Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Коринн





 

 

...

Мои родители и сестра с двумя детьми живут в Новой Зеландии, а родители мужа в 200 милях от нас.

Нечто похожее было с моей мамой: она познакомилась с отцом в Новой Зеландии, куда он приехал в отпуск из Великобритании. Когда мы родились, она каждый месяц фотографировала нас, чтобы отправить фото бабушке в Британию. Но бабушке приходилось ждать, пока будет использована вся пленка, так что фотографии она получала не часто. Раз в неделю они обменивались письмами. Для сравнения – мы позвонили родителям через час после родов, высылали фото, как только захочется, и еженедельно общались в скайпе. Скайп помог сыну привязаться к бабушке, а она у нас замечательная.

В первую неделю мы разговаривали с друзьями и родственниками только по скайпу. Поэтому у нас было время, чтобы узнать своего малыша и приучить его к грудному вскармливанию. Когда мы впустили в дом первых гостей, я уже уверенно кормила грудью, а муж распознавал ранние признаки голода (сопение). Мои родители приехали погостить, когда ребенку исполнился месяц. И моя мама – в 1960‑е дипломированная медсестра и акушерка – отметила, что «кормление по подсказке» разительно отличалось от тех рекомендаций, которые она давала молодым матерям. Тогда считалось правильным кормить не чаще, чем раз в 4 часа!

Мне повезло, я нашла в Интернете прекрасно информированное сообщество, в котором мамы щедро делились своими знаниями. Самое ценное, что я там уяснила, – все дети разные. Я прочла многое о трудных моментах; нашла ответы на «глупые» вопросы, которые стеснялась задать. И вот что я поняла: я могу попытаться использовать чей‑то успешный опыт, но если это не сработает, я смогу обратиться к другим вещам. В сообществе есть люди, которым я доверяю. Но есть и серьезные сайты с проверенной информацией (я ученый, так что они для меня особенно привлекательны). У меня была возможность информированного выбора. И все‑таки я опасалась, что не справлюсь, если новорожденный окажется особенно плаксивым, так что заранее купила пару слингов.

Мои материнские предпочтения совершенно не совпадали со взглядами ближайших родственников. Несколько месяцев я об этом даже не догадывалась, так что иногда полезно оказаться на приличном расстоянии от семьи! Моя сестра – ярая сторонница раннего приучения к самостоятельному сну, здесь мы с ней в противоположных лагерях. Моя мама чрезвычайно скептически отнеслась к отлучению от груди по инициативе малыша (но поскольку я видела ее перепуганное лицо только на экране монитора, я могла его игнорировать). Что касается моей свекрови, она отлично понимала, в чем преимущества следования за ребенком, и признавала право матери на собственный выбор.

Материнство вдали от семьи предполагает большие переезды и длительное пребывание у родни (часто от трех до пяти недель). Случаются очень насыщенные периоды, когда на меня изливается накопленное за год недовольство. С одной стороны, я получаю передышку от нескончаемых забот, с другой, – устаю эмоционально. И кстати, перелеты на огромные расстояния всегда проходят лучше, чем я ожидаю. Меня неизменно выручают кормление грудью и слинги.

 

Date: 2015-09-24; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию