Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, осуществляющие гемодинамическую разгрузку сердца





 

В эту группу входят перифирические вазодилататоры – вещества, расширяющие кровеносные сосуды и создающие более экономные условия для работы сердца. Вазодилататоры делят на 3 группы по механизму их действия:

1. Венозные вазодилататоры (нитраты). Они расширяют преимущественно венозные сосуды, в результате емкость венозного русла возрастает, часть крови задерживается в венах, благодаря чему уменьшается возврат крови к сердцу и улучшается его работа.

2. Артериальные вазодилататоры (фентоламин, пентамин) расширяют преимущественно артерии и этим снижают периферическое сосудистое сопротивление, что облегчает работу сердца по выбросу крови в большой круг кровообращения.

3. Вазодилататоры смешанного действия расширяют и артериальные, и венозные сосуды, облегчают и усиливают работу сердца (каптоприл, эналаприл и др.).

В педиатрической практике применяется ингибитор ангиотензинпревращающего фермента – каптоприл, реже – пентамин, фентоламин. Другие вазодилататоры используются редко и по специальным индивидуальным показаниям.

Средства, усиливающие сократимость миокарда и уменьшающие нагрузку на сердце. В эту группу входят дофамин и добутамин – препараты, усиливающие работу сердца без заметного увеличения частоты сердечных сокращений. Применяются они в основном для лечения острой сердечной недостаточности.

При хронической сердечной недостаточности для улучшения энергетических процессов в сердечной мышце успешно применяются анаболические стероидные препараты (ретаболил, неробол) и анаболические нестероидные препараты (рибоксин, калия оротат), а также милдронат.

В справочнике представлены следующие средства, применяемые при недостаточности кровообращения, и препараты, осуществляющие гемодинамическую разгрузку сердца:

Аспаркам Син.: Калия‑магния аспарагинат; Паматон; Панангин 118

Дигоксин Син.: Дилакор; Ланикор; Ланоксин; Новодигал 206

Добутамин 214

Допмин Син.: Допамин, Дофамин 218

Изоланид Син.: Целанид; Ланатозид С 231

Калия оротат Син.: Диорон; Ороцид; Оропур 240

Каптоприл Син.: Капотен; Ангиоприл; Апокапто; Ацетен; Катопил; Тензиомин 249

Карнитина хлорид Син.: Долотин; Новаин 252

Кокарбоксилаза 260

Коргликон 263

Милдронат 303

Неотон Син.: Фосфокреатин 322

Неробол Син.: Метандростенолон; Дианобол 323

Нитроглицерин Син.: Нитро; Нитрогранулонг; Нирмин 328, 330, 429

Нифедипин Син.: Коринфар; Адалат; Кордафен; Кордафлекс; Нифадил; Нифебене; Нифекард; Санфидипин 332

Панангин 118, 344

Пентамин 358

Ретаболил 381

Рибоксин 383

Строфантин К 419

Фентоламин Син.: Регитин 456 Цитохром С 491

 

Date: 2015-09-24; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию