Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс Ф3.1





6.64. Для зданий предприятий торговли этажность и площадь этажа следует принимать по таблице 6.6 с учетом степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности.

Т а б л и ц а 6.6

Этажность здания, не более Площадь этажа, не более, м2, для зданий Класс конструктивной пожарной опасности, не ниже Степень огнестойкости здания, не ниже
одноэтажных 2-этажных 3-5-этажных
  3500* 3000* 2500* С0 I, II
  2000**   - С1 III
    - - С2, С3 IV
* Площадь этажа может быть увеличена не более чем вдвое при наличии автоматического пожаротушения. ** Площадь этажа в одноэтажных зданиях магазинов продовольственных товаров может быть увеличена вдвое при условии отделения торгового зала от других помещений магазина противопожарной стеной.

6.65. Предприятия розничной торговли с торговой площадью более 100 м2, расположенные в зданиях иного назначения, следует отделять от других предприятий и помещений противопожарными стенами и перекрытиями не ниже 2-го типа.

6.66. Магазины по продаже легковоспламеняющихся материалов, а также горючих жидкостей (масел, красок, растворителей и т.п.) следует размещать в отдельно стоящих зданиях. В этих зданиях допускается размещать другие магазины и предприятия бытового обслуживания при условии отделения их противопожарной стеной 1-го типа.

6.67. Кладовые горючих товаров и товаров в горючей упаковке следует, как правило, размещать у наружных стен, отделяя их противопожарными перегородками 1-го типа от торгового зала площадью 250 м2 и более.

6.68. В одноэтажных магазинах торговой площадью до 150 м2 – отдельно стоящих, встроенно-пристроенных, пристроенных или встроенных в здания иного назначения, допускается предусматривать один выход из зала, второй допускается предусматривать из торгового зала через группу неторговых помещений, исключая кладовые.

6.69. В предприятиях с торговой площадью до 250 м2 допускается предусматривать дополнительные выходы в зал для подачи товаров из кладовых, смежных с торговым залом.

6.70. При размещении кладовых, служебных, бытовых и технических помещений на верхних этажах зданий предприятий розничной торговли I и II степеней огнестойкости высота зданий может быть увеличена на один этаж.

Date: 2015-09-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию