Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49. – Мы все исправим, – крикнула Сиенна, переживая за Париса, отчаянно желая подойти к нему





 

– Мы все исправим, – крикнула Сиенна, переживая за Париса, отчаянно желая подойти к нему.

– Я сыт по горло тем, что все кидают меня, когда им заблагорассудится. – Темнота окутала ее, заползая в нос и легкие, растворяясь в кровотоке. Отсутствие цвета, отсутствие жизни, всепоглощающая пустота. – Это конец. Ты потерпела неудачу на легком пути, и теперь тебе придется жить с Планом Б, – сказал Кронос, его голос скользил из небытия.

Я не спрошу. Его планы ничего не значат для меня.

– Захариил! – позвала Сиенна снова. Сотрудничать с ангелами? Почему нет? Она хотела бы научиться летать, правильно, и наконец, раз и навсегда, контролировать собственную судьбу.

Мерцание света. Возвращение темноты. Еще одна вспышка, продолжительностью чуть дольше. Сиенна увидела большие, пушистые облака, плывущие по бесконечному простору ночного неба.

Звезда здесь, звезда там, мерцали со своих высот подобно глазам, наблюдавшим за каждым ее движением. Она должно быть в другом царстве. Одна, без единого живого существа вокруг.

Она развернулась на 360 градусов и обнаружила Кроноса, стоявшего в нескольких ярдах от нее – руки скрещены на груди, ноги врозь. Неожиданно она испытала острое чувство благодарности за сохранение контроля над кристаллическим клинком, который дал Парис.

– Последняя возможность. Мне потребуется твоя поддержка. – Произнес Кронос. – Если ты не на моей стороне, то перейдешь в подчинение к Рейе, под ее защиту.

Теперь он хотел поговорить? Ну, он мог взять свои признания и засунуть их себе...

– Я предупреждаю тебя. Верни меня к Парису. Немедленно.

Он поднял бровь насмехаясь над ней.

– Или что?

– Или я буду драться с тобой. – Планирую, во всяком случае. Ты просто ускорил то что должно случиться.

Вопящий смех, острый и горький, даже заранее ожидаемый.

– Можешь попробовать.

– Верни меня к Парису, – повторила Сиенна. – Это твой последний шанс.

Он продолжал, словно её не слыша.

– Рея не убивала твою сестру. Я это сделал...

Ее сердце сбилось с ритма, пытаясь воспротивиться услышанному.

– Нет. – Это конечно ложь. Он пытается наказать ее. Поскольку, если бы это являлось правдой, то выходит, что она помогала человеку, уничтожившему ее драгоценную Скай, бросив ее окровавленное тело, последнее воспоминание о котором, следы на коже от того, что об нее вытерли нож. Она переживала бы за любого невинно погубленного человека. Она готова была пожертвовать собственной жизнью, чтобы отомстить убийце своей сестры.

Нет!

И все же прежняя подозрительность Гнева, что что-то тут не так теперь обретала смысл. У Сиенны пересохло во рту. В горле встал ком, и она ощутила недостаток кислорода. Все плыло у нее перед глазами.

– Я держал ее в своих руках, и я перерезал ей горло. Я наблюдал, как жизнь покинула ее. Её мужа я убил первым, и заставил ее смотреть. Я могу это доказать. Кронос протянул руку и сорвал цепочку со своей шеи. Бабочка, вырезанная из черного алмаза болталась по центру.

В следующий миг щит, препятствовавший тому, чтобы Гнев видел его грехи рассыпался напрочь. Сиенна сжала вески и зажмурила глаза от развернувшейся перед ней сценой: Кронос сжимал Скай и какого-то мужчину, пытаясь заставить их опуститься на колени. Мужчина пал жертвой его ножа. Скай сама кинулась на этот нож. Кровь хлынула из раны, Кронос добил ее. Скай умирла.

Тошнота подкатывала к горлу Сиенны от жгучей кислоты, скрутившей ее внутренности. Ярость, пропитанная огнем и приправленная осколками стекла закипала внутри нее.

– Я жил на протяжении тысячелетий, – сказал Кронос. – Неужели ты думала, что я не выучил несколько приемов в процессе?

"Мы накажем его". Шепот. "МЫ НАКАЖЕМ ЕГО". Крик.

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию