Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, когда малыш хочет есть?





 

Мы уже убедились, что плач – поздний показатель голода. Если малыш расплакался, значит, до этого он множеством способов показал вам, что хочет молока. Более ранние знаки таковы: он раскрывает и закрывает ротик, сосет губы или кулачок, ищет грудь, вертится и крутится. Но если вы не обращаете на все это внимания, он начинает орать. И снова мнение Американской академии педиатрии: «Ваш малыш сообщает, что проголодался. По возможности ориентируйтесь на его сигналы, а не на стрелки часов… Его потребности в еде уникальны. Никакая книжка не скажет вам точно, сколько молока и как часто ему нужно или как держать его во время кормления. Вы поймете его подсказки, когда лучше узнаете друг друга».

Ключевой момент здесь – смотреть на ребенка, а не на циферблат! Если вы игнорируете часы, то позволяете новорожденному контролировать потребление молока и слушать сигналы, подаваемые организмом, будь то голод или насыщение. Это очень пригодится ему в дальнейшем. Будучи взрослым, он сможет слушать свое тело и не переедать или недоедать.

Некоторые мамы спрашивают, возможно ли кормить по требованию, когда они возвращаются к работе, на что я всегда отвечаю утвердительно. Тот, кто ухаживает за малышом в ваше отсутствие, точно так же заметит его подсказки.

Никогда не забывайте, что это вы воспитываете ребенка, и вам решать, как и когда его кормить. Расскажите новому воспитателю, как он сообщает о голоде; оставьте ему записочку и отправляйтесь на работу.

Продолжительность кормлений

Сколько должно продолжаться каждое кормление? И снова ответ прост – столько, сколько нужно ребенку! Он даст вам понять, что сильно голоден и хочет хорошо подкрепиться, или ему достаточно просто перекусить, или только пососать грудь и успокоиться. Одни едят быстро, другие – медленно, все равно, грудь это или бутылочка. И нет никакой универсальной нормы ни для продолжительности кормлений, ни для их частоты, ни для количества молока.

Часто кормящие грудью мамы беспокоятся, достаточно ли молока выпил малыш. Если вы кормите из бутылочки, то прекрасно видите, все ли он съел. С грудью же все по‑другому. Позже в этой главе мы обсудим грудное вскармливание и выработку молока, а пока отвечу на главный вопрос. Во‑первых, «все, что поступает внутрь, должно выйти наружу». За сутки младенец примерно 4–6 раз писает и 3–4 раза какает. Во‑вторых, если новорожденный растет и набирает вес, значит, все нормально.

Если ваш малыш на искусственном питании, пропустите несколько страниц, которые будут посвящены грудному вскармливанию, и обратите внимание на историю Лизы в конце этой главы.

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию