Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказать их. За кражи, насилие, убийства..





Это откликнулся он – Гнев. Её тёмный компаньон. И даже вспоминая о том, что он увидел, находясь с ответственными в этих злодеяниях в разных мирах, демон призывал Сиенну найти Ловцов и отомстить.

Ни проявляя, ни пощады, ни прощения даже к невиновным среди них, причинить им вред намного хуже, чем тот, что они причинили другим.

"Наказать..."

Съёжившись, она прикрыла уши руками.

– Замолчи, замолчи, замолчи, – повторяла она. Иногда она могла противостоять демону, а иногда – нет. И тогда ею завладевал Гнев, погружая мир Сиенны в кромешный мрак. По крайней мере, на некоторое время.

Хотя, по воле проклятия Сиенна была вынуждена оставаться внутри этого ветхого, разваливающегося замка, Гнева это не останавливало. Когда он завладевал контролем над её разумом, они могли выходить. Демон использовал её тело, чтобы наказывать остальных по своему желанию.

Несколько дней спустя, Сиенна просыпалась с кровью, покрывающей её руки и кожу. Естественно, затем её затопляли воспоминания о том, что сделал демон – садистские, тошнотворные. И, тем не менее, ничего – ничего! – из того, что заставлял её совершать Гнев, не оказывалось более отвратительным того, что делали Ловцы с невинными людьми.

Люди. Как странно для неё теперь звучало это слово, а ведь когда-то и Сиенна была человеком. Очень глупым человеком.

"Как я могла когда-то думать, что цель Ловцов – уничтожение зла?"

Да ладно, ответ прост. Подростком Сиенна увидела мерзкого демона – или то, что она приняла за него – в действии, и это её напугало до чёртиков, убедило, что именно такое зло и забрало у неё сестру. А если добавить к этому шок от понимания, что люди не одиноки, что вокруг них существует целый мир других созданий...

По крайней мере, существование другого мира оказалось правдой. Но остальное? Демон, которого она видела? Хотя они и правда существовали, с той ночи Сиенна ни с одним не столкнулась.

Её парень из организации Ловцов держал Сиенну на наркотиках – своём излюбленном способе вербовки – создавая идеальную атмосферу, вызывающую страх и галлюцинации, заполнив этим её мозг.

После этого он подкармливал её страх историями о зле, с которым они могли бороться, рассказывал о добре, которое они могли совершить для человечества и уверял, что, возможно, ей удастся найти и спасти свою сестру.

Единственное, о чем он не рассказал ей – люди самостоятельно принимали решения, независимо от влияния демонов. Они сами решали, принять ли им тьму или двигаться к свету.

Не все Ловцы прикрывали свою злобу праведными намерениями. Сиенна знала это. Она и сама относилась к этому типу. Некоторые же действительно искренне желали избавить мир от зла и не совершали плохих поступков ради осуществления этой миссии.

Но то, что когда-то Сиенна охотно помогала движению, насаждающему грех и искажающему понятие добра, она никогда себе не сможет простить.

А хуже того, Сиенна причинила боль Парису – воину, который жизнь бы отдал свою, чтобы защитить любимых.

Не было возможности остановить следующий поток мыслей, каждая из которых вращалась вокруг мужчины, которому она причинила непоправимый вред.

Сиенна напала на Париса, когда он был слаб. А хуже этого, она же могла быть причастной к его хладнокровному убийству, если бы ему не удалось сбежать.

Во время побега её подстрелили. Сиенна даже обвинила в этом Париса, считая, что он прикрылся ею, как щитом. О, как же она его презирала. А сейчас она презирала лишь себя.

Нет, не совсем так. Сиенна также ненавидела Ловцов и всё, что они собой олицетворяли.

Кронос хотел, чтобы она наказала их. Её демон хотел наказать их. Сиенна хотела наказать их. Но Кронос отказался развязать ей в этом деле руки. Вместо этого он потребовал, чтобы она вернулась в их ряды и шпионила за Галеном – правой рукой лидера движения, хранителем демона Надежды.

Ага, правой рукой лидера по уничтожению демонов оказался демон, и никто об этом не знал. Ловцы считали Галена ангелом.

– Ты при жизни была слишком предана организации Ловцов, что Гален с лёгкостью поверит в твое желание присоединиться к ним и после смерти, – произнес Кронос, словно прочитав её мысли. Может, так оно и было. – Он примет тебя с распростёртыми объятиями.

– Он не сможет меня увидеть.

– Сможет. Предоставь это мне.

– Он не станет задаваться вопросами о моей одержимости демоном? О том, как это произошло?

– Он это знает. Моя жена, которая является лидером Галена, уже всё ему рассказала. Но он слишком верит в свою привлекательность и силу, и будет считать, что сможет держать тебя под колпаком.

– В таком случае он ничего никогда мне не расскажет.

– Уверен, Гален скормит тебе дезинформацию, из которой мы в последствие вычленим правду.

– А что если он попросит меня доказать верность?

– Попросит.

И Сиенне придётся подчиниться, чтобы продолжить свою игру. Предложит ли он причинить боль воинам, которым теперь она желала помочь? Причинить боль невинным людям? Ну, ответ на оба этих предложения был один – никогда!

Посмотрите на меня. Когда-то я была человеком, не знающим о мире сверхъестественного, затем Ловцом среди себе подобных, преследующим ненавистных демонов, а теперь я – одна из тех демонов... надеющаяся помочь другим.

– Извините, но я собираюсь придерживаться своего изначального ответа.

В глазах Кроноса появилась ещё одна, более яркая, вспышка красного. Если бы Сиенна была умна, то приняла бы эти вспышки за стоп-сигнал и прекратила сопротивление.

А зачем ей сейчас начинать пользоваться мозгами?

– В случае, если вы забыли, мой ответ – категорическое нет, – более твёрдо произнесла она.

– Твой человеческий начальник приказал тебе переспать с Парисом, – прорычал Кронос, – и ты выполнила приказ. Не пытайся лицемерить со мной.

Да, но её влечение к Парису оказалось мгновенным и подавляющим. Сиенна жаждала его.

Жаждала его, хотя считала, что его демон нёс ответственность за неверность, распады браков, раннюю беременность, изнасилования и безудержное распространение венерических заболеваний.

Несмотря на то, что Парис всегда был и будет вынужден вступать в связь с бесконечной чередой любовниц.

Эту информацию Сиенна получила от сотрудника, который следил за ним много дней, фотографируя всех женщин, с которыми повелитель спал, а затем показал эти фотографии ей после того, как она доставила им Париса.

И тем не менее, Сиенне по-прежнему приходилось бороться с волной ревности – эмоцией, которую она никогда не должна испытывать при выполнении служебных обязанностей.

Она упомянула свою умственную некомпетентность?

– Если в знак преданности Гален попросит кого-нибудь убить, то просто соблазни его, – сказал Кронос. – Это спасёт тебя от необходимости делать что-то неприятное.

Разумеется, у них были совсем разные представления о "неприятном"!

– Вам лучше потребовать преподнести голову Галена в волшебном ларце, несясь верхом на пегасе по радуге, потому что я не вызову в нём сексуального влечения. Я никогда не привлекала внимание противоположного пола.

Сиенна знала о своей внешности. Слишком большие для её лица карие глаза – обычно; слишком большие губы – непривлекательно; веснушки – не модно; и волнистые каштановые волосы, которые не были ни шелковисто прямыми, ни задорными кудряшками – обычно, непривлекательно и не модно.

Кроноса это не остановило.

– Да, ты права. Ты непривлекательна.

"Правда не может причинить боль", говорила себе Сиенна... Вот только она причиняла.

– Но всё же, – продолжил он, – твоя внешность не имеет значения. Галена привлечет к тебе твоя демоническая сила. Он захочет контролировать тебя, подкармливать фальшивой информацией, использовать тебя. Да, чем больше я об этом думаю, тем больше мне это нравится. Ты переспишь с ним.

Сиенна провела языком по зубам.

– Убийство Галена уничтожить сердце и душу Ловцов гораздо эффективнее, чем его ублажение.

– Да, но смерть – это не его судьба.

– А какова тогда его судьба? Что именно он может сделать для вас?

Молчание.

Глубокий вдох... выдох...

– Ладно, но в вашем плане есть две неувязочки. Гален – опытный любовник, а я в постели просто ужасна. – Подождите. Не совсем так. – То есть, даже если он захочет меня из-за моей демонической силы... – как же Сиенну раздражал этот разговор, –...или потому, что считает, что может скормить мне ложную информацию или управлять мной, или по любой другой причине, которая придёт вам на ум, он никогда не переспит со мной дважды, потому что наших подвигов в койке мы почувствуем... неловкость, и прощай весь наш план.

Единственная причина, из-за которой Парис проявил к ней интерес – отчаянная нужда заняться сексом... с любым!... для выживания.

– Гален скорее рассмеётся мне в лицо, чем поведает свои секреты.

Царь титанов выгнул идеальные брови, что придало его лицу покровительственное выражение.

– Тебя можно обучить.

– Как и собак, но и они иногда кусаются. – Она бы сделала гораздо хуже.

Кронос молчаливо обдумывал её колкость.

– Женщина, ты меня расстраиваешь! Я не прошу тебя добровольно пойти на пытки, а всего лишь, во имя долга отдаться мужчине... как делала ты это прежде.

– Это слишком большие обязательства для меня. Или я убью его, или вообще к нему не приближусь.

– Гален – бессмертный воин, который провёл тысячи лет на поле боя. И как ты собираешься его убить, а?

– Оставь это мне, – ответила Сиенна, подражая ранее сказанным Кроносом словам. – И, эй, есть другой план. Почему бы вам не убить его? Я думала, что вы всемогущий.

– Хватит! – С хмурым и тёмным, как безлунная ночь, выражением лица Кронос ударил кулаками в стену по обе стороны от её висков, оставляя дыры, падающие кирпичи и шлейф пыли в воздухе.

А также грохот... грохот...

Прекрасно. Весь замок снова трясло.

– Как ты, рабыня, смеешь допрашивать меня? Я твой господин, твой хозяин. Твоя судьба в моих руках. Я ни перед кем не держу ответ.

За исключением своей жены. Королевская чета была настолько связана между собой, что причиняя боль одному, вы мучили и другого. Но Сиенна не собиралась напоминать Кроносу об этой небольшой подробности.

– Мне всё равно, кто вы. Я не стану спать с Галеном.

В мгновение ока Кронос обхватил её руками за шею и стал душить, пока Сиенна не перестала дышать, пока её легкие не начали гореть, а в горле появилось ощущение пролитой кислоты. Загрохотали, загремели стены, словно всё здание с минуты на минуту грозило обрушиться.

– Я могу стать палачом твоей души и ты навсегда исчезнешь, а могу стать твоим спасителем, подарив, наконец, какое-то подобие покоя. – Крепче... крепче... а затем давление хватки внезапно ослабло. – Помни это, ведь именно от меня будет зависеть твоя дальнейшая судьба.

Сиенна едва удержалась от желания накормить его кулаками.

– Что бы я не решила, – сказала она, не думая о последствиях, – это не меняет того, что вы засранец.

К её изумлению, Кронос широко улыбнулся.

– А разве это не так?

Когда-то Сиенна была скромной, хорошо воспитанной девушкой, которая боялась задеть чьи-то чувства и отчаянно старалась сгладить все разногласия. Возможно, мерзкий нрав демона влиял и на неё или язвительной она стала оттого, что поняла, насколько бессмысленной была её жизнь. В любом случае, Сиенне больше нечего терять... и не о чем беспокоиться.

– Вам нужно было выбрать хранителем Гнева кого-нибудь другого, потому что... подождите-ка... мой ответ по-прежнему "нет".

Вместо того, чтобы подлить масло в огонь его взрывного характера, слова Сиенны, казалось, заставили Кроноса успокоиться. Черты его лица смягчились, из взгляда исчезла убийственная ярость, а плотно сжатые губы обнажили зубы. Он опустил руки.

Потрясающе.

– Нет, – произнёс Кронос нежно, слишком нежно. – Нет лучшей кандидатуры, чем ты.

Сердце Сиенны лихорадочно заколотилось в груди. Хоть она и была мертва, её дух сам создал сердцебиение, необходимость в дыхании в тот самый момент, когда в её тело вселился демон. К сожалению, это означало, что Сиенна могла чувствовать боль и истекать при ранении кровью.

– Почему я? – Наконец спросила она. – Вы должны мне кое-что объяснить.

– Должен? – Кронос повернулся в профиль и проигнорировал её вопрос. – В этом замке, скрытом от остальной части небес, где тебя никто не найдёт, я ничего не должен делать.

На челюсти Кроноса дёрнулся мускул, и прежде чем Сиенна смогла ответить, он добавил:

– Тебе нравится здесь жить, Сиенна?

– Нет. – И не потому, что внутри этого замка её удерживала магия, а потому что Кронос сделал всё, чтобы наполнить её время здесь страданиями, в том числе, копаясь в её голове и вытаскивая самые худшие воспоминания. Эти воспоминания проигрывались снова и снова, неся с собой бесконечный поток гонений, вины и стыда.

Каждый день Сиенна переживала похищение Скай, то, как не смогла спасти сестру от человека, который забрал её, видела, как теряет малыша, которого не смогла выносить. Это всё она ненавидела вспоминать и никогда не делала это добровольно. Каждый день Сиенна видела своё глупое предательство прекрасного Париса. Как она причинила боль первому мужчине, от которого ей хотелось большего, как осудила его только потому, что он принадлежал другому виду.

– Очень жаль. Потому что тебе придётся оставаться здесь до тех пор, пока ты не согласишься вернуться к своим соратникам и шпионить для меня.

Сиенна вздёрнула подбородок.

– Если это всё, что мне остаётся, значит, я навечно останусь здесь.

Кронос одарил её ещё одной улыбкой – искривление губ, в котором не оказалось и намёка на веселье.

– Правда? А что если я скажу, что выбрал тебя из-за твоей сестры?

– Я требую объяснений. – Глаза Сиенны сузились до крошечных щёлочек. Она уставилась на царя титанов. Кронос был хитёр, не имел моральных устоев, и понятия о чести. Сиенна должна была быть очень осторожна. – Хотелось бы также отметить, что вы и раньше могли разыграть эту карту.

– Нет, если бы боялся, что ты зациклишься на ней и забудешь свою цель. А теперь ты не оставила мне выбора.

Сиенна изобразила безразличие и начала рассматривать свои ногти.

Кронос зашипел.

– А что если твоя драгоценная Скай когда-то жила с Галеном? Что если она родила ему ребёнка?

"Возьми меня поплавать, Енна. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Я больше никогда ни о чём тебя не попрошу."

– Я вам не верю, – слегка охрипнув от смятения, произнесла Сиенна. Он лжёт. Это не может быть правдой. – Покажите мне её. – И Сиенна заставила себя добавить сквозь зубы: – Пожалуйста.

Но Кронос не сделал этого.

– А что если только Гален знает, где они? Что если он мучает их? Что если стать его шлюхой – это единственный для тебя способ узнать правду? Единственный способ спасти их?

– Я... я... – Сиенна не знала, что ответить. Он лжёт! В её сознании эхом отдавался крик отчаяния – её, а не демона. Она должна оставаться сильной, должна настоять на том, чтобы Кронос предоставил ей хоть капельку доказательств, прежде чем она примет решение.

– Подумай обо всём, что я тебе рассказал, моя дорогая Сиенна. Я скоро вернусь, и мы обсудим твои новые обязанности, которые, возможно, ты пожелаешь на себя принять. – С этими словами он исчез, словно его и не было.

С уходом царя, потеряв все силы, Сиенна рухнула на колени. Её глаза жгло, подбородок дрожал, а крылья расправились и сложились так, как не должны были, отчего у неё вырвался резкий крик боли. Каждый проклятый день становился для неё уроком муки и ужаса.

Слёзы, обжигая кожу, текли по щекам Сиенны. Сколько ещё она сможет вынести? Сколько времени пройдёт, пока она не сломается?

Ради Скай она готова пойти на всё, и Кронос знал это. Скай была всем, что у Сиенны осталось, олицетворяя для неё одновременно и сестру, и дочь. И в этом была некая логика. Сиенна помнила сестру маленькой девочкой, а малыш, которого она потеряла, также был девочкой, у которой не оказалось шанса вырасти в молодую леди. А что касается потенциальной племянницы или племянника? Да, Сиенна и для него или её сделает что угодно.

Кронос знал это. Неудивительно, что он обуздал свой гнев. Ему не нужно было причинять ей физическую боль, чтобы добиться своего. Неудивительно, что для своих игр он выбрал Сиенну. Она по-прежнему была марионеткой, куклой на верёвочках, которые, как она думала, обрезала, но они всего лишь перешли в руки другого кукловода.

А хуже всего то, что с этим кукловодом ей не справиться.

 

Date: 2015-09-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию