Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. Следующие несколько дней для Сиенны прошли в блаженной дымке, оттеняемой моментами печали





 

Следующие несколько дней для Сиенны прошли в блаженной дымке, оттеняемой моментами печали. Всё, за исключением двух вещей, было правильно в её мире, но думать об этих двух потерях она не собиралась. Она могла впасть в один из редких и отвратительных приступов гнева, и разнести замок до основания.

Лучше она будет думать о том, что Парис её обожал. Будет вспоминать все те разы, что они занимались любовью, и как он каждый раз неистовее, чем предыдущий, всё глубже проникал в неё. Воин брал её такими способами, которые шокировали, восхищали и вводили в трепет, а после, отдыхая, они болтали.

Для них не существовало запретных тем. Они обсуждали Ловцов: их базирование, некоторые имена из вышестоящего командования, местоположение пещеры, где, предположительно, встречались Гален и Рея, и проводили ритуалы для "общего блага". Затем они говорили о себе, о том, куда отправились бы путешествовать и что бы делали, если бы не пришлось участвовать в войне.

Парис выбрал горы, холод и снег, и мягкий ковёр перед камином.

Сиенна выбрала пляж, желая увидеть, как Парис выходит из воды, блестящие капельки скользят по мышцам брюшного пресса и дальше, по её новому любимому местечку его тела... потому что волны унесли его плавки.

Естественно, ранее этим утром Парис вышел из душа, покрытый капельками воды, без полотенца, с порочной улыбкой на губах, и Сиенна посмеялась на его выходкой (после того, как перевела дух).

Сиенна отчаянно пыталась не впускать воина в своё сердце, невзирая на то, что тот постоянно твердил, что они останутся вместе. Она знала, что ей по-прежнему нужно оставить Париса ради Галена, нужно помешать Рее, занять трон титанов, а она не могла убить своего самого великого врага, потому что это приведёт к смерти Кроноса, а по его словам, если он умрёт, то воцарится хаос, в котором погибнет Парис.

Единственный способ спасти его – контролировать Галена, и тем самым Рею. Не самая лучшая месть, но это всё, что Сиенна могла себе позволить.

Она бы хотела, чтобы Скай могла встретиться с Парисом, желала, чтобы сестрёнка могла увидеть в нём что-то хорошее, что мужчина и демон – это на самом деле не одно и то же; что демон – это что-то тёмное, опасное и разрушающее, а мужчина – забавный, заботливый и достойный уважения.

Так же как и Сиенна являлась не результатом суммы действий Гнева, а женщиной, которая боролась за то, что считала правильным.

Однажды Сиенна задумалась над тем, чтобы вернуть демона Аэрону. Но сделав это, она бы умерла – по-настоящему, навсегда – и не смогла бы отомстить за сестру, даже в какой-то малейшей доле. К тому же, она нуждалась в демоне. Он по-прежнему ещё не разобрался, что же было "неправильным" в смерти Скай.

"Не плачь, Енна. Мальчишки глупы. Так сказала мама. И если этот толстолобый Тодд не хочет идти с тобой на танцы, он самый глупый из всех!"

"Скай, я очень по тебе скучаю".

Сиенна свернула за угол и врезалась в едущий гольф-мобиль. Приземлившись на задницу, она обнаружила, что машина была синей с оранжевыми языками пламени по бокам, а за рулём сидела второстепенная богиня Загробной жизни, она же хранительница демона Самовлюблённости.

– Прости, я очень извиняюсь. – В большинстве случаев Сиенна не слишком обращала внимание на то, куда шла, потому что только Парис, Виола и Люциен могли увидеть и прикоснуться к ней. Сквозь всех и всё остальное Сиенна просто проходила насквозь, и никто об этом даже не подозревал. А из-за того, что гольф-мобиль принадлежал Виоле, Сиенна смогла ощутить удар металла, выбивший воздух из её лёгких.

– Я опаздываю, – сказала Виола, махая листком бумаги в воздухе. – А ты? Тебя подвести?

Как обычно Гнев заполонил сознание Сиенны образами: Виола, разбивающая сердца; Виола, переводящая стрелки на других, чтобы спасти свою шкуру; Виола, не заботящаяся о боли, которую оставляет в её сознании.

"Наказать..."

Это больше походило на шёпот, чем на приказ. В последнее время, по какой-то причине Гнев был не в лучшей своей форме, не пытался завладеть ею, держал голод под контролем, хотя Сиенна не делала ничего, чтобы подкормить его.

– Сиенна. Женщина... призрачная фигура. Тебя подвести? У меня сейчас очень мало времени.

– Я бы не отказалась. – Ей как раз было нужно несколько минут наедине с этой женщиной, поэтому поездка была идеальным вариантом. – Я тебя искала. – Как бы то ни было, она пересилила неприязнь к этой богине. В конце концов, она видела, как Парис общался с Виолой, и он едва скрывал своё дикое желание сбежать от неё подальше.

И став свидетелем этому, Сиенна знала, как общаться с богиней. Она также знала, что Виола была одной из тех немногих, кто не рассыплется проклятиями, а выслушает её.

– Давай, запрыгивай, хватить витать в облаках. Не хочу пропустить занимательное зрелище.

Сиенна не спросила, что же за "занимательное зрелище", потому что богиня бы во всех подробностях поведала, как к ней все относились.

Она просто залезла в гольф-мобиль и села на мягкое кожаное сиденье, аккуратно подобрав крылья.

– Порядок? – уточнила богиня, втопив педаль газа в пол. Они рванули вперёд, огибая углы, без сигналов, освещая фарами свой путь. – О чём ты хотела со мной поговорить?

Сначала лесть.

– Как самая умная и сильная, ты единственная, кто может мне помочь.

– Ну, да, я такая. Это общеизвестный факт. Ты не сообщила мне ничего нового. Я просто неподражаема. – Сидя за рулём, Виола перекинула свои белокурые волосы через плечо. На ней было золотистое поблёскивающее платье, материал которого плотно облегал её грудь и бёдра, как бы подтверждая сказанное. – Иииии?

– Я пытаюсь придумать, как мне лучше всего сказать, что мне нужно.

– Попробуй открыть рот и произнести слова. Я именно так и делаю, и могу заверить, мои методы всегда срабатывают.

Сиенна провела языком по зубам, сдерживаясь, чтобы не выдать резкий ответ.

Она и не подозревала, что Виола может быть настолько надменной, но, похоже, у женщины вообще в этой области отсутствовали тормоза.

– Ладно, истекает время моего пребывания здесь.

Это являлось причиной её почти истеричного состояния. Её время истекало.

Скоро ей придётся покинуть это место. И не только потому, что она слышала, как несколько друзей Париса угрожали её уничтожить, и не только потому, что некоторые его друзья ненавидели её всеми фибрами и никогда её не простят, а потому что Сиенна всерьёз собралась отправиться к Галену, удержать его подальше от Кроноса, чтобы тот, в свою очередь, удержал подальше от своего трона Рею, и не важно, на что ради этого Сиенне придётся пойти.

– Хочешь, чтобы я выторговала для тебя побольше времени? – спросила Виола так, будто подобное было возможно. Они подъехали к лестнице. Не останавливаясь, богиня направила гольф-мобиль по ступеням. Бум, бум, бум. – Тебе придётся дать что-то взамен. Серьёзно, на двести процентов, но...

– Нет, я... в общем, когда я уйду, Парис начнёт слабеть. – Сиенна ударилась головой о крышу машины. "О, пожалуйста, пожалуйста, не допустите, чтобы моя следующая смерть произошла от аварии гольф-мобиля". – Не знаю, известно ли тебе, что Парис должен заниматься сексом каждый день, иначе его тело слабеет. Его демон... испытывает нужду.

– Бла-бла-бла, как же скучно. – Выехав на ровную поверхность машина развила максимальную скорость – двадцать пять миль в час (40 км/час; - прим. пер.).

Сиенна прикусила язык, дабы воздержаться от возражения.

– Когда я вас покину, хочу, чтобы ты убедилась, что Парис спит с женщинами, которых ему будет приводить Люциен, и будет продолжать в том же духе.

И это была вторая причина её истерик. Люциен с завидной регулярностью исчезал и появлялся в компании новой женщины, в надежде отвадить Париса от Сиенны.

Так как Парис мог с лёгкостью игнорировать друзей, решительная и надоедливая Виола найдёт способ настоять на своём. В противном случае, её ожидает неудача, а эта богиня не потерпит провала.

– Что я слышу? Я единственная, кто стоит между мужчиной и его верной погибелью, – произнесла Виола. – А что я буду иметь с того, что спасу его?

Какое-то время Сиенна не могла говорить, ощущая ком в горле. Это её убивало.

Она желала быть с Парисом, сейчас и всегда, и она любила этого мужчину, так ведь? Любила телом, сердцем и душой. Она влюблялась медленно и постепенно, и теперь втюрилась по уши.

Парис был для неё всем. Светом в кромешной тьме. Утешением в моменты, когда она плакала. Когда она смеялась, он смеялся вместе с ней. Он обращался с ней как с ценным сокровищем. Защищал её, заботился и переживал о каждой боли, которую она могла испытать.

Сиенна разорвала бы мир на части, чтобы сохранить воина целым и невредимым. Она будет без него страдать, пока знает, что он здесь, жив и здоров.

– Так чего же ты от меня хочешь? – Сиенна не собиралась спорить с богиней. Она даст ей всё, что она захочет. Вот и всё.

– Ты же хранитель Гнева, да? В общем, когда я призову тебя расправиться с моими врагами, тебе придётся это сделать. Никаких вопросов, никаких сомнений.

– Если этим врагом не окажется Парис или кто-то из его друзей, кого он знает и любит, или хочет, чтобы тот остался в живых.

Богиня подумала и кивнула.

– По рукам.

– Отлично. У меня ещё есть к тебе одна просьба. – Сиенна вкратце рассказала суть.

Виола хитро улыбнулась.

– Вот бы не заподозрила тебя в подобном. Понятия не имела, что ты в это втянулась. С виду ты такая скромница. Да в тихом омуте черти водятся, не так ли?

– Ты сделаешь это?

– Ты должна мне два убийства, на тех же условиях.

– Идёт. – Дело сделано.

– А теперь держись, потому что я собираюсь выжать всю скорость из этой малышки. Я просто уверена, что они не начнут без меня, но порой эти Повелители не подчиняются логике, поэтому с ними, никогда не знаешь наверняка.

– О, замечательно. – Перед ними появилась женщина с тёмными вьющимися волосами, лицом таким же невинным, как у херувима, и крыльями чистейшего белого цвета. – Я нашла тебя.

Виола нажала на тормоза, и машина остановилась в нескольких дюймах от новоприбывшей.

– Почему сегодня женщины так и норовят угодить мне под колёса, мешая мне добраться до места назначения? Неужели так завидно?

– Я искала Сиенну.

– Меня? – Сиенна почувствовала себя так, словно в неё ввели дозу адреналина. Это было близкое понятие, но не поэтому её сердце заколотилось как сумасшедшее. – Боже мой, – прошептала она, благоговение в её голосе исходило прямиком от демона.

– Да, тебя. Я Оливия, – произнесла ангел с милой улыбкой. Белое одеяние, покрывающее её от плеч до лодыжек, заставляло её выглядеть так, словно она только что вышла из сна.

Виола выпрыгнула из гольф-мобиля и пронеслась мимо Оливии.

– Весёлого времяпрепровождения, девочки, меня ожидают в другом месте. – Белокурые волосы развивались позади богини, пока она не исчезла в бальном зале, расположенном буквально в ярде (0,9 м.; - прим. пер.) впереди.

– Я тебя знаю, – сказала Сиенна, хотя они и никогда не встречались. На дрожащих ногах она подошла ближе – небеса, о небеса – и, протянув руку, пропустила между пальцами локон мягких шелковистых волос. – Мне кажется, ты нравишься Гневу.

Улыбка Оливии просто расцвела, когда она почесала Сиенну за ушком.

– Как поживает мой дорогой мальчик?

Гнев замурлыкал, как котёнок.

– Он... гм, в порядке.

– Я рада. Он действительно милый, правда?

Гнев?

Демон перекатился на спину, поднял ноги и затряс ими, когда его охватила сильная волна восторга.

– Мы пообщаемся с тобой позже, ладно? – сказала Оливия, убрав руку. Пока Гнев дулся, как ребёнок, ангел добавила: – Аэрон отправил меня за тобой. Он хочет с тобой поговорить, но не может тебя увидеть, а разговаривать с женщиной, которой достался его демон, через третье лицо несколько болезненно. Может, однажды всё изменится. Но я отошла от темы. Он готов покинуть замок и отправиться за Легион, но не станет, потому что Париса одолеет аневризма. По крайней мере, так утверждает Аэрон, и он считает, что ты единственная, кто может успокоить парня.

Парис. Беспокойство о нём тут же перекрыло недовольство демона поведением ангела.

– Где он?

– Следуй за Виолой. – Оливия отошла в сторону и указала в направлении бального зала.

Сиенна вбежала в распахнутые двери и снова застыла как вкопанная. Группа воинов и их супруг стояла под баннером, на котором большими печатными буками было написано "ВМЕШАТЕЛЬСТВО". У каждого из них в руках было по листку бумаги. Виола стояла в центре толпы в нетерпении высказать своё мнение.

Взгляд Сиенны приковался к воину, которого завали Аэрон – мужчине, которому раньше принадлежал Гнев. У него были коротко остриженные тёмные волосы, красивые фиолетовые глаза, а тело, некогда покрытое татуировками изображений его жертв, теперь медленно покрывалось изображениями его ангела.

Увидев его, Гнев как будто сошёл с ума, желая протянуть руку и коснуться воина. "Друг. Мой друг".

"Я знаю, но сейчас не самое подходящее время, чтобы к нему подходить". Если честно, Сиенна не была уверена, что такое время вообще когда-нибудь наступит. Парень пугал её. Он был похож на того, кто съедает котят на завтрак, а на ланч – канцелярские кнопки. Она не рискнула предположить, что же у него может быть на обед. Может, там какие органы.

Гнев надулся. Демон хотел вернуться к Аэрону так же сильно, как Сиенна хотела от него избавиться. Но она передумала и надеялась, что Гнев тоже. Он не умолял дать ему сбежать от неё. К тому же Сиенна знала, что демона, как и её, влекло к Парису.

Date: 2015-09-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию