Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивные сооружения





6.57. Предел огнестойкости и класс пожарной опасности перекрытий под трибунами открытых спортивных и зрелищных сооружений при размещении в подтрибунном пространстве вспомогательных помещений на двух и более этажах, а также с числом рядов для зрителей на трибунах более 20 должны быть не ниже REI 45 и К0(45) соответственно. В других случаях предел огнестойкости и класс пожарной опасности перекрытий под трибунами открытых спортивных и зрелищных сооружений не нормируются.

6.58. Здания крытых спортивных сооружений II степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности не ниже С1 при размещении на верхнем этаже только вспомогательных помещений допускается предусматривать высотой до пяти этажей и встраивать в них пожарный отсек III степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности не ниже С1 для размещения в нём спортивной арены и трибун для зрителей вместимостью до 800 человек.

Двери в противопожарных стенах спортивной арены и трибун для зрителей должны быть самозакрывающимися, с плотным притвором. Допускается их выполнять из древесины.

6.59. В крытых спортивных сооружениях несущие конструкции стационарных трибун вместимостью более 600 зрителей следует выполнять класса К0, а от 300 до 600 зрителей — не ниже К2.

Предел огнестойкости несущих конструкций стационарных трибун класса К1 или К2 должен быть не менее R 45; для несущих конструкций стационарных трибун вместимостью менее 300 зрителей - не нормируется.

Предел огнестойкости несущих конструкций трансформируемых трибун (выдвижных и т.п.) независимо от вместимости должен быть не менее R 15.

Приведённые требования не распространяются на временные зрительские места, устанавливаемые на полу арены при ее трансформации.

6.60. Помещения, располагаемые под трибунами крытых и открытых спортивных сооружений, следует отделять от трибуны противопожарными преградами (перекрытия 3-го типа, перегородки 1-го типа).

6.61. Склады оружия, боеприпасов и оружейную мастерскую следует отделять от остальных помещений противопожарными стенами и перекрытиями не ниже 3-го типа.

Date: 2015-09-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию