и почти добежав до той стороны его сбила фура...Она слишком быстро ехала...А он не успел...Совсем чуть-чуть....Загорелся зелёный и я сумашедше побежал на ту сторону...Рекса откинуло почти на 10 метров вперед.Он весь истекал кровью...Я сильно плакал...Скорая не успела....Он скончался у меня на руках....Мой лучший друг...Всё стало уныло и ужасно...После похорон я начал бредить, разговаривать сам с собой...Выходить с ошейником по вечерам и гулять с Рексом...С Рексом, которого не было....

Всё помню смутно...Хотя... Помню, как Белая Дама просматривала со мной фотографии с Рексом и говорила, что он чудесный...

Вы говорите про какого-то Бога??Вы о ком?!...О том, который забрал себе всю мою жизнь?Нееет... Его нету......Бог-это сказка....Но только плохая сказка....Или просто ненастоящая.... ЕГО! НЕТУ!

(И ШВЫРЯЕТ косточку на землю).

 

После чего он возвращается на своё место. Выключается свет. Вновь тиканье 10 раз. Свет включается. В центр сцены выходит Актёр 3 и начинает свой рассказ.

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию