Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актёр 1:Дерижерка





В ночь на 31-ое

Сценарий

Режиссер-постановщик: Паулина Жих

Пролог.

Действие начинается в полной темноте и тишине. Включается звук тиканья часов. Отбивает 10 раз. После чего включается свет и на сцене в полукруге на стульях сидят 7 человек. Все одеты в единый черный тон, отвернуты в бока от зала. Начинают просыпаться, не могут влиться в то, что творится на данный момент, в не понятии осматривают себя и Актер 1 встает, подходит к краю сцены и начинает рассказ.(В это время остальные 5 участников актерски сопровождают его рассказ, а один молча сидит с краю, перебирает кубик-рубик следя за всем окружающим).

Актёр 1:Дерижерка

Почему-то мне захотелось рассказать вам мою историю.

Меня зовут Лера. Мне уже 24. Вся моя жизнь--это музыка. Музыка, музыка и ещё раз мууузыка.С самого детства я чувствовала эту дикую страсть и любовь именно к музыке. Я садилась за фортепиано, откидывала назад пиджак,делала серьёзное выражение лица и представляла, что я великий пианист. Я без умолку нажимала на клавиши, оглушая своих родителей, и не давая заснуть братику и злым соседям.

Так и продолжалось бы, если бы родители не отдали меня в музыкальную школу на скрипку. Почему на скрипку?Хм.Я сама не понимаю.Видимо,они надеялись,что это уменьшит мою жажду к музыке. Но они глубоко ошибались.На моем первом серьёзном экзамене я играла сонату Моцарта(как сейчас помню этот мотив "там-тара-там....").Я не думала, что именно тогда я серьёзно и навсегда влюблюсь в это дело. Эти 4 минуты, когда меня с молчанием и уважением слушают строгие тетеньки с гульками и в очках. Тогда я получила свою первую девятку:)

Шло время...

И наконец-то наступил самый важный момент в моей творческой жизни: мои гос экзамены в консерватории.Ах,да! Я совсем забыла сказать, что я поступила и проучилась в консерватории).Лишь мне доверили дерижировать огромным оркестром.

В ночь перед экаменом я не могла уснуть. Я без конца представляла, как я управляю десятками людей,снова этот Моцарт...("там-тара-там-там"),снова эти скрипки,трубы,барабаны. Вот-вот сбудется мечта всей моей жизни. Я была по-настоящему счастлива!

И это настолько забило мои мысли, что я совсем забыла о включенном утюге... Сквозь сон я услышала запах чего-то горящего...Я немедленно побежала в комнату, и ничего не видя за дымом, упала на пол...Очнулась я в больнице. Первое, что я увидела, -это капельницы и тускло-белые стены...Я ничего не понимала...Я ничего не чувствовала... Помню, как зашёл врач...Сказал, что у меня ожог тяжелой степени и что у меня ампутированы руки...

Всё.

Больше нет смысла жизни...Я его не вижу...Для чего жить...Я потеряла всё, что у меня было...Спустя некоторое время меня выписали и отвезли домой...Шли дни,недели, месяцы,несколько месяцев...Я не ела, ни с кем не общалась,ничего не видела,кроме своих стен и потолка....Я абсолютно не знала, что творится в мире..Я просто не хотела дальше жить....я приняла огромную дозу таблеток...Ничего не помню...Помню только, как оказалась среди странных людей и как добрая Белая Дама расчесывала мне волосы, напевая какую-то знакомую песню...

Всю жизнь я знала, что есть Бог, что Он добрый, что Он мне помогает по жизни... Но я в Него никогда не верила...и не буду...и Он никакой не добрый, и не любит меня, и не помогает....Он никто...просто миф...Его нету...Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ..

Бога просто НЕ-ТУ!

(И ШВЫРЯЕТ палочку)

 

После чего она возвращается на своё место. Выключается свет. Вновь тиканье 10 раз. Свет включается. В центр сцены выходит Актёр 2 и начинает свой рассказ.

 

Date: 2015-09-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию