Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прислушивайтесь к внутреннему голосу





 

Так что же это за пресловутый материнский инстинкт, существует ли он на самом деле и надо ли к нему прислушиваться? Ответ: конечно, да. И когда негромкий внутренний голос подсказывает вам взять плачущего малютку на руки и прижать покрепче – сделайте так, даже если все вокруг твердят, что он должен научиться успокаиваться сам и что вы его балуете.

Как сказал мудрый д‑р Бенджамин Спок: «Я действительно научился всему этому у матерей». И эти самые матери не верят себе, пока не найдут подтверждения своим ощущениям в книжках знаменитого врача. Когда мы, родители, следуем инстинкту, наши дети спокойны и счастливы, а мы сами уверены в себе. Так возникает удивительная, бесконечная спираль позитива и любви. Так и должно быть, и именно этого нам недостает, когда мы начинаем «воспитывать с калькулятором в руках», выполняя сумасшедшие рекомендации очередного модного пособия.

Задайте себе вопрос, почему человек разумный – единственный в природе вид, нуждающийся в советах по воспитанию? Почему все остальные живые существа с гораздо меньшим, чем у нас, объемом мозга рождают многочисленное потомство, вскармливают его, защищают и превращают в сильных взрослых особей безо всяких учебных пособий?

Согласно последнему опросу BabyCalm™, 38 % молодых мам чувствуют себя неуверенными, а 46 % не получают достаточной поддержки от общества, в том числе и от экспертов‑медиков, чья роль как раз и заключается в помощи молодым матерям. На простой вопрос: «Вы когда‑нибудь получали совет, противоречащий вашему инстинкту?» 82 % опрошенных ответили шокирующим «да»:

 

...

«Мы постоянно испытывали прессинг. Если бы мы с мужем не анализировали все происходящее сами и не нашли поддержки у нашей акушерки, мы бы сдались. Мы бы просто оказались погребенными под лавиной непрошеных советов».

«Мне говорили, что я слишком долго кормлю грудью, слишком нянчусь с малышом и не оставляю его одного ночью, чтобы он «сам успокоился». Советовали давать ему смесь «гевискон», а на самом деле у него оказалась аллергия на белок молока».

«Когда мой ребенок плакал и никак не мог успокоиться, мне твердили, что все младенцы плачут и надо бы с этим смириться. Очевидно, я была слишком чувствительной».

«Мне велели не обращать внимания на плачущего малыша, а я не соглашалась. Мне просто нужна была поддержка».

 

Эта статистика показывает, что 82 % молодых мам не находили поддержи у общества и разрывались между тем, что подсказывало им сердце, и тем, что им советовали специалисты.

Date: 2015-09-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию