Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. Женя не любил больниц, но не навестить Папагена было бы подлостью





 

Женя не любил больниц, но не навестить Папагена было бы подлостью. Всю жизнь окруженный одними женщинами, никогда не видевший отца, он сильно привязался к старику. Геннадий Андреевич был очень плох, и врачи не могли понять, что так подействовало на пациента. Когда Катя, почти в истерике, передала в двух словах беседу с матерью, Женя поразился тому, как не замечал их сходство раньше. Действительно, у Кати были глаза отца, и чем больше Женя всматривался в них, тем больше Катя напоминала ему Папагена. Геннадий Андреевич все еще лежал в реанимации, но врачи разрешили зайти к нему. Слабенький Папаген сразу же попросил Женю оставить его с дочкой наедине. Жене показалось, что он ждал Катю целую вечность. Она вышла тихая и задумчивая, всю дорогу до дома отмалчивалась, не слушала Женю, была полностью погружена в себя. Дома она достала дневник и что-то долго писала, не обращая на Женю никакого внимания. Все его уговоры ни к чему не привели — Катя была тверда как скала и наотрез отказалась показать или хотя бы рассказать, о чем она там пишет.

 

* * *

 

Женя шел в клуб один, Катя ушла раньше, ее вызвали на репетицию нового номера, который вдруг приспичило ставить хореографу. Женя решил пройти через зал и посмотреть, как идет репетиция, как там танцует его Катенок. К его большому удивлению, в зале никого не оказалось. Пожав плечами, Женя зашел за кулисы — там была странная суета, ведь вечернее представление было еще нескоро. Навстречу ему быстро шла Белка, к ней-то он и обратился с вопросом:

— Что-то сегодня все не по расписанию — в зале нет репетиции…

— Да Катька твоя репетицию сорвала!

— Да ладно!

— Ага!

— И как же это у нее получилось?

— Да очень просто, она нас всех до чертиков напугала. Взяла и отключилась посреди номера. — Белка закатила глаза и изобразила, что падает. — Мы такие стоим, руками и ногами машем, а тут она давай весь ритм нарушать, а потом так ме-е-едленно съехала на пол, и все походу.

— Как это — отключилась? Где она?

— Да ее унесли к вам в гримерку, там воздуха побольше, можно хоть окно открыть. Теперь зато кого-то походу можно поздравить — он скоро станет отцом!

— И что, теперь весь клуб знает?

— Нет, про тебя не знают, голубчик! Знают — что Катька походу беременная.

— И что Михалыч решил? Оставляют ее или как?

— Да он сам не знает, как быть, но, пока не видно, можно и выступать. Походу не определились. Слушай, я пойду, а ты к ней иди, она, наверно, уже в себя пришла. Поздравляю, гей-папаша, ха! Ловко вы всех разводили. Друзья-друзья…

Женя какое-то время был в ступоре, не зная, что же предпринять, и так и стоял, пока не подошла Лена Павлова и не тронула его руку своей холодной ладонью.

— Вот и встретились — отец-героиня! — Ее тон был холоднее ладони. — Одной мамаши тебе мало?

— И ты уже знаешь?

— Чего здесь не знать, tonto. Я не слепая. Где только тебя не видела с ней — в казино, в больнице. Стал бы ты таскаться с бабой, с которой у тебя ничего нет! Это же просто смешно. Но, я надеюсь, это не серьезно? Мер мне не нужно никаких предпринимать? У тебя деньги на аборт есть? И когда он, кстати?

— Мы с Катей еще не говорили об этом.

— Ты что тоже только сегодня узнал?

— Какая тебе разница, и вообще, что ты ко мне пристала?! — сорвался Женя.

— А то, Женечка, что я не потерплю здесь твою беременную сучку. Я тебе скажу сейчас что-то muo, muo serio[27]. Советую по-хорошему — определяйтесь скорее с абортом, а не то я за себя не отвечаю. Первое, что я сделаю, — вас обоих из клуба вышвырну, а потом что-нибудь повеселее придумаю.

— За что ты ее так ненавидишь? Вы же в разных весовых категориях! Ты — королева местной тусы, чего тебе еще надо?

— Я твой бред слушать не намерена и не собираюсь тебе ничего объяснять. За меня есть кому это сделать. А ты запомни — последнее предупреждение уже было! Como lo oyes[28].

Женя с Катей шли домой вместе, молча пиная желтые листья. Жене не давала покоя встреча с Леной. Нет, какова стерва! Нарисовалась и сразу с наездами полезла! Прямо «в подворотне нас ждет маниак»[29]. Хватит слушать «Мумика», а то реально песни лезут в жизнь и крыша отъезжает. А вдруг злобной дуре и вправду взбредет в голову все рассказать Павлову? Этот чикаться не станет. Женя украдкой взглянул на Катю — она молча шла рядом, размышляя о чем-то своем, вид у нее был уставший и подавленный. Слава богу, Катька ничего не знает о них с Леной, и очень бы не хотелось, чтобы узнала. А вот что с ребенком делать? До сих пор такая мысль не приходила ему в голову. Ну ребенок — и ладно, но ведь он станет причиной очень серьезных траблов для них. Лена слов на ветер не бросает. Надо поговорить с Катей, аборт сейчас — конечно же, лучший выход. Нарожает она еще детей. Успеется. Сама еще ребенок. А пока пусть все остается на своих местах — Катька будет выступать в клубе, он тоже, Ленка родит своего и на какое-то время отвянет, забудет об их существовании, а они свалят в Москву из этого болота. Все будет тип-топ. Как бы начать разговор с Катей?

 

— Кать, как ты себя чувствуешь? Не устала?

— Спасибо. Все нормально, а что это ты так интересуешься, у тебя есть планы на вечер?

— Нет, я не о том. — Женя мялся, подбирая слова. — Мы ведь с тобой просто… ну, еще не говорили о ребенке.

— А что здесь говорить, рано еще.

— Как это рано, скоро станет поздно!

— Я не понимаю, к чему ты клонишь. — В голосе Кати проступили нервные нотки. — На что ты намекаешь?

— Катя, я много думал, ну куда нам счас ребенок? — Женя заискивающе посмотрел на Катю. — Мы сами еще дети, надо пожить для себя: ты только представь все — памперсы, ночи без сна, да и бабла у нас ни фига нет. Ты работать не сможешь, я один много не заработаю. Нужно карьеру делать, на виду быть — скоро в Москву рванем. Маман нас продвинет. Она в тусовке реально рулит. У нее в декабре тур закончится, елки пройдут, и я вас познакомлю…

— Женя, ты что, хочешь, чтобы я аборт сделала? — с еле сдерживаемой злостью перебила его Катя. — Ты с ума сошел! Я даже слышать ничего не хочу!

— Но ведь это не только твой ребенок, — запротестовал Женя, — я тоже имею право голоса!

— Такого — нет, не имеешь, — она произнесла это очень тихо и спокойно.

— Катя, я не…

— Ничего не хочу слышать! Это исключено — от ребенка избавляться не буду! Мне от тебя ничего не надо. Ни от тебя, ни от мамы твоей! Это мой ребенок, я сама его выращу. Давай забудем этот разговор, как будто его и не было!

— Ну хорошо, хорошо. Но я за тебя беспокоюсь, — Женя подошел к Кате и нежно обнял ее.

— Да как-нибудь разберемся, — Катя в момент обмякла, разомлела и прижалась к нему всем хрупким телом, — не волнуйся, я же не волнуюсь.

«И очень зря», — эта мысль пролетела в голове Евгения. Почему он не может все-все ей рассказать? Тогда она бы все поняла, пожалела и простила его. Но как он ей скажет… На нее и так столько проблем навалилось. Она стреманется, запсихует, а может быть, вообще его бросит.

После непродолжительного молчания, все, что он сказал вслух, было:

— Катька, если б ты только знала, как я тебя люблю!

 

Date: 2015-09-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию