Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святые Марии первых веков христианства





Л. В. Филимонова

Святая Мария

 

 

Издательский текст http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3138755

«Святая Мария»: Сибирская Благозвонница; М.; 2011

ISBN 978‑5‑91362‑511‑3

Аннотация

 

Имя человека есть не только простой звук, оно обладает воздействием на строй нашей души и соединяет нас со святыми, в честь которых мы названы. Ценность книги «Святая Мария» в том, что здесь собраны воедино жизнеописания святых жен, угодивших Богу с именем Мария, а также сведения о храмах, обителях и лечебницах им посвященных и молитвословия, составленные в их честь.

Жития подвижниц Божиих могут быть полезны всем ищущим спасения. Это – образцы, по которым возможно проверять свою жизнь и учиться добродетели и благочестию.

 

Л. В. Филимонова

Святая Мария

 

Предисловие

 

При Крещении имя дают в честь святого – таким образом, человек обретает Небесного покровителя. Нередко родители теряются при ответе на вопрос священника, в честь какой Марии они желают назвать дочь, поскольку не знают, чем прославились угодницы Божии, подвизавшиеся с этим именем. Из благоговения перед именем Матери Божией, в православной традиции не принято нарекать детей в честь Пресвятой Девы Марии, Которая является Заступницей всех обращающихся к Ней с мольбой о помощи.

В этой книге, предложенной вниманию читателя, повествуется о святых женах, носящих дивное имя – Мария. Среди них – женщины разных сословий, знатные и простолюдинки, монахини и мирянки, жившие много веков и несколько десятков лет назад. Одни приняли мученическую смерть, другие мирно скончались. Жизнь их напоминала то бурный горный поток, то тихо журчащий в лесу родник. Святые Марии, прославленные Церковью в лике равноапостольных, преподобных, мучениц, страстотерпиц ныне предстоят пред Господом и молятся за нас.

 

Святые Марии первых веков христианства

 

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию