Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Говорил мне бодрствующий Томас, стоящий у моей кровати





- Доброе утро.

Говорил мне бодрствующий Томас, стоящий у моей кровати.

- Доброе что?!

Зажмурившись от солнечных лучей, спросила его я.

- …Утро. Доброе Утро. Ты как себя чувствуешь?

- Не очень.

- Помнишь, что-нибудь?

- Ммм нет. Не помню.

Всё так же жмурившись, отвечала я. А Томас всё дальше открывал шторы.

- Я могу помочь тебе. Дай мне руку.

Я, не раздумывая, подсунула свою руку к нему.

- Чувствуешь?

- Да…. О боже!

Вскрикнула я. В моей голове пролетел весь вчерашний день. И это было просто ужасно.

- Стоп, какое сегодня число?!

С ужасом спросила я.

- 12 Января.

- Этого не может быть. Я думала, это всё было вчера. Этот бой и твоя смерть.

- Нет, Джес, ты лежишь так уже десять дней, не двигаясь, и я пока не трогал тебя, но сегодня первый день школы после зимних каникул и…

- Сегодня в школу? Я проспала все каникулы?! О, Томас, почему ты меня не разбудил?!

- Ты слишком вымоталась, и тебе нужен был отдых.

- Десять дней?!

- Да.

- Но как я могла не есть и не пить? И не ходить, извини, в туалет?

- Я не знаю, но с этим браслетом явно что-то не так.

- Почему?

- Ведь ты исчезла тогда, когда он засветился? Верно? И тогда же потеряла контроль над своей силой. А потом бух, и тебя нет. Помнишь?

-Да я помню и…. я не знаю что это.

- Ты как? Как чувствуешь себя?

Переключился на другую тему Томас.

- Не совсем хорошо.… Ой, да я вообще кошмарно! Я потеряла всё за один день. Сестру, которую любила и считала самым близким человеком. Парня, хотя и ненавижу его, но мне было очень больно, ведь он же клялся, что любит меня. А всё разрушилось в один миг. И Ричард уехал теперь навсегда…

- Джес.… Да ты его всё же любишь. Так почему бы тебе не позвонить и не вернуть его?

- Я не нужна ему. И ничего уже не исправишь.

- Но сдаваться же нельзя, Джес.

- Ничего, я теперь сама по себе. Я справлюсь, я сильная.

- Тот бой это доказывает.

- Это уж точно.

- Спасибо тебе. Без тебя мы бы все погибли.

Улыбавшись, говорил он.

 

Позавтракав в присутствии моего друга-привидения, я отправилась в школу. На улице слегка снежило, а в моей голове всё время крутились всякие странные мысли, пока я ехала в машине.

И вот теперь после всего того что со мной происходило я как дура осталась одна. У меня просто больше нет сил, сопротивляться чему либо. Я просто устала. Сдалась? Да…. Я сдалась. Вокруг меня всё усыпано серебристым снегом, а для меня это просто белый пепел. Пепел от сгоревшего для меня города.… На улице меня окружают обычные или даже иногда улыбающееся люди, а для меня это простые пустышки с одними и теми же мыслями. «Деньги, удовольствие и слава» Вот всё что им нужно. Я не такая. Мне сложно в этом зацикленном мире. Порой кажется, что всё это как будто не со мной. Как будто страшный сон. Тем не менее, я отпустила его, и он ушёл, ушёл навсегда, а я его люблю.

Приближаясь к школе, я заметила, что машина Келли уже стояла на стоянке. Краем глаза я видела и её стоявшую у входа к школе, но вот правда её глаза уже были не такими злыми и полными ненавистью как десять дней назад. Но как только я отвела взгляд чуточку левее, я увидела Джексона, который крепко обнимал её за талию, как будто она его любимая девушка. Этому я удивилась намного больше, чем тихой и спокойной реакции Келли на меня.

- Не обращай внимания.

Сказал мне Томас.

- Что значит «не обращай внимания»?! Это ты мне говоришь?! Она, между прочем, твоя девушка, а он её так обнимает.

- Не стоит Джес. Всё нормально. Я знаю, что происходит.

- Ну, так посвяти меня в это.

- Тебе не кажется, что стоит вести себя осторожнее? И не забудь, что ты не должна разговаривать со мной, ведь насколько ты помнишь, только ты видишь меня.

Проигнорировав мой вопрос, переключился на советы Томас.

- Да хорошо. Я помню.

- Ну, вот видишь уже, не помнишь. Осторожнее.

Подловил меня он.

- Хорошо.

- Ну, вот опять.

Сказал Томас. Я хотела уже ему ответить, но тут осознала всю ситуацию и просто кивнула в ответ. Самой главной моей проблемой сейчас было пройти мимо Келли и Джексона. Я знала, что это будет не просто. Но и струсить я тоже не очень то и хотела. И я пошла. А Томас, склонив голову, поплёлся за мной. Пройдя мимо, я заметила, что Томас остановился возле Келли и попытался прикоснуться к её лицу своей рукой, но она почти что утонула, ведь он просто дух. Я обернулась и мне было очень больно от того что они больше не вместе. Но её глаза. Они наполнились болью и слезами, когда его рука пыталась преодолеть эту стену между ними. Она как будто почувствовала его. Но это невозможно. Он просто опустил руки и исчез. Я пошла дальше на английский.

Всё это время Джексон и Келли были как будто у меня за спиной. Ну, я, по крайней мере, так думала. Она всё время смотрела на меня. И глазами любящей сестры, а не глазами убийцы. Хотя в них всё ещё отражалась та боль, и жалкое скуление раненого волка за то, что я убила Томаса. Я знала, что так будет. Знала. Но это решение Томаса и я была бы не в праве, что-либо изменить или противоречить чему то. Он хотел спасти нас всех от Аделины, а получилось, что мы, считай, все погибли без её участия. Келли просто не живёт без Томаса, а я не живу без неё. Так я совсем одна. Вот только Джексону, по моему, лучше всех. Я до сих пор не могу поверить, что он так просто разлюбил меня, выкинул из головы как мусор, стёр из памяти все чувства как вирус на жёстком диске. Что же происходит вокруг? Это же просто хаос. Всё разрушилось. Я понимаю Томас спас нас ценой всей своей долгой вампирской жизни. Но что же теперь будет? Что же теперь со всеми нами будет?!

Я стояла и думала. Но мой поток чувств и мыслей прервал звонок. И он был на урок математики. О нет. Меня сейчас только осталось добить математикой. Я никогда не была сильна в этой науке, а теперь ещё и голова забита всяким разным и явно не уравнениями. Входя в кабинет, я почувствовала резкую головную боль.

- Видение.

Шепотом сказала я сама себе. Только не сейчас. Учительница вошла в класс и, поздоровавшись с нами начала урок. Я сидела на первой парте и поэтому учительница всегда концентрировала своё внимание на мне и рядом сидящих учениках. Прошло буквально пять минут, а мне было настолько плохо, что я готова была провалиться сквозь землю, исчезнуть или…да что угодно. И тут я почувствовала резкую боль по всему телу. Это как будто тысячи иголочек пронизывают тебя насквозь. Испугавшись, я увидела своё упавшее тело в состоянии мёртвого трупа. Что это? Я что тоже умерла и теперь как Томас?! В панике я перебирала все возможные варианты происходящего со мной. Но тут как то резко успокоилась и стала наблюдать за реакцией людей. Всё вокруг стало с головы до ног. Келли держала меня за руку и молила очнуться, Джексон умолял Келли успокоиться, все остальные просто в ужасе стали вокруг, прибежавшая медсестра пыталась проверить признаки жизни, но как я поняла ни дыхания, ни пульса и ни сердцебиения она не обнаружила.

- Она мертва.

С ужасом сказала она. Келли просто всю трясло, и она рыдала как никогда.

- Какого чёрта ты делаешь?! Вернись немедленно!

Кричал мне Томас.

- Что? Как это вернуться? Медсестра же сказала, что я мертва.

- Нет Джес, ты не мертва. Я же сказал, что ты не всё знаешь.

- Так почему бы тебе просто мне не рассказать всё?!

- Сейчас ты должна вернуться, Джес. Ещё немного и они оформят время смерти.

- Я не могу!

В истерике говорила я.

- Ты должна!

- Но как?! Я не знаю, как это сделать!

- Просто сосредоточься на том что бы вернуться, захоти этого.

- Но я не хочу, мне так хорошо именно сейчас.

- Джес! Я сказал немедленно!

- Хорошо, хорошо.

Я закрыла глаза и вспомнила о Ричарде, который всё ещё остался в том мире. Это единственное что держало меня там. И я не могла уйти не попрощавшись. Вот так. Просто. И я вернулась.

Открыв глаза, я почувствовала, что нахожусь в своём теле. Это было очень приятное чувство. Вот только побывав в шкуре Томаса, я только сейчас понимала, как же хорошо быть просто духом, свободной душой.

- Ты жива, о Боже!

Кричала счастливым голосом Келли, а Джексон просто отошёл от меня. Все, конечно же, были рады, и мы с Келли поехали ко мне домой.

- Господи, как же ты меня напугала! Я же чуть с ума не сошла!

Кричала на меня Келли когда мы ехали домой.

- Так ты на меня больше не сердишься?

С небольшой виной в голосе спрашивала её я.

- Нет, конечно же, нет. Я ведь чуть не потеряла и тебя тоже.

- Ну и хорошо.

Сказала я, и мы замолчали.

- Спасибо тебе.

Вдруг резко перебила тишину Келли.

- За что?

- За то, что ты вернулась.

- Так я же…. Пожалуйста.

Почти прошептала я, и остаток пути мы молчали.

Приехав домой Келли сразу же повела меня в спальню.

- Ты должна хорошо выспаться.

- Но только два часа.

- Вот именно. Быстро отдыхать.

Сказала она приказом старшей сестры, хотя на самом деле я была старше её на год.

- Слушай, Келли, прости меня за Томаса. Это было нужно и это было его решением.

- Я знаю. Вчера вечером я нашла записку, и там всё было ясно. Знаешь, а ведь он не сказал мне, почему он так поступил, ведь он лишил меня смысла моей жизни.

- Не говори так Келли. Всё будет хорошо, я знаю.

- Как ты можешь так говорить, Джес? Ничего уже не будет хорошо. Его больше нет. Лучше прям некуда!

Прокричала Келли и слегка нахмурилась от переизбытка эмоций. И тут позади неё, прямо за спиной появился дух Томаса. Я увидела его лицо, наполненное такими же эмоциями и болью, как у Келли. Я и сама уже не могла этого выносить.

- У меня вот только один к тебе вопрос.

Стараясь перебить истерику, говорила Келли.

- Да, Келли?

- Помнишь сегодня утром я стояла у входа в школу, когда твоя машина подъехала?

- Ну да.

Заинтересовано, говорила я.

- Так вот, я хотела помириться с тобой за тот день, я хотела, что бы всё снова было как прежде. Ведь тот наш бой, это было не со зла, я просто потеряла себя, когда увидела мёртвого Томаса. Не могла контролировать ситуацию….

- Я понимаю.

- И вот тогда когда ты проходила мимо меня с Джексоном я почувствовала его присутствие. Присутствие Томаса. Я почувствовала его руку, которая провела по моей щеке. И ты тогда обернулась и смотрела на меня с сожалением. А потом он пропал, я перестала его ощущать рядом. Но я ведь чувствовала его, точно. Я не могла ошибиться. Я тебя спрашиваю сейчас об этом, потому что я и сейчас его чувствую, Джес! Я что сошла с ума?!

Говорила мне плачущая Келли, с дрожью и испугом в голосе. И я посмотрела за её спину. На Томаса. Он с огромным сожалением и лёгким блеском слёз в глазах просто крутил головой, давая знак, что всё же нельзя ей ничего говорить.

- Прости Келли. Я ничего не понимаю. Может тебе просто так, кажется? Знаешь, некоторые иногда чувствуют умерших близких, если они сильно были с ними связаны. Тем более ты ведьма, а нам всё даётся более чувствительнее.

Я пыталась, что то ей наврать, но мне так этого не хотелось.

- Да возможно ты и права. Теперь я не чувствую его.

Сказала мне Келли. Но ведь так оно и было он и, правда, исчез. Как же это всё сложно…. Скрыть всё от неё.

- Слушай, я хотела ещё спросить о твоей силе. Ты ведь мне ничего не говорила об этом и я просто не ожидала такого отпора тогда. А тот свет и…. Ты исчезла тогда, я не видела тебя все каникулы. Что это было?

- Я не знаю, Келли. Прости меня, что я не говорила тебе о силе, я хотела это сохранить, просто, что бы у нас было хоть какое-то секретное оружие. А по поводу исчезновения я даже не знаю, я думаю это всё из-за браслета, мне его подарил Ричард, он сорвал его с вампира, ну, в общем, это долгая история. Он сказал, что он принадлежал нашей семье. Нашим ведьмам. Поэтому он хочет, что бы он теперь был у меня.

- А сегодня?

- Что сегодня?

- Что это было сегодня? Твоя смерть и внезапное возвращение.

- Я не знаю, я помню только то, что мне было плохо, и я хотела исчезнуть, ну собственно говоря, что у меня и получилось. Я видела себя со стороны.… Видела, что происходило с моим телом, пока я была не в этом мире. Я стояла там рядом. Я не знаю, где я тогда на самом деле находилась, но белого света я не видела. Я просто захотела вернуться, закрыла глаза и вернулась. Не знаю можно ли так сделать ещё раз. В общем вот так всё и было.

- Я даже не знаю что сказать. Мне очень сложно всё это пережить. Всего так много навалилось. Всё сразу.

- Я понимаю тебя, но нам ведь по любому придётся всё это разгребать.

Сказала я Келли и улыбнулась, но внезапно позади неё в зеркале я увидела всё того же человека в длинном чёрном плаще который раньше виделся мне. Как и тогда он держал нож в руке, и его лица совсем было не разглядеть из-за огромного капюшона, который спадал на его лицо. Абсолютно все черты лица находились в тени и это раздражало. Увидев, что он направляет свой нож на отражение Келли, я вспомнила, что было тогда, когда он напал на меня. С начало отражение в зеркале, а потом и наяву. Я очень сильно испугалась за сестру. Вдруг его послала Аделина? Ведь по её стратегии сначала душевная боль, а потом физическая, как говорил Томас. А значит, этот силуэт в зеркале может убить Келли. Нет, я не могу этого позволить! И первое что пришло мне на ум это немедленно спровадить её из дома и потом уже разбираться по ситуации.

- Слушай, Келли, я, наверное, пойду и посплю, ты права мне действительно нужен отдых, а ты пока поезжай домой и тоже отдохни.

- Ну да. Ты права. Нам сейчас всё-таки стоит отдохнуть.

Говорила Келли уставшим голосом, поняв что тут спорить со мной бесполезно. Она направилась к выходу поцеловав меня в щёку и пожелав сладкий снов.

- Фу, ну, слава Богу.

Закрыв за ней дверь, я обернулась и встретилась лицом к лицу с этим непонятным человеком в чёрном плаще с капюшоном. Очевидно, он уже выбрался из зеркала. Поняв, что Келли ещё не далеко отошла от дома, я закрыла рот рукой, что бы не закричать. Он был слишком близко. Настолько близко, что я чувствовала его дыхание на своём лице, а так же слышала, как по моему телу медленно скатываются капельки пота. Я со страхом пыталась всмотреться в его лицо и наконец, понять, что же ему нужно, но тут он неожиданно отошёл и спокойно направился к зеркалу в гостиной, из которого вышел. Я с лёгкой дрожью во всём теле наблюдала, как он просто уходил в зеркало, как будто, так и было нужно.

 

13 Января, 2009. Вторник

Дорогой Дневник,

Я не могу понять, что нужно этому монстру в плаще? Моё любопытство, хотя нет, скорее мои страхи меня, когда то сведут с ума. Почему он приходит? И кто он вообще такой? Я не могу ничего сказать Келли, на неё и так столько всего свалилось. Опять эти секреты. Как бы мне хотелось всё ей рассказать. Ладно, пусть хоть у кого-то из нас на одну проблему будет меньше. Я решила разобраться сама. Так как в школу сегодня идти я не собираюсь, буду его ждать. «С распростёртыми объятиями».

Глава 12

 

Date: 2015-09-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию