Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День дружбы





 

Описание этого праздника не будет столь обширным как описание предыдущих. Для того чтобы сделать день настоящим праздником, для начала вы просто обязаны определиться с датой. Это будет самым сложным моментом в организации этой вечеринки. Для того чтобы понять какой день является днем вашей дружбы, собравшись с друзьями, попробуйте вспомнить какие дни за время вашей дружбы вам особенно запомнились. Как ни странно, даты обычно запоминаются тогда, когда в этот день уже существует праздник, например, День Ивана Купалы или Масленица, или 1 января, или старый Новый год. Конечно, вы можете совместить День дружбы с любой другой датой, но можете и выбрать отдельный день. Может быть, в этот день вы все вместе здорово повеселились или помирились после долгой ссоры. Если точная дата не вспоминается, то определите ее, подчеркнем, определите все вместе, но произвольно.

Теперь необходимо подумать о развлечениях. Во-первых, стоит сказать о том, что День дружбы, является тем праздником, который можно отмечать где угодно: в бассейне, на даче, даже на улице, на лавочке. А если вы и ваши друзья росли в одном дворе, а потом разъехались, то в этом самом дворе, то есть там, где вы дружили, в вашем дворе или даже под тенью кустов, где вы в детстве играли в куклы. Если вы не хотите окунаться в детство, то просто отмечайте праздник там, где вы любите собираться вашей дружной компанией. Неважно, двое ли вас, или двадцать, важно, что есть компания друзей. Но все же мы советуем отмечать этот вечер с наиболее близкой компанией друзей, для того чтобы была основная тема – тема дружбы, а не приятельства. Ведь навряд ли у человека может быть 20 близких друзей. Если все же столько у вас оказалось, то вы – настоящий счастливчик и можете собираться сразу хоть пятьдесят человек.

Развлечения на этой вечеринке зависят чаще всего от места. Но возьмем классический пример – квартиру. У каждой компании друзей и подруг наверняка имеются общие интересы: от просмотра фильмов до пения любимых песен. Постарайтесь вспомнить о них и занимайтесь теми, которые особенно любят в вашей компании. Мы посоветуем вам достаточно спокойные забавы. Так как вечеринка обычно происходит один раз в год, то подумайте о том, что произошло с компанией ваших друзей за последний год. Пусть каждый заранее подготовит тост в честь каждого друга и скажет его. Также мы предлагаем рассказывать тосты о дружбе и о друзьях. Пусть каждый выскажется по поводу того, как дорога ему дружба со всеми вами. Старайтесь в этот вечер подчеркнуть значимость ваших друзей и значимость для каждого ваших дружеских отношений. Пусть заранее каждый приготовит плакат или картину, на которой будет изображена дружба в воображении каждого. Обязательно обсудите то, как изменилась ваша дружба за последний год, кто какими достижениями может похвастаться.

Потанцуйте все вместе. В качестве танца-игры мы предлагаем вам следующую забаву. Включается музыка, и вы показываете первое движение. Затем все повторяют его. Стоящий от вас, к примеру, справа показывает следующее движение. Теперь вы все вместе не повторяете его движение сразу, а сначала все повторяют ваше движение, а затем его. Следующий игрок показывает новое движение, а все повторяют сначала ваше, затем вашего соседа, а затем движение соседа вашего соседа. Таким образом, получается целый танец. В эту игру можно играть до бесконечности. Она очень сплочает. Пусть танец, который вы общим трудом придумали в первый раз, останется в вашей памяти и он станет вашим дружеским. Вечеринку на следующий год вы сможете начать именно с него. Тут важно добавить то, что движения должны быть как можно забавнее. Вспомните американские комедии или, на крайний случай, танец ментов из «Улиц разбитых фонарей». Под конец лучше всего поставить движение, подобное повороту, а затем все должны замереть. Очень веселым получается танец с запрыгиванием друг другу на руки или движение, когда все должны упасть на пол.

Также мы предлагаем вам игру, которая называется «Пойми без слов». В этой игре обязательно должен быть ведущий и желательно секундомер. Все участники выстраиваются перед ведущим в линию, будто бы рота солдат. Ведущий объясняет правила: сейчас вы все вдруг стали немыми, говорить вы не можете совершенно ничего, вы можете объясняться только с помощью жестов. В зависимости от того, сколько людей стоит перед вами, вы называете число. К примеру, если перед вами стоит шесть человек, вы говорите: «30 секунд», 12 человек – «1 минута». За это время ваша команда должна построиться по номеру квартиры, в которой живет каждый член команды. Не забудьте сказать как ведется порядок: слева направо или справа налево, от большего к меньшему или наоборот. Если игрокам первое задание удалось выполнить без труда, то уменьшайте количество времени на 5—10 с и давайте другие задания: постройтесь по размеру обуви, постройтесь по дате рождения, постройтесь по цвету глаз, предположим – от светлого тона к темному.

Ограничений в развлечениях для данной вечеринки нет практически никаких. Но стоит отметить лишь то, что, в отличие от светской тусовки, здесь не стоит обмениваться колкостями и злыми шуточками. Этот праздник должен подчеркнуть ваши теплые отношения.

Украшение квартиры должно состоять из плакатов, которые готовят сами гости. Прекрасно впишутся изречения о друге, такие, как:

Старый друг – лучше новых двух.

Друг познается в беде.

Дерево держится корнями, а человек – друзьями.

Не тот друг, кто потакает, а тот, кто помогает.

Без хорошего друга человек не знает своих ошибок.

Без друга на сердце вьюга.

Верному другу цены нет.

Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей.

Друг неиспытанный – что орех нерасколотый.

Друг в нужде – истинный друг.

Кто старых друзей забывает, тот новых не наживает.

Легче друга потерять, чем найти.

Или о дружбе:

Птицы сильны крыльями – а люди дружбой.

Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.

Какову дружбу заведешь, такову и жизнь поведешь.

За дружбу дружбой платят.

Маленькая дружба легче большой ссоры.

Дружба заботой да подмогой крепка.

Жить в дружбе можно, когда она не ложна.

Дружба, как стекло: разобьешь – не сложишь.

Гору разрушает ветер, а людскую дружбу – слова.

Хочешь дружбы – будь другом.

Все за одного, а один за всех, тогда и в деле будет успех.

Где дружбой дорожат, там враги дрожат.

Друзья большие, что братья родные.

Эти пословицы и поговорки можно подписать как «Народная мудрость».

С ними можно даже провести конкурс. Все по очереди должны называть пословицы и поговорки, кто какие вспомнит, тот, на ком останавливаются, должен сделать то, что загадают остальные. Или можно разделить на команды друзей с помощью этих пословиц и поговорок. Также в них можно поиграть как в пазлы, то есть раздать каждой команде отдельные слова, выигрывает та команда, которая раньше всех составит из слов поговорки и пословицы о друзьях и о дружбе.

Кроме этого, квартиру можно украсить фотографиями вашей компании. Можно всем вместе сделать плакат под ужасным названием «Если в жизни станет туго, посмотри на рожу друга». На этот плакат вы помещаете фотографии с самыми смешными выражениями лиц ваших друзей.

 

Профессиональный праздник «Мы – асы своего дела!»

 

Если говорить об этом празднике, то для начала необходимо вспомнить все профессиональные праздники, которых существует огромное количество. Мы попробуем перечислить все те праздники, которые указаны во многих источниках.

 

Зима

 

Декабрь

2 декабря – День банковского работника.

4 декабря – День информатики.

3-я суббота декабря – День риэлтера.

17 декабря – День ракетных войск стратегического назначения, День сотрудников государственной фельдъегерской службы.

20 декабря – День работников органов государственной безопасности (день ФСБ).

22 декабря – День энергетика.

23 декабря – День дальней авиации ВВС России. 27 декабря – День спасателя РФ.

Январь

11 января – День заповедников.

12 января – День работника прокуратуры.

13 января – День российской печати.

21 января – День инженерных войск. 25 января – День студента (Татьянин день), День штурмана ВМФ.

Февраль

8 февраля – День российской науки.

10 февраля – День дипломатического работника.

18 февраля – День транспортной милиции.

 

Весна

 

Март

10 марта – День архивов.

2-е воскресенье марта – День работников геодезии и картографии.

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Минюста России.

18 марта – День налоговой полиции.

3-е воскресенье марта – День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства.

19 марта – День моряка-подводника.

23 марта – Всемирный день метеорологии.

27 марта – День внутренних войск МВД России.

29 марта – День специалиста юридической службы.

Апрель

1-е воскресенье апреля – День геолога.

6 апреля – День работника следственных органов.

2-е воскресенье апреля – День войск противовоздушной обороны.

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики, День сотрудников военных комиссариатов.

15 апреля – День специалиста по радиоактивной борьбе.

30 апреля – День пожарной охраны.

Май

7 мая – День радио.

24 мая – День кадровика.

Последнее воскресенье мая – День химика.

27 мая – Всероссийский день библиотек.

28 мая – День пограничника.

29 мая – День военного автомобилиста.

 

Лето

 

Июнь

1-е воскресенье июня – День мелиоратора.

8 июня – День социального работника.

2-я суббота июня – День пивовара.

2-е воскресенье июня – День работников легкой промышленности.

3-е воскресенье июня – День медицинского работника.

Последняя суббота июня – День изобретателя и рационализатора.

Июль

1 июля – День работников Морского и Речного флота.

3 июля – День ГИБДД.

2-е воскресенье июля – День Российской почты, День рыбака.

3-е воскресенье июля – День металлурга.

4-е воскресенье июля – День работника торговли.

28 июля – День PR-специалиста.

Последнее воскресенье июля – День ВМФ (День Нептуна).

Август

1 августа – День инкассатора, День тыла Вооруженных сил.

2 августа – День ВДВ (День десантника).

1-е воскресенье августа – День железнодорожника.

6 августа – День железнодорожных войск.

2-я суббота августа – День физкультурника.

12 августа – День ВВС.

2-е воскресенье августа – День строителя.

3-е воскресенье августа – День Воздушного Флота России.

 

Осень

 

Сентябрь

2 сентября – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

4 сентября – День специалиста по ядерному обеспечению.

9 сентября – День тестировщика.

2-е воскресенье сентября – День танкиста.

3-е воскресенье сентября – День работников леса.

3-я пятница сентября – День секретаря России.

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников.

28 сентября – День работников атомной промышленности.

Последнее воскресенье сентября – День машиностроителя.

Октябрь

1 октября – День сухопутных войск.

4 октября – День космических войск России, День гражданской обороны МЧС России.

5 октября – День работников уголовного розыска, День учителя России.

6 октября – День российского страховщика.

12 октября – День кадрового работника.

14 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

20 октября – День военного связиста, День рождения Российского ВМФ.

21 октября – День работников пищевой промышленности, День работников дорожного хозяйства.

23 октября – День работников рекламы (День рекламиста).

24 октября – День подразделений специального назначения.

25 октября – День таможенника РФ.

28 октября – День Армейской авиации.

29 октября – День работников службы вневедомственной охраны МВД.

30 октября – День инженера-механика.

31 октября – День сурдопереводчика, День работников СИЗО и тюрем.

Ноябрь

5 ноября – День военного разведчика.

6 ноября – День судебного пристава.

10 ноября – День милиции.

12 ноября – День работников Сбербанка России, День специалиста по безопасности.

13 ноября – День войск радиационной, химической и биологической защиты, День шифровальщика.

14 ноября – День социолога.

17 ноября – День участкового.

3-е воскресенье ноября – День ракетных войск и артиллерии.

19 ноября – День работника стекольной промышленности.

21 ноября – День работника налоговых органов РФ.

27 ноября – День морской пехоты, День оценщика.

 

Таким образом, у каждой профессии есть своя определенная дата, которая посвящена именно ей. Таким образом, очень сложно описать каждый отдельный сценарий. Для этого описания понадобится создание отдельной книги, посвященной именно профессиональным праздникам. Мы лишь сможем в этом разделе дать несколько советов для этого мероприятия.

Соберитесь с коллегами в означенный день. Все гости должны иметь хоть какое-то отношение к той профессии, в честь которой вы собрались.

Приглашения сделайте соответствующие:

День банковского работника – денежная бумажная купюра (доллар, евро).

День информатики – монитор, мышка.

День риэлтера – объявление.

День ракетных войск стратегического назначения – ракета.

День сотрудников государственной фельдъегерской службы – посылка.

День ФСБ – зашифрованное послание.

День энергетика – лампочка.

День дальней авиации ВВС России – самолет.

День заповедников – любое животное.

День работника прокуратуры – послание в черно-белую полоску.

День российской печати – газета.

День российской науки – очки или головной убор магистра.

День дипломатического работника – дипломат.

День архивов – дискета.

День работников геодезии и картографии – карта.

День налоговой полиции – декларация.

День работников торговли – чек, кассовый аппарат.

День моряка-подводника – подводная лодка.

Всемирный день метеорологии – тучка или солнце, термометр, атлас или карта.

День внутренних войск МВД России – дубинка.

День специалиста юридической службы – Конституция.

День геолога – лопата.

День работника следственных органов – лупа.

День войск противовоздушной обороны – радар.

Всемирный день авиации и космонавтики – самолет, ракета.

День пожарной охраны – горящие спички.

День радио – радиоприемник.

День кадровика – трудовая книжка.

День химика – колба.

Всероссийский день библиотек – читательский билет.

День пограничника – собака.

День социального работника – анкета.

День пивовара – бутылка из-под пива.

День медицинского работника – градусник.

День работников Морского и Речного флота – бескозырка.

День ГИБДД – полосатый жезл.

День Российской почты – конверт.

День рыбака – рыбка.

День работника торговли – чек.

День инкассатора – инкассаторский автомобиль, мешок с деньгами

День ВДВ – синий берет.

День железнодорожника – синий вагон поезда.

День физкультурника – гири, гантели.

День ВВС – самолет.

День строителя – кирпич, кран, дом.

День танкиста – танк.

День работников леса – дерево, сторожка.

День секретаря России – телефон, документ.

День воспитателя и всех дошкольных работников – соска, карапуз

День работников атомной промышленности – машина (любой марки).

День сухопутных войск – автомат.

День работников уголовного розыска – большая лупа, Уголовный кодекс.

День учителя России – доска, дневник.

День военного связиста – черный телефон.

День работников пищевой промышленности – пряник, булка и т. д.

День работников дорожного хозяйства – дорожный знак «Ведутся работы».

День работников рекламы – рекламный плакат с яркими лозунгами

День армейской авиации – сапоги.

День сурдопереводчика – ладонь.

День милиции – наручники.

День специалиста по безопасности – каска.

День социолога – анкета.

День ракетных войск и артиллерии – ракета, пушка.

День работника стекольной промышленности – ваза.

Организуйте конкурсы на знание профессии. Можно также подготовить конкурсы на проверку профессиональных навыков.

Если вы отмечаете День торговли, вы получаете реальную возможность выразить всю свою злость на покупателей. Для этого организуйте шуточные сценки, в которых продавец становится настоящим монстром. К примеру, можно дать всем гостям задания на разыгрывание ролей.

1. Ваш покупатель уже двадцать минут маячит перед вашим носом и не может определиться с покупкой. Что вы говорите?

2. Ваш покупатель просит жалобную книгу. Ваши действия?

3. Ваш покупатель заметил, что вы обвесили его. Что вы скажете?

4. Ваш покупатель требует дать ему сдачи с пятитысячной купюры в самом начале рабочего дня.

5. Покупатель подсовывает вам фальшивые деньги. Ваши действия? Не обязательно вести себя объективно. Можно справляться с ситуациями так, чтобы это вызвало смех у окружающих.

Если это вечеринка банкиров или бухгалтеров, то выдайте им калькуляторы, при этом дайте задание подсчитать, сколько будет 234590 + 874593 + 479032 + 567394 + 983762 + 860629. Ответ: 4 000 000.

Если ваша работа требует большой внимательности (например, работа с документами) или вы военный, тогда проведите с коллегами следующую игру. Выдайте им одинаковые листочки, на которых напечатан такой текст: «Прежде чем выполнить все задания, внимательно прочитайте список заданий до конца. Ваша задача – как можно скорее проделать необходимые задания. Кто из вас справится быстрее, тот и побеждает в данной игре.

1. Напишите в правом верхнем углу этого листа свои имя и фамилию.

2. В нижнем левом углу этого листа нарисуйте столько кружочков, сколько букв в вашем полном имени.

3. Прокричите свое отчество вслух три раза.

4. Подпрыгните столько раз, сколько вам лет.

5. Вырвите один волос из вашей головы и завяжите на нем три узелка.

6. Положите данный волос на ладонь и выкрикните вашу фамилию.

7. Встаньте и дотроньтесь до ведущего.

8. Поцелуйте руку соседа, который сидит справа от вас.

9. Поднимите руки высоко вверх и резко отпустите.

10. Из всех этих пунктов нужно выполнить только первые два».

Поверьте, этот конкурс очень забавный, особенно когда люди выкрикивают свое отчество или вскакивают со стула и начинают прыгать.

Квартиру нужно украсить соответствующим образом. Пусть все приборы, необходимые для вашей профессии, станут предметами для оформления вашей квартиры.

Отметив профессиональный праздник как подобает, вы получаете огромное количество положительных эмоций. Мы уверены, что в вашем коллективе атмосфера станет намного теплее. Кроме того, работа, которую многие воспринимают не иначе как каторгу, станет не только адским трудом, но еще и поводом для того, чтобы отлично повеселиться.

Date: 2015-09-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию