Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способов укрепления вашей духовной составляющей





 

1. Утром просыпаться и спрашивать себя: «Какую одну вещь я сегодня могу сделать, которая действительно имела бы значение?» Тогда вы будете проживать каждый свой день, делая что‑то важное, не распыляясь на постоянную бытовую суету, не растворяясь в мелких заботах, которые часто ничего не привносят в ваше внутреннее развитие, в том числе в развитие ваших отношений с мужем, детьми, другими близкими.

2. Присоединитесь к социальной или религиозной группе, которая регулярно собирается, и проповедуемые в ней ценности соответствуют вашим внутренним ценностям. И проводите в этой группе какое‑то время. Это очень хорошая поддерживающая ситуация, когда вы общаетесь в кругу людей, которые постоянно растут, духовно развиваются, и у вас есть возможность с ними общаться.

3. Составьте и регулярно перечитывайте свой список «100 желаний». Поскольку 100 – это очень много, то чем больше вы будете писать, тем больше будет отваливаться «шелухи», привнесенной извне, и вы постепенно придете к списку ваших истинных желаний, идущих от души, а не от разума. И когда вы будете перечитывать этот список и дополнять его, то будете вспоминать про свои истинные ценности. Это и будет помогать вам еще духовно подрасти.

4. Выполняйте упражнения благодарения, о которых мы говорили ранее (утром – за начало нового дня, детей и мужа, а вечером – за хорошие события, которые произошли за день).

5. Каждое утро приветствуйте всех членов своей семьи и в течение дня говорите им хорошие вещи: подчеркивайте ценность и важность ваших близких для вас, говорите им комплименты, например: «Я самая счастливая мама на свете, потому что у меня есть такой чудесный ребенок, как ты!»

6. Проводите хотя бы 5 минут в день в тишине. Это нужно для того, чтобы немного отрешиться от суеты, побыть наедине с собой, сосредоточиться на своем внутреннем мире, вспомнить про истинную себя и про то, что для вас действительно важно. Попробуйте, и вы увидите, как ваши мысли будут потихоньку успокаиваться, начнут приходить интересные и важные для вас идеи. Согласитесь, что 5 минут в день – это совсем немного. Это может быть время, когда все еще спят или уже спят, можно даже просто закрыться в ванной комнате и там посидеть.

7. Читайте хотя бы 1 раз в день вдохновляющие книги, способствующие вашему духовному развитию. Не обязательно, чтобы это была Библия или другая религиозная литература. Это может быть любая литература, связанная с развитием личности. Главное – находите для этого кусочек времени. И чтобы это время найти – восьмой способ.

8. Сократите время, которое вы тратите на чтение каких‑то развлекательных журналов и просмотр телепрограмм. Это не приносит в нашу жизнь ничего действительно ценного. Это все и есть та суета мира, которая заполняет наши дни и лишает нас возможности остановиться и подумать о том, что для нас действительно важно, вспомнить о наших ценностях и, в том числе, о наших отношениях с близкими. Поэтому – сокращайте время на эти развлечения. И лучше в этот момент почитайте книгу для вашего личностного развития.

9. Как минимум раз в неделю проводите время на длительной прогулке, в парке, в лесу, то есть приобщайтесь к природе. Природа – это тот источник энергии и спокойствия, который даст возможность сосредоточиться на вашем внутреннем мире. И очень важно хотя бы раз в неделю побыть наедине с природой, слиться с ней, погулять по парку, ощутить постоянство и величие природы, проникнуться ее стабильностью. Это время подумать о себе, успокоиться и настроиться на гармоничный лад.

10. Найдите время помечтать и исполнить свои сокровенные желания. Например, одна из участниц моего тренинга, несмотря на мелкие домашние дела, дала себе обещание позаниматься своим хобби. Она просто взяла и отодвинула от себя все суетливые дела и посвятила время любимому делу. И это очень здорово, действительно важно и нужно. То, что обязательно должно быть в вашей жизни!

 

 

Date: 2015-09-24; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию