Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. С рук Сиенны капала кровь, которая пропитывала её одежду, и от которой тенниски девушки издавали отвратительно хлюпающий звук при ходьбе





С рук Сиенны капала кровь, которая пропитывала её одежду, и от которой тенниски девушки издавали отвратительно хлюпающий звук при ходьбе.

С каждым разом, когда Гнев овладевал её телом и увлекал из замка, он заставлял её следовать в убежище теней, чтобы там причинить этим существам боль, во много раз превышающую ту, что они причиняли другим.

Тёмно-красный взгляд Гнева просвечивал сквозь глаза Сиенны, врезаясь в кожу... или грязь... или что там, у теней было, и сжигал это, снова и снова смеясь.

Тени были слишком насытившимися, чтобы дать отпор. Их беспомощность действовала на Гнев как афродизиак, заставляя его желать всё больше и больше жертв, и к тому моменту, как с тенями было покончено, взор демона обратился на остальных существ, живущих в этом убежище, и он продолжил восторгаться уже их криками боли.

Когда Гнев удовлетворил голод, он попытался вынудить Сиенну вернуться в замок. Впервые она осознавала его действия в момент их совершения. Её разум отказывался проводить параллель с Парисом, и она боролась с этим... причём изо всех сил. В конечном счёте, так как демон был пресытившимся, он сдался и забился на задворки её сознания.

Теперь Сиенна оказалась "у руля автобуса".

К сожалению, её борьба ещё не подошла к концу. Между Сиенной и замком существовала невидимая связь, которая притягивала её ближе и ближе.

Сиенна не знала, сколько ещё сможет этой связи противостоять. Её крылья были искромсаны – не то, чтобы она знала, как летать без помощи Гнева – и несмотря на то, что через несколько часов они восстановятся, сейчас крылья были не в состоянии держать её вес.

Сиенна успокоилась, упёрлась пятками в землю и заставила себя замедлиться. Кости вибрировали от боли. Она съёжилась, поворачиваясь... поворачиваясь... и наконец, устремилась в противоположном направлении.

"Да. Да!"

Возвращение, даже чтобы увидеть Париса, попрощаться, поцеловать его в последний раз, заняться с ним любовью, запрёт Сиенну в замке.

И хотя это был соблазн, да ещё какой, Сиенна ему не поддалась. Ради Париса. Ради Скай. Она исчезнет, пока Кронос не узнал о её побеге, не задумал наказать Париса и не начал снова вить из неё верёвки.

Если бы она смогла добраться до Галена, допросить и убить его прежде, чем Кронос заметит её отсутствие, ей бы не пришлось соблазнять хранителя Надежды, и война между Повелителями и Ловцами подошла бы к концу.

Даже если Гален никогда не расскажет Сиенне, где находится её сестра, он не сможет причинить ей вред, когда будет мёртв. И этого достаточно.

Послышавшиеся шаги вырвали Сиенну из мыслей.

Она осознала, что её преследуют, и не нужно было оглядываться, чтобы понять, что это мужчины с пустыми глазами, отвисшей сероватой кожей и острыми как бритва клыками в четыре ряда.

Они убивали без зазрения совести, а кровь врагов служила у них источником жизни.

Несколько недель назад Гнев побывал в их лагере, сея кровь и смерть. Естественно, выжившие запомнили её лицо, и теперь Сиенна стала для них врагом номер один. С тех пор они преследовали её, и если бы не горгульи, то напали бы на замок.

Желание умчаться прочь было едва преодолимым. Из тех вспышек информации, которую демон предоставил Сиенне об этих созданиях, она знала, как они охотились в прошлом, с какой беспощадностью убивали. Она знала, что они наслаждались больше охотой, нежели убийством. И может, если она успокоится и продолжит свой путь, они потеряют к ней интерес.

Может да, а может и нет.

– Женщина, ты отняла у нассс рабов. И взамен ссстанешь нашей рабыней.

Из-за клыков в их словах слышалась шепелявость.

– Что мы ссс тобой будем вытворять... – Мечтательный смешок. – А крики, которые ты будешшшь издавать...

Не отвечая, но внимательно следя за каждым их движением, Сиенна вынудила себя всё больше и больше удаляться от замка.

Вокруг неё становилось темнее, воздух гуще, с запахом крови и чего-то ещё. Сиенна петляла между грудами костей, тёмно-красными водоёмами, пещерами, входы в которые были выложены черепами.

У неё не было оружия и даже мысли о том, где выход из этого мира. Единственное, что Сиенна знала – это то, что оказалась здесь из-за Кроноса, который притащил её сюда, пока она находилась в полубессознательном состоянии, и к тому же, Парис с друзьями как-то же вошли сюда? Она также не знала, где небеса, куда собиралась попасть.

Следовало спросить Париса. А теперь нечего жалеть о том, что не подумала наперёд.

– Да, продолжай идти, женщина. Ты направляешшшься прямо к нашшшему лагерю.

Правда или ложь? В этот раз Гнев не спешил ей на помощь. Следует остановиться? Сразиться с ними? Навыки Сиенны по самообороне были смехотворны, учитывая ещё и проблемы с равновесием. Что бы она не делала, и куда бы не шла, они набросятся на неё, вот и всё. Ждать их нападения было просто пустой тратой времени.

Позади Сиенны раздался наполненный болью крик, затем ещё один. И ещё. Она с облегчением подумала о том, что, скорее всего, эти создания начали драку между собой, и это ей только на руку.

Рядом с ней прокатилась голова, отделённая от тела. В пустых глазах появился проблеск, потух, снова появился и снова потух. Сиенна споткнулась, когда мимо прокатилась ещё одна голова. Девушку снова начало мутить, несмотря на то, что её уже трижды стошнило.

– Тебе обязательно убивать без необходимости? – послышался мужской голос, в котором отсутствовали эмоции, но в интонации было что-то, что ласкало слух.

– Да, обязательно.

"Парис!" Сиенна повернулась. Сердце в груди бешено заколотилось. Она начала всматриваться в темноту. "Где же... Вот!" От нахлынувшего счастья у неё едва не подкосились колени.

– Почему? – Это спросил тёмноволосый мужчина в одеянии, который стоял рядом с Парисом. У него было совершенное лицо, прекрасное своей бездушной красотой. За спиной раскинулись бело-золотые крылья. Мужчина напоминал падшего ангела, как Гален. Тем не менее, если Парис ему доверял, значит так будет делать и Сиенна. Вокруг незнакомца, и только вокруг него, падал снег. Казалось, что снежинки образуются в его коже.

– Они преследовали её, угрожали, – произнёс Парис, но если он и знал, что ожидало Сиенну, то не подал и виду. – Мой демон знал, о чём они думали, и эти твари заслужили намного хуже того, что получили.

– Я поймал тебя, спас от участи разбиться в лепёшку. Ты задолжал мне услугу, и я просил один день без кровопролития.

– Да, но ты не уточнил какой именно, – ответил Парис и наконец, переключил своё внимание на Сиенну.

Высокий, сильный, хмурый он зашагал к ней. Под глазами Париса проглядывали синяки, руки покрывали порезы, но его походка, хоть и медленная, была устойчивой. За его спиной лежала куча трупов. Сиенна думала, что её преследовали только два существа, но ошиблась. Их было, по крайней мере, одиннадцать.

– Ну и куда ты, чёрт возьми, направляешься? – требовательно спросил Парис, как только подошёл к ней.

Её взгляд упал на его губы. Эти полные красные губы, что целовали её, покусывали, ласкали. Эти губы Сиенна жаждала всем своим существом.

– Куда-нибудь. Я пытаюсь убежать, и у меня это хорошо, получается, – ответила она.

– Не попрощавшись? – Парис схватил её за окровавленное запястье, поворачивая руку вправо и влево в поисках повреждения. – Мило, Сиенна. Очень мило.

Действительно ли он из-за этого разозлён? За стыдом и восторгом последовала вина. Сиенна вздёрнула подбородок, отказываясь тушеваться под его взглядом.

– Если бы я вернулась в замок – а поверь, моё тело хочет туда вернуться, и даже стоять здесь для меня невыносимо сложно – я бы снова там застряла. Ты говорил о желании разрушить проклятие. Так вот, я делаю для этого всё возможное.

Парис вздохнул и отпустил её.

– Отлично. Ты всё делаешь правильно, но мне ненавистна мысль о том, что если бы я не последовал за тобой, то больше никогда бы тебя не увидел. – Он мог обвинять её в том, что она его бросила, оставила страдать, и тому подобное. Но он не сделал этого...

– Мне тоже ненавистна эта мысль, – призналась Сиенна.

Парис откашлялся и потёр шею, выглядя так, словно ему неловко от того, куда зашёл их разговор. Его глаза цвета синего океана сияли, словно отражённое от воды солнце.

– В любом случае, я не хочу, чтобы ты бродила тут в одиночку. Это слишком опасно.

– И мне не хочется бродить тут в одиночку. – Сиенну внезапно накрыла волна головокружения, и она покачнулась.

Парис осмотрел её с головы до ног, отметив, что её кожа заледенела из-за присутствия ангела.

– На тебе же ведь не только чужая кровь? Ты ранена.

Беспокойство. За неё. Если у Сиенны и были силы сопротивляться, то сейчас они полностью испарились.

– Я исцелюсь.

– Кто тебя ранил? – спросил Парис со смертельной угрозой в голосе.

– Гнев, когда вынудил меня броситься в окно. Обычно он выводит меня по парапету крыши замка, но в этот раз испугался, что ты сможешь меня задержать, поэтому... – Сиенна пожала плечами, – он выбрал более быстрый путь.

Он опустил длинные ресницы, едва скрыв угрозу в своих глазах.

– Больше не позволяй ему брать над тобой контроль.

Нисколько не пугаясь растущего гнева воина, Сиенна закатила глаза.

– Раньше ты говорил об обратном.

– Я передумал, – ответил Парис, наклоняясь до тех пор, пока они не столкнулись нос к носу. – Не провоцируй меня, женщина. Я слишком взвинчен.

Они стояли так несколько секунд. Их ускорившиеся дыхания смешивались. Сиенна хотела, чтобы Парис снова её поцеловал, закончил то, что они начали.

– Это место не безопасно, – произнёс незнакомец, разрушив всю чувственность момента.

Парис вздрогнул и выпрямился.

– Сиенна, познакомься с Захариилом. Он – ангел-воин единственного, истинного Божества. Захариил, познакомься с Сиенной – моей женщиной.

Сиенну охватила дрожь. Неужели он заявил на неё права? Неужели только что предупредил другого мужчину держаться от неё подальше, как будто она была его собственностью? Накрывшее Сиенну удовольствие согрело её от холода, который нёс с собой ангел.

Захариил протянул ей ладонь с длинными, тонкими пальцами.

– Я буду защищать тебя, – сказал он. Слова одновременно казались вызовом... и клятвой.

– Никаких прикосновений, – рявкнул Парис, оттолкнув ангела. – Никогда.

Нейтральное выражение лица Захариила не сменилось и на секунду, как и сила его взгляда.

Сиенна неловко переминалась с ноги на ногу, не понимая, почему он хотел защитить её. Однако в его голосе слышалась нотка правды, которую она не могла отвергнуть. Каким-то образом Сиенна понимала, что ангел сделает всё, что в его силах, чтобы обеспечить её безопасность.

Или... это уловка. Может, как Гален, Захариил возводил надежды и разбивал их. Сиенна сглотнула и посмотрела на Париса в поисках ответов.

– Он...

– Похож на Галена? – спросил он, почувствовав направление её мыслей. – Нет. Он отвечает за свои слова и больше похож на ханжеского зануду, который будет проверять каждый предел твоего терпения. А ещё он импотент. Так куда ты направлялась? – Парис взял её за подбородок и заставил сосредоточить взгляд на нём и только на нём.

Жар его прикосновения... грубость его ладоней... и Сиенну снова накрыла дрожь.

– Не знаю. – Неужели она говорила с придыханием? – Я шла бесцельно и искала выход. Ты случайно не знаешь, где он находится?

– Случайно знаю. Два дня в противоположном направлении.

– Ооо. – Тогда ей придётся пройти мимо замка, и если она так сделает, то её затянет внутрь. Без вопросов. А если она окажется внутри, то не выберется наружу снова.

– Я провожу тебя, – сказал Парис.

– Я умею летать, и ты окажешься там через несколько часов, одновременно с воином – произнёс Захариил. – И я не импотент. Просто никогда не испытывал желания.

Ого! Поговорим о внимательном похитителе. Разум Сиенны тут же заполнили вопросы. Почему нет? Ангелы не испытывают возбуждения? Сколько ему лет? Какая женщина сможет прорваться через его ледяную оболочку и заставит взыграть его гормоны?

Возможно, когда всё уладится, она могла бы его с кем-нибудь познакомить. Не то, чтобы у неё кто-то был на примете, просто никто не должен быть обделён физическим контактом – это ранит.

Когда она открыла глаза и обнаружила, что превратилась в призрака, то пыталась прикоснуться к кому-нибудь. К кому угодно. Однако никто не ощутил её прикосновения, и из-за этого она боялась лишиться рассудка.

– Вы никуда не полетите, – прорычал Парис. Сиенна поняла, что он наблюдал за её реакцией на предложение Захариила. – Я же сказал тебе: никаких прикосновений. Кроме того, она остаётся со мной. Это не подлежит обсуждению.

Сиенна могла с ним поспорить. Должна была это сделать. У них нет совместного будущего, а отсрочка расставания уничтожит её. Но мысль об ещё двух днях с ним была непреодолимой.

– Я остаюсь с ним, – кивнув, произнесла Сиенна.

В глазах Париса вспыхнуло удовлетворение, и он кивнул в знак одобрения.

– Поимев женщину, ты быстро от неё устаёшь, – сказал Захариил. – Поэтому ты так стремишься оказаться с Сиенной наедине? – В словах ангела слышалось скорее любопытство, нежели язвительность, но они всё равно жалили. – В таком случае я с радостью оставлю вас на какое-то время.

Должно быть, Сиенна вздрогнула, потому что Парис развернулся для атаки с двумя кинжалами в руках.

– Ты хочешь умереть?

Захариил посмотрел на Сиенну.

– Женщина, тебе нужно только произнести моё имя, и я явлюсь к тебе. – С этими словами ангел исчез.

 

Date: 2015-09-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию