Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Источники инвестиций





В разделе 2 приводится информация о распределении инвестиций в нефинансовые активы по источникам финансирования.

В графе 1 по источникам распределяются инвестиции в основной капитал (в разделе 1 они показаны в целом по строке 01 графе 1), в графе 2 - затраты на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций и объектов незавершенного строительства (в разделе 1 - строка 13 графа 1), в графе 3 - другие инвестиции (инвестиции в объекты интеллектуальной собственности, другие нефинансовые активы, затраты на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, отражаемые в разделе 1 по строкам 15, 19, 21 в графе 1).

По строке 31 отражаются собственные средства юридических лиц, направленные на инвестирование (прибыль, амортизация на полное восстановление основных средств, средства резервных фондов, вклады учредителей в уставной капитал организации, направленные на инвестирование в основной капитал, средства, выплачиваемые органами страхования в виде возмещения потерь от аварий, стихийных бедствий и т.д.).

По графам 1, 2 - к собственным средствам также относятся затраты на формирование основного стада, осуществляемые за счет средств основной деятельности.

 

Из общего объема собственных средств предприятия по строке 32 выделяются инвестиции, произведенные за счет прибыли, по строке 33 - за счет амортизационных отчислений.

 

По строке 34 показываются привлеченные средства (кредиты банков, заемные, бюджетные, внебюджетные и прочие средства).

 

По строке 35 приводятся инвестиции, осуществляемые за счет кредитов банков, по строке 36 из них выделяются инвестиции за счет кредитов иностранных банков.

 

По строке 37 показываются инвестиции, осуществляемые за счет заемных средств других организаций (кроме банков).

 

По строке 38 отражаются инвестиции, осуществляемые за счет средств бюджетов всех уровней: федерального, субъектов Российской Федерации, местных (включая средства целевых бюджетных фондов). Средства бюджетов, выделяемых на возвратной основе, также отражаются по этой строке.

Инвестиции в основной капитал, осуществляемые за счет средств национальных проектов, средств родовых сертификатов и материнского капитала, включаются в средства федерального бюджета и отражаются по строкам 38 и 39 в графе 1.

 

Из строки 38 выделяются средства федерального бюджета (строка 39) и средства бюджетов субъектов Российской Федерации (строка 40). Средства местных бюджетов отражаются только по строке 38, в строку 40 они не включаются.

 

По строке 41 показываются инвестиции, осуществляемые за счет средств внебюджетных фондов (пенсионного фонда Российской Федерации, фонда социального страхования Российской Федерации, фондов обязательного медицинского страхования).

 

По строке 42 отражаются инвестиции, осуществляемые за счет прочих, не перечисленных по строкам 35-41, привлеченных источников инвестиций. В том числе из них выделяются инвестиции за счет средств, полученных от вышестоящих организаций (в т.ч. холдинговых и акционерных компаний, промышленно-финансовых групп на безвозмездной основе) (строка 43), средств, полученных от долевого участия в строительстве организаций и населения (строка 44), средств от выпуска корпоративных облигаций (строка 45) и от эмиссии акций (строка 46).

По строке 42 в графе 1 также отражаются средства, полученные некоммерческими организациями от оказания платных услуг и направленные на инвестиции в основной капитал.

 

По строке 47 справочно из строки 44 графы 1 выделяются привлеченные застройщиком средства населения на строительство жилых домов и квартир в многоквартирных жилых домах.

 

Контроль показателей по Форме № П - 2:

 

Стр. 01 = стр. 02 + стр. 03 + стр. 04 + стр. 06 по графам 1-4;

Стр. 01 стр. 08 по графам 1, 2;

Стр. 01 стр. 09 по графам 1, 2;

Стр. 01 = стр. 10 + стр. 11 + стр. 12 (по кодам ОКВЭД) по графам 1-4;

Стр. 04 стр. 05 по графам 1, 2;

Стр. 06 стр. 07 по графам 1, 2;

Стр. 13 стр. 14 по графам 1, 2;

Стр. 15 стр. 16 + стр. 18 по графам 1, 2;

Стр. 16 стр. 17 по графам 1, 2;

Стр. 19 стр. 20 по графам 1, 2;

Стр. 31 гр. 1 + стр. 34 гр. 1 = стр. 01 гр. 1;

Стр. 31 гр. 2 + стр. 34 гр. 2 = стр. 13 гр. 1;

Стр. 31 гр. 3 + стр. 34 гр. 3 = стр. 15 гр. 1 + стр. 19 гр. 1 + стр. 21 гр. 1;

Стр. 31 стр. 32 + стр. 33 по графам 1-3;

Стр. 34 = стр. 35 + стр. 37 + стр. 38 + стр. 41 + стр. 42 по графам 1-3;

Стр. 35 стр. 36 по графам 1-3;

Стр. 38 стр. 39 + стр. 40 по графам 1-3;

Стр. 41 стр. 43 + стр. 44 + стр. 45 + стр. 46 по графе 1;

Стр. 41 стр. 43 + стр. 45 + стр. 46 по графам 2, 3;

Стр. 41 гр. 1 стр. 47;

Гр. 1 гр. 2 по стр. 01-21;

Гр. 3 гр. 4 по стр. 01-04; 06, 10-12.

 

Форма N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации"

Форму федерального статистического наблюдения N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации" предоставляют все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие производство товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам (кроме субъектов малого предпринимательства, государственных, муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций), средняя численность работников которых за предыдущий год превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера.

Данная форма составляется на основании синтетического и аналитического бухгалтерского учета. Подсказы к показателям приведены на основании Плана счетов финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденных приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н.

Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, представляют данные по форме N П-3 согласно п. 75 настоящих указаний.

Организациям, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, в графе "Наименование отчитывающейся организации" после наименования организации необходимо указывать: "упрощенная система налогообложения".

Если организации в отчетном году перешли с упрощенной системы налогообложения на общую систему ведения бухгалтерского учета, то данные за соответствующий период прошлого года должны быть представлены в соответствии с действующей на отчетную дату системой ведения бухгалтерского учета. При переходе организации в отчетном году на упрощенную систему налогообложения, данные за соответствующий период прошлого года должны быть представлены по строкам, заполняемым организациями упрощенной системы налогообложения, с учетом соответствующих арифметических и логических контролей.

Организации, одновременно применяющие несколько налоговых режимов (при этом, если один из них является упрощенной системой налогообложения) представляют статистическую отчетность по форме N П-3 в соответствии с пунктами 59-74.

 

Форма N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников"

В дополнение к порядку, приведенному в разделе I "Общие положения", необходимо учитывать следующее.

Сведения о численности и заработной плате работников (в разделе 1 формы N П-4) за отчетный месяц заполняются по юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера) по итогам деятельности за предшествующий год

Указанные сведения ежеквартально, за период с начала года заполняются по юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, средняя численность работников которых не превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера) по итогам деятельности за предшествующий год.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма N П-4 заполняется по каждому обособленному подразделению (аналогично периодичности предоставления сведений по юридическому лицу: за отчетный месяц или ежеквартально, за период с начала года) и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Сведения о движении работников в разделе 2 формы N П-4 заполняются за год по юридическим лицам (без обособленных подразделений) и обособленным подразделениям.

Для юридических лиц, средняя численность работников которых не превышает 15 человек, общественных организаций, дачных, садоводческих, гаражных, жилищно-строительных кооперативов и т.п. по указанию территориального органа Росстата в субъекте Российской Федерации может устанавливаться годовая периодичность предоставления сведений по форме N 1-Т "Сведения о численности и заработной плате работников".

Если юридические лица или обособленные подразделения (в дальнейшем - организации) в отчетном периоде не начисляли заработную плату и другие выплаты, то сведения по форме N П-4 предоставляются без заполнения этих данных.

Форма N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации"

Форму федерального статистического наблюдения N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации" предоставляют все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие производство товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам, организации-заказчики, осуществляющие инвестиционную деятельность, средняя численность работников которых за предыдущий год не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера.

Организации, осуществляющие строительную деятельность на территории двух и более субъектов Российской Федерации, выделяют, в том числе на отдельных бланках формы N П-5(м), информацию по месту фактического нахождения стройки и предоставляют их в территориальные органы Росстата по месту осуществления строительных работ. При этом на каждом бланке отчета записывается: "в том числе на территории _____________ (приводится ее наименование с указанием города и района).

Организациям, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, в графе "Наименование отчитывающейся организации" после наименования организации необходимо указывать: "упрощенная система налогообложения".

 

 

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию