Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45. Сиенна правильно подняла крылья и больше не волочила их по полу





 

Сиенна правильно подняла крылья и больше не волочила их по полу. Её плечи ныли, но со стреляющей болью она могла справиться. Она приняла решение. И оно было железобетонным. Непреклонным.

Она это сделает. И не дрогнет.

Сиенна поднялась на крышу, её вновь окутала надоедливая тьма этого мира. Никакого признака того человека-тени... Это понятно, дань кровью уплачена, и он поклялся уйти и оставить всех в покое.

Сиенна не была уверена, что он сдержит слово. Демон Гнева ощущал в человеке-тени какую-то угрозу, и всё же, образы, которыми демон наполнял её разум, были нечёткими, окончательно запутав их обоих.

Ничего не прояснялось, поэтому Сиенна понятия не имела, на что способен мужчина-тень. Ей пришлось довериться ему, потому что иного выбора у неё не оставалось.

Сиенна остановилась в центре парапета и развела руки в стороны. Не колеблясь, она сделала глубокий вдох. Никаких размышлений, которые могли появиться, должны были появиться.

– Кронос! Кронос! Я призываю тебя!

Слева появилась белая вспышка. Сердце Сиенны заколотилось. Она повернулась. Ангел Захариил во всём блеске небесного великолепия, с мерцающей аурой, пульсирующей энергией, появился на крыше, выглядя устрашающе, от чего по спине Сиенны побежали мурашки.

Лицо ангела было бесстрастным, бело-золотые крылья – по-царски раскинуты в стороны, одеяние – девственно чистым.

Гнев отреагировал так, словно только что увидел Оливию. О, небеса!

– Сиенна, ты нужна моему народу, – сказал Захариил. – Я говорил тебе об этом.

Сиенна подняла подбородок.

– А я говорила тебе встать в очередь.

– Зачем, если я могу взять то, что хочу?

– Если бы ты мог действовать без моего согласия, то уже сделал бы это.

Захариил наклонил голову, признавая её слова.

– Тогда пойдём со мной по собственному желанию. Ты – ключ к нашей победе.

Хватит! Достал этот разговор.

– Почему я ключ? Как я могу быть им?

– Я не знаю.

Достала неопределённость.

– Что ж, тогда вы не получите ключ. Кроме того, не думаю, что ангелы и демоны когда-нибудь поладят.

Его изумрудные глаза едва заметно смягчились.

– Высшие демоны, как и тот, что внутри тебя, когда-то были ангелами. Я знаю – знал – твоего демона Гнева. Когда-то давно его правосудие не было искажённым или извращённым, но честным и справедливым.

– Это не меняет моего решения. – "Где же, чёрт возьми, Кронос?" – Парис для меня важнее, и это мой способ его спасти. – И если уж ему не удалось заставить её передумать, то у Захариила и подавно шансов нет.

Ангел нахмурился, когда до него дошли её слова.

– Почему ты его любишь? – Это прозвучало по-настоящему недоумённо. – Почему ты жертвуешь собой и своим счастьем ради него?

– Он сильный.

Ангел фыркнул.

– Остальные тоже сильные.

Сиенна вспомнила, что то же самое делала в разговоре с Парисом – возражала всему, что он говорил. Она так же его раздражала?

– Он умный, щедрый, заботливый, добрый и...

– Он убийца.

Прищурив глаза, Сиенна продолжила, как будто Захариил ничего не сказал.

– Он защищает меня и заставляет чувствовать себя особенной. Он заботится обо мне. И он тоже идёт ради меня на жертвы.

– Тебе нужна жертва? Не вопрос. Назови цену и я посмотрю в моих ли это силах.

В Сиенне затеплилась надежда.

– Ты можешь уберечь Париса от судьбы, которую мне показал Кронос? В двух потенциальных будущих он умирает. Ты можешь спасти Париса и его друзей?

– Нет, – честно ответил Захариил, и это не должно было удивить Сиенну и всё же. – Пути уже предопределены, механизмы запущены. Это не остановить.

Действительность оказалась такой же неизбежной, какой образной оказалась метафора ангела. Надежда сгорела дотла и пепел развеялся.

– Что ж, отлично. Кронос! – крикнула Сиенна. – Кронос!

Захариил легко и плавно скользнул кончиком пальца по лбу.

– Понимаешь, царь титанов тебе солгал. О множестве вещей.

Сиенна затаила дыхание, лёгкие замерли.

– О Парисе?

– Нет.

Тогда ничего не имело значения.

– Кронос!

Ангел прерывисто и разочарованно вздохнул.

–Сиенна, помоги нам. На небесах грядёт война. Добро против зла. Ты же хочешь быть на стороне добра.

"Быть там, разрушать чьи-то жизни", – подумала она.

– Кронос!

– Мы никогда тебе не солжём, – сказал Захариил, приблизившись, – и у тебя будет возможность отомстить за всё то, что причинили тебе и тем, кого ты любишь.

Гневу очень понравилась эта идея, и он заколотился в висках, чтобы безраздельно заполучить внимание Сиенны.

Нет нужды соглашаться на такую сделку. Мысль о том, чтобы трудиться на стороне ангелов – на этот раз, по-настоящему – была откровенно потрясающей, и да, часть её хотела согласиться. Но... Да, всегда существует "но".

– Я очень извиняюсь, но я ввела наркотик хорошему мужчине, чтобы совершить задуманное, а ты не можешь гарантировать его безопасность, поэтому я не могу вам помочь.

Захариил молча очень долго и внимательно изучал Сиенну.

– Отлично. Я позволю тебе уйти с Титаном. Когда я тебе понадоблюсь – а я тебе понадоблюсь, – просто произнеси моё имя и я за тобой приду.

Чтобы забрать её прямо на Небеса.

– Найди способ спасти Париса и его друзей, и я ваша. Видишь ли, в этом новом, бессмертном мире я кое-чему научилась. У всего есть своя цена, платёж. Для меня эта цена – Повелители. Сохрани их жизни или никакой сделки.

– Отлично, – повторил ангел, прежде чем исчезнуть.

Долю секунды спустя перед Сиенной материализовался Кронос и он был чертовски зол. Хмурость исказила правильные линии лица, превращая королевские черты в зловещие. По крайней мере, он сменил свои готические одёжки на белое одеяние.

– Ты призвала меня и тут же заблокировала доступ к тебе? – Глаза искрились сочетанием чёрного и ярко-красного, когда он рявкнул: – Как ты сумела?

Как и прежде, Гнев оставался тихим, неспособным заглянуть в прошлое Кроноса, и этим раздражал. Сиенна всё ещё злилась на то, что демон заставлял её делать, но привыкла полагаться на него, чтобы судить об окружающих.

– Я не блокировала тебя, – честно ответила Сиенна, её слова сочились злобой. Она поняла, что ненавидит этого мужчину, за всё то, что он сделал ей и Парису. – Я призвала тебя сказать, что готова. Я хочу отправиться к Галену. Но сначала...

Сиенна неторопливо пошла к нему. Её руки были опущены и она слегка их встряхнула. В ладони скользнули клинки, и в тот момент, когда подошла к Кроносу, она резким движением толкнула его в стену замка и приставила кончик оружия к ярёмной вене царя титанов.

Кронос мог её оттолкнуть, но Сиенна напала так быстро, что он мог только от удивления расширить глаза.

– Ты кормил меня амброзией, сделал меня амброзией.

Кронос отпихнул Сиенну, и только лёгкий взмах крыльев удержал её от падения через периллы.

– И в чём проблема? – Он стряхнул пылинку со своего плеча. – Я сделал то, что требовалось для дела. Ты была права в том, что недостаточно хорошенькая, чтобы привлечь внимание Галена, а оно нам необходимо.

"Вот ублюдок, и никаких извинений".

В один прекрасный день...

Безо всякого перехода Кронос продолжил:

– Теперь позволь мне тебя перенести.

Сиенна моргнула и её окружение изменилось: тьма сменилась светом, мрачность – красотой. В недоумении она вложила оружие в ножны.

Над головой, с люстры в центре резного потолка свисали подвески. По сторонам от Сиенны окна были занавешены тяжёлыми красными бархатными гардинами, сочетающимися с обшивкой стульев и декором стен, сделанных из того же материала.

Стол из палисандра, канделябр, маленькие столики с вращающимися ножками из чистого золота. Пол застлан толстым шерстяным ковром, украшенным красивейшими цветами, усыпанным бесчисленным множеством драгоценных камней. В воздухе витали ароматы жимолости и жасмина.

– Что это за место? – спросила Сиенна.

– Твой новый дом, – ответил Кронос.

Она не заплачет. Не сделает этого.

– Здесь живёт Гален?

– В царстве Реи на небесах? Да. Обычно его люди занимают каждую комнату, но большая часть сейчас отсутствует. – Легко ступая, Кронос сократил между ними расстояние. Крепко сжал предплечье Сиенны, вынудив её посмотреть ему в глаза. – Ровно через шестьдесят секунд ты войдёшь в эту комнату. – Он поднял взгляд на дверной проём позади девушки.

Зачем ждать? А вообще, кого это заботит?

– Хорошо.

– Гален не примет тебя в таком виде. От тебя воняет Парисом, его врагом.

И предполагалось, что ей стоит переубедить этого ужасного человека? Невероятно.

– Есть только один способ исправить это, – добавил Кронос.

У неё скрутило живот, кровь застыла в венах.

– И какой же?

– А вот такой.

Она даже не заметила, как переместился Кронос. В один момент он удерживал её, в следующий – уже нанёс удар ей в живот. Сиенну пронзила боль, и девушка только мельком взглянула на него, в изумлении распахнув глаза. Его рука сжимала рукоятку лезвия, которое он вонзил в её живот.

Гнев взревел от несправедливости, в этот момент у него не было никакой потребности изучать прошлое Кроноса, чтобы желать нанести ему удар. "Наказать!"

– Почему ты... Зачем?.. – Из её рта потекла кровь. "В один прекрасный день я действительно его уничтожу".

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию