Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Парис ошибался только в одном факте





Парис ошибался только в одном факте. У него не было соперника. У него были противники. Знание вызвало пьянящий прилив рвения, затапливающего его. День продолжал становиться всё лучше. Ранее он убил несколько охотников, а этот час подал на десерт трио падших ангелов – один был крупнее другого. Они были без рубашек – это что модно? – Их спины покрытые шрамами были видны в зеркало в верхней части стены.

Кипевшая от злости троица образовала сплошную стену мускулов по другую сторону бара, их руки скрещены на груди, ноги широко расставлены, равномерно распределяя вес тела. Классическая поза вроде я-собираюсь-сделать-кому-то-больно.

Хочу их, вмешался Секс, надо же, какая неожиданность.

– Вам не уйти, – предупредил он их. В последнее время, он не мог позволить себе оставлять кого-либо в живых. У них была дурная привычка возвращаться для мести.

– Я уже видел тебя раньше, – сказал тот, что слева. – От твоей улыбки женщины падают к твоим ногам, но я изменю это и вырву твой хребет через пасть. Затем скажу твоим врагам, где ты находишься. Да, я знаю кто ты, Повелитель Разврата. И я также знаю, что Ловцы хотят получить привилегию на твое убийство.

Тот, что стоял справа, растянул губы в дьявольской – я-лишился-своих-крыльев-и-рад-этому – ухмылке.

– Да. Мне нравится эта идея. Возможно, я даже присоединюсь к ним, только чтобы посмотреть, что они сделают с тобой, после того, как мы закончим, ты, грязный…

Тот, что посередине, самый здоровый, положил руку на плечо правого, заставляя его замолчать. Его шею украшала блестящая белая татуировка в виде нимба.

Это могло означать, что он только недавно пал и у него до сих пор были тесные узы с ангелами, или, что у него остались воспоминания о прошлой жизни... Без разницы. Он разделит участь своих друзей.

– Меньше слов, больше боли.

– Да, больше боли,– согласился Парис. Он достал из ножен свои два любимых кинжала, ясные, кристаллические лезвия, вспыхивающие как радуга на свету.

– Эй, внутри запрещено использовать оружие, – рявкнул бармен. – Только кулаки.

Все в бар замерли и притихли, приготовившись наблюдать.

– О, не стесняйтесь. Давайте, разоружите меня. Больше противников – больше крови. Больше удовольствия.

– Нечестная игра, – выкрикнул кто-то.

Точно. Если не обманешь, то ничего не добьешься. Но ничего. Даже полностью отдаваясь разрушительной силе насилия, которая была в нем, Парис знал, как притвориться честным. Он приказал клинкам исчезнуть из виду, но остаться при этом в его руках. Будучи магическими, они повиновались.

– Меня не волнует твое оружие, – сказал Нимб.

– Ты не должен был приходить сюда, – левый разнял сложенные на груди руки. – Это наша территория, и мы возвращаем ее себе.

– А теперь мы позаботимся о том, чтобы ты никогда не вернулся, – правый сжал кулаки до хруста в суставах. – Это будет весело.

– О, да! Весело... Для меня,– Парис двинулся в перёд.

Троица тоже.

Все четверо встретились посередине. В тот момент, когда Парис достиг их, он пнул левого и ударил кулаком правого. Первый согнулся пополам. Правый умер. Парис ударил его невидимым клинком, вонзив его в сонную артерию ублюдка по самую рукоять.

Один готов. Двое на подходе.

Нимбоносец размахнулся кулаком, но медленно, так что Парис успел пригнуться, и бывший нападающий встретил только воздух, по инерции крутанувшись вокруг своей оси.

К тому моменту, как Парис резко разогнулся, левый восстановил силы и прыгнул на него, пытаясь вырвать его трахею когтями, которых еще недавно не было.

Но, по воле случая или благодаря таланту, осознав, что Парис меняет положение, Левый успел повернуть запястье и вцепиться в сухожилие Париса между плечом и шеей. И зверски изодрать его, прежде чем Парис оттолкнул руку ублюдка, пожертвовав изрядным куском своей плоти.

Парис все равно не отпустил его. Он держал крепко, даже когда Нимбоносец вернулся в игру и начал бить его в лицо. Он еще раз нанес левому удар клинком. Сначала по почкам, чтобы шокировать и покалечить. Потом в сердце, чтобы убить. И левый умер, как и его друг.

Двое готовы, очередь за последним.

Парис откинул теперь уже бездыханное тело, услышав глухой удар, когда оно ударилось об пол, и ухмыльнулся. Все это время Нимб продолжал обрабатывать повелителя.

Удар, еще удар. Боль в глазу, боль в губе. Кровь потекла вниз по подбородку, перед глазами замелькали звезды, и Разврат спрятался в дальний уголок его сознания. Каждый новый удар отбрасывал Париса на стол, сбивая стаканы, стулья и людей.

Наконец, ему удалось уклониться от одного из кулаков, восстановить равновесие и, медленно развернувшись, крутануться на месте, намереваясь ударить Нимбоносца под коленом и подкосить его. Но когда, то небесное создание изучило грязные уловки демона и также развернулось, уходя от траектории удара прямо перед контактом.

Когда они оказались на расстоянии вытянутой руки, они замерли, с ненавистью смотря друг на друга. Парису до победы оставался один удар. Он хотел нанести его. Нанес бы. И когда Нимбоносец был бы обездвижен, Парис разрезал бы его от паха до шеи.

Краем глаза он уловил проблеск алебастра, струящееся жидкое золото в ангельском оперении воина, и снег, ставший верным спутником Захариила.

– Он желает свою женщину так же, как ты жаждешь свою. Ты за это его покараешь?

Эти слова дрейфовали в сознании Париса, словно лучик надежды. К его изумлению тьма рассеялась и он подумал: «Нет, я не хочу наказывать мужчину за то, что он следует за женщиной, которую он страстно желает. Даже если я стал для него преградой».

– Я, возможно, пожалею об этом, – сказал Парис, крепче сжимая рукоятки невидимых клинков, просто на всякий случай, – но я позволю тебе уйти. Это разовое предложение. Уходи и живи. Все. Больше никаких уступок.

Нимбоносец вздернув подбородок, нахмурился, прищурив свои темные глаза. Как бы его ни звали, невозможно было отрицать его привлекательность в стиле панк-рока. Его волосы покрашены в тот же розовый цвет, что телефон и ресницы Виолы. В уголках глаз нарисованы кровавые слезы. Из середины нижней губы торчало стальное кольцо.

– Я не уйду. Она моя, и я не позволю тебе поиметь ее, использовать и выкинуть, когда ты закончишь с ней.

Всё возвращается на круги своя, подумал Парис, испытывая отвращение к себе и к потребности его демона в сексе. С другой стороны, парень своей фразой дал зацепку, позволяющую разрушить его самоуверенность, поэтому Парис зашел с другой стороны.

– А тебя Виола тоже хочет?

Последовало яростное шипение.

– Она захочет.

То же самое Парис думал о Сиенне. И если быть честным, то рассчитывал на это до сих пор. Надеялся, что сможет сделать или сказать что-то, что изменит ее мнение, и она будет с ним, будет желать его с не меньшей силой, чем он ее.

Есть ли шанс на успех у падшего ангела? А у него самого? Парис не знал. Ведь женщины самые упрямые существа из когда-либо созданных.

– К твоему сведению, я не хочу Виолу, – Парис сделал шаг влево, потом еще один и еще, пока они с Нимбоносцемм не начали кружить друг напротив друга. Каждая секунда, казалось, возвращала прежнего Париса, того, каким он был когда-то: благородного, внимательного, отважного. Он знал, что это продлится недолго, но держался до последнего.

– Ты лжешь! – ноздри Нимбоносца раздувались от прерывистого дыхания. – Я, тот, который никогда не сходил с ума от женщины, и то не смог сопротивляться ей. Каждый хочет её.

– Повторюсь, только не я. Я здесь, чтобы получить информацию, которая поможет мне спасти мою женщину.

Последовала тяжелая пауза, во время которой Нимбоносец сжимал и разжимал пальцы, взвешивая правдивость утверждений Париса.

Круг, еще один.

– Только информация, – повторил Парис. – Клянусь.

– Нет, – Нимбоносец резко встряхнул своей розоволосой головой, его упрямство составляло сильную конкуренцию женскому. – Я не верю тебе. В тебе живет злая природа демона. Ты не сможешь помочь себе. Возжелаешь ее, захочешь воспользоваться ею. Уложишь в постель.

Нет, он не сделает этого. Он уже был так близко к Сиенне, и он будет ждать ее столько, сколько потребуется. Ладно. На самом деле он будет ждать столько, сколько сможет. Выживание вынуждало его делать ужасные вещи. Возможно, следует напомнить ему, что Виола также носит в себе демона. Но, кажется, Нимбоносец уже перешел ту черту, когда мыслишь логически.

Парис вздохнул, тьма вновь затопила его.

– Тогда мы покончим с этим.

"Парис..."

– Нет! – прошипел он сквозь стиснутые зубы, закрыв свой разум от голоса Захариила. – Я попробовал сделать, по-твоему. Ничего не вышло.

Они с Нимбоносцем бросились друг на друга, встречаясь посередине. И опять эти мясистые кулаки стали бить Париса.

Во время мордобоя, больше похожего на танец копыт демона по его лицу, живот Нимбоносца остался незащищенным. Но, вместо того, чтобы нанести парочку смертельных ударов, что Парис сделал с другими, – должно быть что-то от света Захариила еще осталось, – он направил руку ниже и вонзил кинжал в бедро Нимбоносца, лишь слегка задев артерию.

Продолжая наносить удары, падший не обращал внимания на то, что он истечет кровью, если не уйдет и не излечит себя. Они размахивали руками, били ногами, ломали мебель, падали на пол, катались по нему. Разбитое стекло впилось в руки и спину. Он получил несколько мучительных ранений, случайно порезавшись своими собственными клинками, до тех пор, пока Парису не удалось отбросить от себя спотыкающегося Нимбоносца вне предела досягаемости.

Нимбоносец устоял, но начал задыхаться, делая шаг, другой. Потом он остановился и нахмурился в замешательстве. И тут его колени подогнулись. Он рухнул на пол, словно каменная глыба в океан. Прежде смуглая кожа гиганта стала неестественно бледной, татуировки потускнели, глаза внезапно зажглись лихорадочным огнем.

Падшие ангелы исцелялись не так, как бессмертные. Они исцелялись как люди: медленно. Или совсем никак.

– Ты... ты...

– Победил, – есть, есть и еще раз есть. Вся троица уничтожена. – Позови на помощь и сможешь быстро встать на ноги.

– Но ты… – недоверие появилось в чертах лица громилы. – Ты победил, потому что сжульничал. Ты использовал клинок, я почувствовал. Множество раз!

– Не хочется разочаровывать тебя, большой парень, но такое часто случается. Возможно, и тебе стоит попробовать. Кроме того, ты ведь сам сказал, что тебе все равно какое оружие я использую.

Из-за спины повелителя донесся приглушенный ропот.

Парис поднял руки и медленно развернулся. Толпа еще не разошлась, больше озабоченная сбором ставок, нежели попытками не попадаться ему на глаза. – Кто следующий? – кровь стекала с его все еще невидимых кинжалов, собираясь в лужицы на полу.

Внезапно у всех появились неотложные дела. Море лиц рассеялось, и он увидел Захариила. Ангел стоял со скрещенными на широкой груди руками. На лице застыло беспокойство.

– Ты все еще здесь? – Парис вызывающе вскинул бровь. – Тебе тоже от меня что-то надо?

Молча хмурясь, Захариил исчез.

Серьёзно. Откуда такой интерес ко мне?

Да какая разница? Его одолело желание действовать, и Парис двинулся к Виоле, которая до сих пор изучала себя перед зеркалом. Он вложил кинжалы в ножны и потащил ее в сторону двери.

– Пошли.

Действительно пора было уходить. Во-первых, он не хотел больше убивать тех, кто рискнет с ним вступить в схватку. Во-вторых, общение с Виолой на глазах у Нимбоносца могло лишить парня остатков самообладания. И, в-третьих, она могла передумать и не рассказать ему то, что ему нужно. И ему пришлось бы применить силу.

Нимб с тоской смотрел на Виолу – и прямо перед тем, как за Парисом закрылась дверь – в глазах полыхнула ненависть. Да. Парень вернется, чтобы отомстить. Следовало убить его. Еще не поздно. Но Парис предпочел не доводить дело до конца. Если Захариил вновь появится и поднимет шумиху, весь его план провалится.

– Эй! – возмутилась Виола, наконец, выходя из транса. Она попыталась вырваться из его хватки. Подул прохладный ветерок, от чего шелковистая масса ее волос прошлась чувственной лаской по его руке. – Что, по-твоему, ты делаешь?

"Хочу ее", поведал Секс, выглядывая из дальнего уголка сознания.

Date: 2015-09-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию