Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому стоит подумать, стоит ли рисковать здоровьем крохи ради дальней зарубежной поездки





Что взять для ребенка с собой в путешествие

• Сборы в дорогу – дело серьезное и ответственное. Возьмите в дорогу только самые необходимые вещи.

Прежде всего, позаботьтесь о том, что может понадобиться вашему ребенку. Ваша задача – свести к минимуму тревогу и страх, которые он может испытывать от пребывания вне дома.

• Готовясь к путешествию, разработайте оптимальный вариант поддержания привычного для малыша режима дня, развлечений.

Подумайте о том, как разрешить проблему с туалетом. Тогда путешествие принесет вам долгожданные отдых и удовольствие.

• Кстати, для длительного путешествия наилучшим образом подходят большие дорожные сумки, а для ежедневных прогулок лучше всего использовать небольшой рюкзак.

Что должно быть в детской сумке:

Аптечка

• Обязательно возьмите ножнички, защитные средства для загара и малышу, и себе, детский крем, которым постоянно пользуетесь, бинт, лейкопластырь, йод, вату, ватные палочки, перекись водорода, детскую клизмочку и зубной гель (есть интересная закономерность – в дороге у детей почему‑то начинают активно резаться зубки).

• На всякий случай захватите жаропонижающие средства, а также спазмолитики, активированный уголь, антигистаминные средства, капли в уши и, конечно, те лекарства, которые вы даете ребенку постоянно.

Влажные детские салфетки

Они бывают с экстрактом трав, с очищающим лосьоном или кремом. Все они одинаково удобны в том случае, когда нет возможности вымыть руки и лицо.

Гигиеническая детская помада

Гигиеническая детская помада с добавлением ромашки или алоэ. Она защищает нежные губы от ветра и солнца.

Лавандовое масло

Оно является эффективным средством от солнечных и любых других ожогов. Смазывайте им поврежденные участки кожи.

Средства от насекомых (комаров, гнуса, слепней, клещей)

• Сейчас выпускают лосьоны и кремы специально для детей.

• Старайтесь покупать только те средства, где указано, что для детей они не токсичны, не вызывают аллергии. На всех косметических средствах должен быть указан срок годности и страна изготовитель.

• Будьте очень внимательны при покупке косметических средств для малыша!

Одежда

• Не пытайтесь взять все наряды ребенка с собой. Остановитесь на нескольких любимых, практичных и удобных вещах, которые легко стирать и не нужно гладить.

• Даже если вы отправляетесь в теплую страну, захватите с собой теплую одежду.

Вода

• Ее лучше взять из дома, хотя бы на время акклиматизации. Дело в том, что в каждой местности вода – своя, и пока организм не перестроится, возможны небольшие проблемы пищеварения. Поэтому лучше помочь ребенку, облегчив ему привыкание к новой жизни.

Ночник

• Детские страхи – явление вполне естественное. Но чтобы не провоцировать негативные эмоции, а, наоборот, смягчать их, всегда берите с собой в путешествие обычный ночник, который вы используете в комнате ребенка и к которому он привык.

• Если малыш неожиданно проснется в незнакомой комнате, то не будет так напуган, потому что тут же увидит вас и сможет подойти, не спотыкаясь в темноте.

А также:

♦ Подгузники;

♦ Горшок;

♦ Бумажные салфетки;

♦ Слюнявчик;

♦ Полотенце;

♦ Легкое одеяло;

♦ Детское автомобильное кресло (для путешествия на машине и самолете);

♦ Принадлежности для еды (чашки, ложки);

♦ Пластиковые пакеты для грязных подгузников и грязной одежды;

♦ Напитки (соки, детское питание, вода);

♦ Еда;

♦ Любимая игрушка малыша;

♦ Свидетельство о рождении;

♦ Номер телефона врача.

Решайте сами, нужна ли вам коляска. В путешествиях можно прекрасно обойтись и кенгурушкой. Во многих отелях семьям с детьми бесплатно предоставляют детские кроватки, стульчики, манежи и другие необходимые предметы.

Узнайте перед поездкой, есть ли такая услуга в отеле, который вы выбрали. Возможно, после этого ваш багаж станет заметно легче.

Что нужно делать, чтобы отпуск удался

• Не стройте грандиозных планов. Не переезжайте постоянно с места на место, иначе вы сильно устанете. Оставьте много свободного времени на бездельничанье. Спросите в турфирме о местах отдыха, специально подготовленных для детей. Агентство должно подыскать и предложить вам отели, где ребенок до 12 лет проживает бесплатно в номере с 2 взрослыми (такое возможно на Кипре, в Египте, в Греции и на островах Корфу, Крит).

• Поинтересуйтесь наличием небольших магазинчиков недалеко от места отдыха, где можно купить все необходимое для малыша.

• Покупайте путевку не менее чем на 10 дней.

• Обязательно оформите медицинскую страховку.

• Возьмите телефон детского врача.

• Как можно точнее придерживайтесь графика детского питания и сна.

• Не ешьте слишком много неполезной еды. Старайтесь перекусывать здоровой пищей, если вам не хочется, чтобы ваш отпуск прервался из‑за того, что кого‑то постоянно тошнит от сладкой ваты или лимонада. Еще хуже, если у малыша возникнут запор или кишечные колики.

• Держите под рукой еду и игрушки.

• Помните о безопасности!

Перелет на самолете

Детский орган слуха устроен таким образом, что дискомфорт при взлете и посадке и на протяжении всего полета малыши ощущают гораздо острее, чем взрослые.

ВАЖНО!

Если кроха наблюдается невропатологом по поводу повышенного или пониженного мышечного тонуса, внутричерепного давления (гипертензии), нервно‑рефлекторной возбудимости, то ему нельзя летать самолетом в первые 12 месяцев, а возможно, и до 3–4 лет!

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию