Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Катя не могла наговориться





 

Квартира Дроздецких 10.09.2006 23:00

Катя не могла наговориться. Она сама не помнила, когда еще была в таком возбуждении. Она пыталась дать понять Григорию всю силу переполняющих ее чувств. Вся усталость, накопившаяся за последний день, куда-то пропала. Долгая дорога, встреча с матерью, рассказ отца Пантелеймона, все как будто было не сегодня. Казалось, что все события сегодняшнего дня, так же как и истории Белки и Жени, происходили восемь лет назад и стали так же далеки и нереальны. Все, она покончила со своим прошлым, больше ей нечего узнавать — все встало на свои места. Если бы она только могла предположить, чем обернется ее поездка в родной город. Как знать, может быть, она бы и не поехала туда. Но тогда бы она никогда и не узнала, с каким человеком ее связала судьба. Ведь он столько лет нежно оберегал ее хрупкое душевное спокойствие, боясь хоть малейшим намеком помешать ее скорейшему выздоровлению. Она испытывала несказанную признательность к Григорию и не знала, чем может его отблагодарить. Она говорила, говорила, не давая вставить мужу ни слова. Опять и опять объясняясь ему в бесконечной любви. Она поражена, нет, она просто боготворит его. Она наконец поняла, от какого ужаса и грязи он ее берег. Она больше никогда не поедет в Коламск. Ей пришла в голову новая идея: она придумала — она хочет родить ему ребенка. И это теперь — главная цель ее жизни.

Григорий казался немного настороженным, на все ее тирады отвечал односложно и довольно холодно, но Катя настолько горела, что не замечала этого. Да и ничто не могло ее сегодня остановить. Она была самым счастливым человеком на свете и хотела, чтобы и Григорию передалась хоть крупица этого счастья.

Все их объяснение закончилось, как безумно хотелось Кате, в постели. Когда жена заснула, Гриша еще немного полежал и пошел на кухню. Он долго молился, а потом сел пить водку. Он сидел, пил в одиночестве и плакал до утра. Когда пить было уже нечего, он встал и вернулся в спальню, где мирно спала Катя. Он присел на кровать и долго смотрел на ее безмятежное лицо. Григорий поднял перед собой руки и посмотрел на них. Пальцы слегка подрагивали. Тень от рук тихо легла на Катину шею. Гриша испуганно убрал руки и быстро лег под одеяло.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию