Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращаться на работу или оставаться дома





 

У многих мам декретный отпуск вызывает смешанные чувства. Когда они наконец начинают получать удовольствие от постоянного общения с малышом, им пора возвращаться к работе. Некоторые из них остаются дома, соглашаясь на жертвы – снимают дом поменьше, продают машины, отказываются от поездок на каникулы, почти отказываются от общения с друзьями. Настолько сильно их желание быть рядом с ребенком.

Другие чувствуют, что будет лучше, если они активно включатся в работу, отвлекутся от малыша, а потом вернутся к нему со свежими силами и энтузиазмом. У третьих просто нет финансовой возможности оставаться дома. И всех их объединяет чувство вины. Иногда вы завидуете тем, кто пошел по другому пути, и жалеете, что не поступили иначе. Такова жизнь матери в XXI веке. Нам приходится балансировать между материнством и работой, часто почти не получая помощи от близких. Причем от нас ожидают не простого жонглирования различными ролями, но и отличных достижений в каждой из них. Что же удивляться, что нас так часто настигает послеродовая депрессия. Мы не супермены и не должны ими быть, вот в чем корень проблемы.

Я выясняла, что мамы думали по поводу возвращения на работу. Вот несколько мнений:

 

...

«Я вышла на работу, когда Розе было два с половиной месяца. Она была спокойной, хорошо спала, а я – слегка «не в себе». Расставание с ней казалось ужасным. Есть плюсы и минусы и в возвращении на работу, и в домашнем существовании».

«Во время декретного отпуска я поддерживала отношения с сотрудниками и счастлива была вернуться к своей команде, так что первый день прошел безболезненно. Однако, несмотря на оживленную переписку с HR, они не подготовили мне место для сцеживания молока, так что закончилось тем, что я сцеживалась в зале заседаний! Потом мне посоветовали делать это в комнате отдыха, где пару недель спустя меня застал за этим занятием очень сердитый джентльмен. Не лучшая реклама для популяризации грудного вскармливания! А в целом возвращение прошло гладко, хотя я вскоре и сменила работу. Что действительно подошло мне – это работа с неполной нагрузкой».

«Уже за неделю до расставания с дочуркой я испытывала огромное чувство вины. И это несмотря на то, что я оставляла ее с родителями, которым полностью доверяю. Войти в свой офис в Сити стоило мне немалых нервов, но день пролетел очень быстро, а перерыв на ланч показался роскошью. И у малышки все было хорошо! Мне повезло, я могла работать только два дня в неделю. Я не могла представить, что оставлю ее на более долгий срок».

 

Date: 2015-09-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию