Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, благодарю Тебя за то, что Ты сделал Себя доступным мне через Твое Слово и Твое имя





 

Его план на меня

 

ГОСПОДЬ совершит за меня! («Господь исполнит Свой план на меня;...») Милость Троя, ГОСПОДИ, вовек; дел рук Твоих не оставляй.

Псалом 137:8

 

Как хорошо знать, что Бог имеет план на каждого из нас! Давид не говорит, что Господь исполнит мой план; он говорит, что Господь исполнит Свой план на меня. Тут есть огромная разница: у меня может быть один план, у Бога - другой. Бог не гарантирует, что Он исполнит мой план, а только что Он исполнит Свой план.

Божья гарантия содержится в словах, следующих ниже:

«Милость Твоя, Господи, вовек». Древнееврейское слово, переведенное «милость», более точно означает верность, побуждающую Бога выполнять обязательства завета, который Он заключил с нами. Божье обязательство исполнить Свой план на нашу жизнь простирается через все время и в вечность.

Давид заканчивает этот стих тем, что звучит как крик отчаяния: «Дел рук Твоих не оставляй». Я помню, как однажды служил одной посвященной христианке, умиравшей от рака. Взяв экземпляр «Живой Библии» (один из англ. переводов Библии. - Прим. переводчика.) со своего ночного столика, она прочитала вслух эти слова Давида по тому переводу: «Ты сделал меня - не оставляй меня!» Это была ее личная уверенность том, что ни болезнь, ни боль, ни сама смерть не могли помешать Божьей верности завету исполнить Его план на нее вплоть до его победоносного завершения.

Для каждого из нас, кто вошел в завет, предлагаемый Богом через Иисуса, есть та же самая уверенность. Бог сделал нас; Он не оставит нас. Может быть, это будет не наш план, но это будет Его план. Этот план будет стоять твердо и непоколебимо, через что бы мы ни проходили.

 

 

Ответ веры:

Я принимаю Божий план на меня, даже если он отличается от моего собственного, и доверяю Ему исполнить его.

 

Уважение к Божьему Храму

Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен... Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои...

Псалом 138:13-16

 

Несколько лет тому назад Бог проговорил ко мне через этот отрывок о чуде физического тела, а именно, моего собственного тела. Тело - это Божественный шедевр, запланированный заранее, много веков тому назад, созданный из материалов, образованных в тайне, в глубине утробы, невидимой рукой Творца. Я стал следить за тем, чтобы обращаться с этим шедевром с заботой и честью, которых он заслуживает; чтобы поддерживать его в возможно лучшем состоянии для выполнения его Богом определенной функции.

На протяжении истории люди снова и снова пытались построить здание, чтобы дать пристанище Богу. Они растрачивали на это время, труд и богатства. Но в лучшем случае такое здание может служить местом для поклонения, никак не Божьим жилищем. «Всевышний не в рукотворенных храмах живет» (Деяния 7:48).

У Бога другой план. В начале человеческой истории Он вылепил Себе храм Своими собственными руками: тело человека. Потом Он привел в исполнение план искупления, благодаря чему тело, освященное верой в жертву Христа, может быть возвращено Ему, чтобы быть храмом Его Святого Духа.

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий» (1-Коринфянам 6:19-20).

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию