Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Алекс





 

 

...

Наш первенец появился на свет в Новой Зеландии, откуда родом мой муж. Когда я переехала туда, у меня не было ни друзей, ни знакомых, а его семья жила довольно далеко.

Сразу после родов на три недели приехала моя мама. Я очень обрадовалась: у нас близкие отношения, к тому же она взяла на себя готовку, стирку, уборку. А я без особого напряжения научилась кормить грудью и узнала своего малыша. Помогала и ее эмоциональная поддержка. У меня не было опыта ухода за новорожденными, и все меня пугало. Я оказалась не готовой к материнству. Возможно, было бы лучше, если бы мама появилась позже, когда муж уже вернулся к работе. Оставшись с ребенком один на один, я испытала шок.

К счастью, на предродовых занятиях я подружилась с несколькими женщинами. Мы часто встречались, пили кофе. Когда муж уезжал в лагеря (он военный), подруги приглашали меня поужинать, а иногда и переночевать. Вскоре я раз в неделю начала посещать курсы грудного вскармливания. Мои новые знакомые показали себя с прекрасной стороны, поддерживали меня и даже предлагали прийти и побыть с малышом, пока я сплю!

Друзья сделали мою жизнь и легче, и разнообразнее. Благодаря им я выжила и состоялась, как молодая мать. Если кто‑то предлагает вам помощь, не отказывайтесь, хватайтесь за нее обеими руками. За таким предложением обычно стоит искреннее желание помочь. Как выяснилось, в трудное время дружба завязывается быстро. И людям действительно неважно, что ваш дом не блещет чистотой.

Очень важными оказались для меня и мамины звонки по утрам. Мы обсуждали буквально все, и я смогла не сойти с ума от одиночества.

Когда родился второй ребенок, мы уже жили в Британии. Моего мужа перевели к новому месту службы, когда малышу исполнился месяц. Одни в чужом городе с младенцем и дошкольником… Вскоре муж на 4 месяца уехал на военную базу, и у меня порой не было возможности просто выйти из дома. Но тут, как ни странно, мне помог Facebook. Я общалась с подругами из Новой Зеландии и удивлялась, что социальные сети позволяют не чувствовать себя оторванной от мира! Наверное, не надо злоупотреблять Интернетом, но иногда мне так одиноко, даже в компании маленьких детей.

Самое нелюбимое для меня время дня, если муж в отъезде, – 5 часов. Да, проводить с детьми весь день нормально, но когда я начинаю готовить ужин, то вдруг понимаю, что сегодня муж не переступит порог. И готовить, кормить, купать мне придется самой. В выходные тоже непросто. Даже если тебя окружают друзья, в субботу и воскресенье они заняты семейными делами, а меня не покидает ощущение «дня сурка».

 

Материнская революция BabyCalm™

 

Априори считается, что я люблю детей. Да, я пишу о них, много раз видела, как они появляются на свет, в свое время достаточно поработала с новорожденными, сама родила четверых. Но должна признаться, что не схожу по ним с ума и не встаю в очередь, чтобы подержать на руках маленького.

На самом деле, меня больше интересуют не младенцы с пухлыми щечками и умилительным агуканьем, а их мамы. Я обожаю наблюдать за метаморфозами, происходящими с беззаботными бездетными женщинами во время беременности.

Мне нравится весь процесс родов, особенно та энергия, которую накапливают роженицы. Часто они кажутся какими‑то неземными существами, сильными и хрупкими одновременно.

Но больше всего я люблю отмечать перемены в молодых матерях. В них развивается мягкость, открываются новые грани личности. Последней приходит уверенность, и это самое волшебное изменение. Мне никогда не надоест смотреть, как нервная молодая мама, не уверенная в своих способностях, не доверяющая собственным инстинктам, сбитая с толку бесчисленными советами, медленно, постепенно, иногда не сознавая того, день за днем приобретает уверенность. Она расцветает, разворачивается, как бутон; сияние ее уверенности становится почти видимым.

Вот что я люблю. Молодая мать обретает счастье в своей новой роли, понимает, что она лучший эксперт по воспитанию своего малыша. Я считаю для себя честью быть частью этого процесса. Я не хочу называться «консультантом по уходу за детьми». Не только потому, что, по сути, не являюсь им, но и потому, что этот «титул» принадлежит самим мамам.

Именно это мы в BabyCalm™ и имеем в виду, говоря о «материнской революции». Мы хотим помочь всем матерям понять себя, поверить в материнские инстинкты, почувствовать, что они – лучшие эксперты для собственных детей. Молодая мать нуждается не в тысяче советов и наставлений, а в поддержке. Тогда она найдет свою неповторимую тропинку в путешествии, называемом материнством.

Не забывайте, что ваша задача – стать «достаточно хорошей» матерью. Ни одна мать не идеальна, все совершают ошибки, кто бы что ни утверждал! Вы, безусловно, «достаточно хороши», даже больше. И ваш малыш уже это знает. Научитесь верить в себя!

Мы подробно обсудим, как носить малыша, в главах 3 и 4.

 

Date: 2015-09-24; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию