Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если спина серьезно вас беспокоит, врач может назначить обезболивающие препараты





• Избавиться от боли в позвоночнике поможет «поза портного»: согните ноги, соедините стопы перед собой, руки положите на колени, спину выпрямите, дышите глубоко и ровно.

• Также избавиться от болей в спине помогают специальные упражнения для тазового пояса:

1. Встаньте на четвереньки. Попросите кого‑нибудь помассировать вам поясницу. После этого можно приступить к самому упражнению. Убедитесь, что спина прямая. Затем втяните живот, напрягите ягодичные мышцы и плавно подайте таз вперед, одновременно сделав выдох. Спина при этом должна выгнуться. Продержитесь так несколько секунд, вдохните и вернитесь в исходное положение. Плечи при этом должны быть неподвижны! Повторите несколько раз.

Благодаря этому упражнению ваш таз станет подвижным, что пригодится вам во время схваток. Брюшные мышцы станут сильнее, а спина более гибкой.

2. Упираясь руками и коленями в пол, медленно прогните вашу спину (как кошка), а затем снова выпрямите ее. Не опускайте вниз живот. Повторите несколько раз.

3. Полежите на спине с немного согнутыми коленями. Прижмите нижнюю часть спины к полу, напрягая мышцы живота. Повторяйте это по несколько раз в день.

4. Подожмите таз так, чтобы поясница стала плоской. Проделывайте это стоя и пытайтесь всегда ходить таким образом. Лучше всего вы ощутите свой тазовый пояс, если вообразите, что между ягодицами вы держите монету.

5. Поставьте одну ногу на низкий стул и постойте некоторое время на одном месте, затем смените ногу.

Профилактика болей в спине

1. Как правильно поднимать груз:

• Поднимать груз нужно так: прочно стать, слегка расставив ноги и напрягая ягодицы; согнуть колени (а не сгибаться в поясе) и, перенеся тяжесть на мышцы плеч и ног, поднять груз.

• Носите покупки в двух сумках, распределяя груз на две руки.

• Избегайте резкого поднятия груза.

2. Как правильно сидеть:

Для беременной женщины очень важно уметь правильно сидеть, так как в положении сидя нагрузка на позвоночник увеличивается больше, чем в других положениях.

Чтобы избежать болей в спине, когда вы сидите, нужно придерживаться определенных правил:

• Стул, на котором вы сидите, должен иметь прямую спинку – опору для позвоночника; поручни, на которые вы будете опираться при вставании; твердое сиденье.

• При сидении не кладите ногу на ногу. Это нарушает кровообращение и вызывает большую перегрузку, прогиб таза вперед, усиливает боль в спине. Ставьте ноги на подставку.

• Не сидите слишком долго. После часа сидения сделайте перерыв, во время которого прогуляйтесь.

 

Схватки Брекстона‑Хикса

 

Иногда, начиная с середины беременности, будущая мама испытывает периодические безболезненные сокращения мышц матки. Это схватки Брекстона‑Хикса.

Жалобы:

♦ Напрягаются мышцы матки.

Это продолжается от 30 секунд до 2 минут. Сокращения эти нерегулярны, случаются реже 4 раз в час и не сопровождаются болями внизу живота.

Что следует предпринять:

• Не волнуйтесь. Эти схватки не переходят в регулярную родовую деятельность.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию