Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, прошу Тебя очистить мой вкус, чтобы я мог наслаждаться тем, чем наслаждаешься Ты





 

Наслаждающийся Богом

 

 

Утешайся ГОСПОДОМ, и Он исполнит желание сердца твоего. («Наслаждайся Господом,..»)

Псалом Зб:4

 

 

Обратите внимание на это первое слово: «Наслаждайся». Я однажды слышал, как кто-то задал такой вопрос: «Вы получаете удовольствие от своей религии или переносите ее?» Для большинства людей религия - это что-то, что нужно переносить, своего рода тяжелая обязанность. Однако Бог не хочет, чтобы мы получали от Него такие ощущения. В Вестминстерском Исповедании, основном доктринальном утверждении пресвитерианской церкви, говорится: «Высший долг человека есть прославлять Бога и наслаждаться Им вечно». Вам приходило когда-нибудь в голову наслаждаться Богом?

Бог говорит: «Наслаждайся Мной, и Я дам тебе желания твоего сердца». Это не означает просто, что Бог сделает для нас все, чего мы можем пожелать или о чем подумать. Желания нашей собственной, плотской, невозрожденной природы часто искаженны и извращенны.

Если бы Бог должен был удовлетворять эти желания, в конечном счете это принесло бы нам больше вреда чем блага. Однако вместо них Бог обещает новые, благочестивые желания - такие, как у Самого Бога. Тогда Он удовлетворит эти желания, потому что это те желания, которые дал нам Он Сам.

Но во-первых, говорит нам Давид, мы должны научиться наслаждаться Господом. Это значит, что наши личные отношения с Господом становятся самой важной вещью в жизни. Они предшествуют всем остальным отношениям и всем остальным видам удовлетворения. Не может быть никаких «скрытых мотивов». Мы общаемся с Богом ради Него Самого, не ради того, что мы надеемся получить от Него.

Тут появляется парадокс; бескорыстные отношения с Богом ради Него Самого открывают дверь в мир удовольствий, которые мы не смогли бы и вообразить, не только испытать.

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию