Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благоприятное время для зачатия





 

Если вы занимаетесь любовью в благоприятное для зачатия время, то ваш шанс забеременеть очень велик.

Идеальным считается день вашей овуляции. Вероятность зачатия – 40 %! За один‑два дня до овуляции шансы забеременеть составляют 30–35 %. Если половой акт происходит за 4–6 дней до овуляции, эта вероятность уменьшается до 10 %. Дни после овуляции, а также после месячных нельзя, конечно, считать абсолютно бесплодными, но больше 2 % вам не даст даже самый либеральный сексолог.

Существует несколько способов определить день выхода яйцеклетки.

Арифметический

• В течение 6–12 месяцев нужно наблюдать за своим месячным циклом и записывать даты его начала и окончания, а также длительность. Теперь вы готовы к вычислениям.

• Вычтите 18 из самого короткого и 11 из самого длинного цикла. Например, ваш самый короткий цикл составляет 25 дней, а самый длинный – 30: 25–18 = 7; 30–11 = 19. Значит, зачатие наиболее вероятно с седьмого по девятнадцатый день цикла. Этот способ весьма приблизительный.

Термический

• Ежедневно утром, не вставая с кровати, измеряйте ректальную температуру (в прямой кишке) и отображайте данные на графике. Делать это нужно в течение 3–6 месяцев. Это вполне достаточный срок, чтобы установить закономерность колебаний. В день овуляции температура достигает самой низкой точки, а потом снова возрастает.

• Для оплодотворения наиболее благоприятны 4–6 дней до овуляции и последующие 1–2 дня после повышения температуры. Всего таких наиболее вероятных для зачатия дней, включая день овуляции, получается от 5 до 9.

• Овуляция у большинства женщин происходит за 12–13 дней до начала следующей менструации (при регулярном цикле длиной в 26–28 дней). Этот способ довольно надежный, но долгий и неэстетичный.

Сенсорный Ваши влагалищные выделения тоже могут подсказать день наступления овуляции. В это время они становятся более жидкими и менее вязкими, чем обычно.

Лучше всего делать выводы о наступлении овуляции, используя все 3 вышеперечисленных метода.

Химический

• Доктора знают, что у женщин в зависимости от дня менструального цикла изменяется уровень гормона эстрогена в слюне и в других секретах.

• В первой половине цикла его уровень постепенно повышается, достигая максимума в день овуляции (выхода зрелой яйцеклетки из фолликула яичника), а затем начинает снижаться.

• Ученые заметили интересную связь – чем выше в организме уровень эстрогенов, тем больше в слюне содержится хлорида натрия (поваренной соли). Если нанести каплю слюны на стекло, при ее высыхании происходит кристаллизация соли в форме листьев папоротника. Выяснилось, что феномен кристаллизации появляется за 3–4 дня до наступления овуляции, наиболее ярко проявляется в день овуляции, а затем через 3–4 дня пропадает, то есть перистый папоротник под окуляром микроскопа возникает исключительно в благоприятные в плане зачатия дни, а в бесплодные – исчезает (в этот период кристаллизации нет, и в окуляр микроскопа видна картинка в виде точек и гальки).

• Так что вам нужно лишь приобрести микроскоп. Сейчас на рынке представлены разнообразные приборы для определения дня овуляции. Для получения результата вам просто надо нанести каплю слюны на окуляр, просушить в течение нескольких минут, а потом посмотреть в мини‑микроскоп, включив подсветку. Отличить рисунок в виде папоротника от простых точек сможет любой непрофессионал.

• Кроме того, существуют специальные тесты на овуляцию, которые можно приобрести в аптеке. Они «выдают заключение» по моче или по слюне. Индикатор реагирует на эстроген.

• Это простой и довольно надежный способ «отловить» овуляцию.

Визуальный

• В медицинских центрах овуляцию отслеживают с помощью УЗИ (5–6‑й, 9–10‑й, 12–14‑й день цикла). Эта методика позволяет предсказать не только день, но и, с большей или меньшей точностью, даже час овуляции. К тому же он показывает, в правом или левом яичнике зреет яйцеклетка. Это важно, если у женщины в одной из маточных труб спайка, и, следовательно, оплодотворение с «неправильной» стороны становится невозможным.

• Этот способ очень надежный (практически 100 %), но довольно дорогостоящий.

Как правило, на 3 овуляторных цикла приходится 1 ановуляторный, или нефертильный, когда яичники отдыхают.

Благоприятные дни у мужчин

У мужчин тоже существуют «благоприятные дни». Вернее, времена года. Наиболее насыщенной половыми клетками сперма бывает в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета или в начале осени.

Идеальный ритм сексуальных контактов

Идеальный ритм сексуальных контактов с целью воспроизведения – через день. Дело в том, что сперма состоит из двух частей: семенной жидкости и плавающих в ней сперматозоидов. А при слишком частых контактах сперматозоиды не успевают созревать, и сперма становится стерильной.

Предварительные ласки

В то время, когда вас ласкает любимый мужчина, в вашем мозгу начинают вырабатываться эндорфины (гормоны удовольствия). В результате запускается сложная цепочка гормонов, размягчается шейка матки, появляется шеечная слизь… С пути сперматозоида, который стремится к цели, убираются все преграды.

Отсутствие искусственной смазки

Учтите, что любая искусственная смазка может содержать спермициды (вещества, убивающие сперматозоиды). Смазки же на жировой основе, например вазелин, нарушают микрофлору влагалища и мешают продвижению сперматозоидов.

Правильные позы во время секса и после него

Важно, чтобы пенис проник как можно глубже во влагалище и чтобы как можно больше спермы осталось у вас внутри.

Если вы закинете ноги на плечи партнеру, то сохранность спермы и, следовательно, вероятность зачатия, сильно повысится. А вот от секса стоя и позы «наездницы» в благоприятные дни лучше отказаться.

Кроме того, поза после секса важнее, чем поза во время него. Сексологи рекомендуют после полового акта встать в позу «березки» или полежать полчаса на спинке.

Одновременный оргазм

Одновременный оргазм способствует зачатию. Мышцы влагалища, сокращаясь при разрядке, действуют как мощный пылесос, увлекая семенную жидкость вверх навстречу яйцеклетке. Такое явление значительно увеличивает шансы женщины забеременеть.

Народные советы

Существуют «народные советы», как достичь желаемого. Давайте разберемся, насколько они соответствуют действительности.

1. Заниматься сексом полезно во время восхода солнца

• Это так. Гинекологи считают, что яйцеклетка наиболее активна в 5 часов утра.

• Имейте в виду, что в разное время года рассвет наступает в разное время, поэтому лучше ориентироваться на часы, а не на восход солнца.

2. Надо переехать поближе к реке или пруду

• Как ни странно, но переезд в это место может помочь. Дело в том, что в воздухе возле водоемов содержится много так называемых аэроионов – мельчайших воздушных частиц, которые ускоряют деление клеток. Соответственно, у женщины будет созревать больше яйцеклеток, а у мужчины увеличится количество сперматозоидов.

3. Класть грелку на живот женщины после близости

• От тепла расширяются сосуды, более активным становится приток крови, ускоряются обменные процессы и реакции. В результате женская и мужские клетки начнут быстрее двигаться навстречу друг другу.

• Конечно, не стоит рассчитывать только на грелку, но можно попробовать в качестве дополнительного средства.

4. Мужчинам перед контактом пить отвар травы девясила

• Этот метод достаточно действенный. Девясил меняет состав семенной жидкости – она становится более живучей (увеличивается количество ферментов, которые как бы консервируют сперматозоиды). А это значит, что, попав во влагалище, сперматозоиды сохраняют свою активность не 3 дня, а неделю. В результате при этом увеличивается вероятность зачатия.

ВАЖНО!

Ежедневное употребление четырех чашек кофе или других напитков, содержащих кофеин, снижает вероятность зачатия на 26 %!

 

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию