Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, что молочко младенцу идет на пользу





• Вы можете быть спокойны за самочувствие вашего малыша, если:

♦ он срыгивает не чаще 1–2 раз в сутки;

♦ объем «возвращенного» молока невелик;

♦ рвоты не бывает;

♦ он хорошо прибавляет в весе;

♦ его обычно не мучают боли в животике;

♦ у него нормальный стул;

♦ он весел и хорошо развивается.

Нужно ли поить грудничка

• Большинство детишек, получающих мамино молочко по первому требованию, не нуждается в дополнительной жидкости. Однако это не означает, что вы не должны предлагать малышу воду. Каждое утро наливайте в чашку кипяченую воду и между кормлениями предлагайте ребенку попить с ложечки.

Поить грудничка необходимо, если:

♦ погода солнечная и жаркая;

♦ в комнате малыша жарко и сухо;

♦ малыш болен (при повышении температуры, одышке, диарее, рвоте);

♦ ребенок по какой‑то причине отказывается от еды (грудного молока);

♦ вы перешли на кормление по жесткому режиму (перерыв от 3,5 часа);

♦ малыш находится на искусственном вскармливании

Тест «мокрых пеленок»

• Тест «мокрых пеленок» основан на том, что младенец, находящийся на грудном вскармливании, при получении достаточного объема грудного молока должен мочиться не меньше 6 раз в сутки, причем моча его должна быть или бесцветной, или бледно‑желтой. Если пеленки младенца бывают мокрыми менее 6 раз, маме надо задуматься – достаточно ли у нее молока.

• Для правильного проведения этого теста ребенок не должен находиться в памперсах, а ему надо дать возможность провести день в обычных промокаемых подгузниках. Количество мокрых подгузников и даст вам ответ на вопрос.

• Подозрение на недостаток молока может вызвать и так называемый «голодный стул» у ребенка, характеризующийся своей скудостью, плотной консистенцией и зеленоватым цветом.

• Однако есть ли гиполактация у кормящей матери грудничка на самом деле, можно точно узнать лишь только с помощью суточного контрольного взвешивания ребенка.

 

Date: 2015-09-24; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию