Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка и униформа. Каждый каяк типа Code Mk II покрывался специальной прорезиненной тканью, а в ее центре было устроено пять герметичных отсеков для хранения магнитных мин





 

Каждый каяк типа Code Mk II покрывался специальной прорезиненной тканью, а в ее центре было устроено пять герметичных отсеков для хранения магнитных мин, элементов их подвески к корпусу корабля, двух тяжелых гранат, запаса пищи и воды для двух человек на пять дней, запасных весел, маскировочной сети для укрытия лодки в светлое время суток, запасных комплектов одежды и свитеров, мотка линя, магнитного компаса, приборов и материалов для ремонта каяка, медикаментов, спичек и спасательных средств. На борту каждого каяка находилось по восемь магнитных мин.

Во время операции каждый диверсант получал пистолет‑пулемет STEN Mkl, 11,43‑мм автоматический пистолет Colt M1911A1 и кинжал коммандос Fairbairne & Sykes. В 101‑м взводе 6‑го отряда коммандос на первых порах носили нарукавную нашивку темно‑синего цвета с белым изображением меч‑рыбы. Изображение дополняли красные цифры «101». После преобразования взвода в самостоятельный отряд SBS его бойцы получили обмундирование, схожее с использовавшимся в САС. Берет песочного цвета снабжался эмблемой САС с кинжалом, крыльями и девизной лентой (впрочем, ближе к концу войны чаще использовался зеленый берет коммандос). Униформа не отличалась от общеармейской, за исключением серо‑синих рубашек (на погоны офицеров надевались манжетные клапаны цвета хаки со знакамиразличия), ставших знаком отличия подразделения. Части SBS и их аналоги, действовавшие на Дальнем Востоке, носили облегченное «джунглевое зеленое» обмундирование стандартного типа. Офицерские звездочки на манжетных погонах — вышитые черно‑бело‑красные, воздушно‑десантного образца.

Над левым нагрудным карманом носили описанную выше эмблему парашютиста САС. Иногда ее заменял знак квалификации парашютиста ВДВ, однако нашивался он не на правый рукав, как в воздушно‑десантных частях, а «по‑спецназовски» — на левой стороне груди.

Так, каждый из участников рейда RMBPD на Бордо был облачен в теплое вязаное обмундирование, белье цвета хаки, теплые свитеры с высоким воротником и шарфы. Поверх всего этого надевались непромокаемые куртки из импрегнированной ткани и высокие, доходящие до бедер резиновые гетры, заправлявшиеся в легкие ботинки с каучуковой подошвой, обеспечивавшей бесшумное передвижение. На голове носили темно‑синие вязаные шапки, на руках — две пары перчаток. Офицеры и рядовые одевались одинаково; на правом рукаве куртки нашивались знаки различия, на левом — нашивка «ROYAL MARINE» и эмблема Штаба объединенных десантных операций.

 

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию